Ломоносов 2017

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2017»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Экономика"

Ольга Владимировна Сучкова
Добрый вечер, коллеги!
Рада приветствовать всех на секции Экономика!
Все текущие вопросы вы можете задавать здесь Юлии Соловьёвой и мне, а также по адресу economics.lomonosov2017@yandex.ru
Надеюсь, наше сотрудничество будет плодотворным.



ОБНОВЛЕНИЯ:

Есть возможность принять участие в дополнительном мероприятии - бесплатном семинаре от компании "КонсультантПлюс" по теме "Правовой ликбез для экономиста. Эффективные приемы работы с системой КонсультантПлюс" 13 апреля с 10:40 до 12:10. Всем участникам дадут именные сертификаты. Регистрация по ссылке: https://goo.gl/forms/7hvI4EqpevsY1p9A2

Отбор заявок окончен.
Все заседания секции "Экономика" проходят в корпусе экономического факультета (Ленинские горы, 1, строение 46)

Расписание (более подробное скоро появится в разделе "программа конференции":

Институты и развитие 11.04.2017 с 14:00 ауд. 227
Историко-экономическая подсекция 12.04.2017 с 14:00 ауд. 539
Корпоративные финансы: наука, теория и практика 12.04.2017 с 12:20 ауд. 545
Макроэкономика 10.04.2017 с 12:20 ауд. 549
Маркетинг 12.04.2017 с 10:00 ауд. 549
Методологические проблемы современной экономики 12.04.2017 с 10:40, ауд. П9
Население и экономика 12.04.2017 с 10:40 ауд. 227
Риски и методы воздействия на риск 13.04.2017 с 9:00 ауд. 539
Стратегическое управление и региональная экономика 10.04.2017 с 10:40 ауд. П9
Учёт, анализ и аудит 12.04.2017 с 12:20 ауд. 429
Финансовые институты и финансовые инструменты 12 апреля с 10:00 ауд. 519
Экономика агропродовольственного сектора 13.04.2017 с 10:40 ауд. 519
Экономика инноваций 10.04.2017 с 12:20 ауд. 407
Экономика отраслей и рынков и конкурентная политика 10.04.2017 с 12:20 ауд. 429
Экономика природопользования, энергетики и биотехнологий. 10.04.2017 с 14:00 ауд. П4, 545, 227 - ТРИ РАЗНЫХ заседания. Подробности и распределение по заседаниям - в рассылке, которая придёт авторам и соавторам до конца этой недели.
Экономика социальной сферы 11.04.2017 с 14:00 ауд. 549 (изменений не произошло)
Экономика труда 12.04.2017 с 10:40 ауд. П6
Круглый стол «Противоречия в системе ЕАЭС: политэкономические аспекты» 13.04.2017 с 15:40 ауд. 545
Награждение авторов лучших докладов 14.04.2017 13:00-13:50 ауд. П6


Тезисы всех приглашённых на конференцию и принявших очное участие авторов и соавторов будут опубликованы в электронном СБОРНИКЕ ТЕЗИСОВ (как и в прошлые года). Этот сборник общий для всех секций, появится на сайте после проведения конференции.

Отдельные работы, представленные на секции "Экономика", будут опубликованы в электронном СБОРНИКЕ СТАТЕЙ секции "Экономика". В сборник войдут только работы, представленные на конференции и рекомендованные жюри секции «Экономика». Жюри будет рассматривать для рекомендации к публикации в сборнике статей только те работы, полные тексты которых будут присланы на адрес economics.lomonosov2017@yandex.ru до 08 апреля включительно (СРОК ПРОДЛИЛИ). Правила оформления текстов статей доступны по ссылке на странице секции "Экономика": https://lomonosov-msu.ru/rus/event/4000/page/391 На этой странице есть ссылка на пдф-документ с подробными инструкциями.

Ольга Владимировна Сучкова
Итоги подсекции "Учёт, анализ и аудит":
1 место
Мясникова Юлия Вадимовна (Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» - Нижний Новгород) «Учет внутригрупповых расчетов»

2 место
Трутнева Светлана Александровна (Санкт-Петербургский государственный университет) «Особенности формирования финансовой отчетности российских страховщиков на современном этапе»;

3 место
Морозова Юлия Андреевна (Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова) «Сравнительный анализ учета займов и кредитов по российским и международным стандартам»;

Юлия Владимировна Дубровская
Ольга Владимировна Сучкова
Юлия Владимировна Дубровская
Ольга Владимировна, добрый день! Можно поинтересоваться - планируется ли на награждении студентов-победителей выдать благодарность их руководителям? Спасибо!


Добрый день!
Будут выдаваться грамоты только участникам.
После окончания конференции на сайте экономического факультета появится отчёт со списком призёров с указанием ВУЗа, названия работы, а также ФИО научного руководителя.


Спасибо!

Ольга Владимировна Сучкова
Итоги подсекции "Экономика труда"
1 место
Галкина Светлана Алексеевна (Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова) ''Тайм - менеджмент в современной организации на примере труда преподавателей ВУЗа"

2 место
Бутаева Кристина Олеговна (Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова) ''Анализ неравенства доходов в России"

Воронецкая Людмила Григорьевна (Национальноая академия наук Беларуси) ''Эффективность государственного регулирования рынков труда научных работников стран ЕАЭС"

3 место
Савинкина Василиса Игоревна (Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова) ''Факторы, влияющие на выбор формы занятости молодежи"

Корнюшина Наталья Александровна (Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова) ''Персональный брендинг выпускника как инструмент повышения конкурентоспособности на рынке труда"

Куропаткина Валерия Андреевна (Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова) ''Риски, связанные с психотипами сотрудников, при управлении персоналом"

Ольга Владимировна Сучкова
Историко-экономическая подсекция

1 место
Ковтонюк Филипп Вячеславович (Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова) "Этапы экономического развития киноиндустрии США и их особенности"

Эляков Александр Львович (Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова) "История и перспективы ценообразования природного газа в Континентальной Европе в условиях нестабильности мировых цен на нефть"

2 место
Горбань Анастасия Аркадьевна (Финансовый университет) "И. Х. Озеров о реформировании образования как факторе модернизации страны"

Иванин Никита Эдуардович (Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова) "Неколониальные страны в “колониальной войне”: экономические интересы России, Австрии и Турции в первой мировой войне"

3 место
Багиров Гейдар Теймурович (Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова) "К вопросу о становлении советской банковской системы: особенности создания Государственного банка СССР"

Яковлев Александр Николаевич (Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова) "Столыпинская аграрная реформа как исторический опыт для реализации Закона о Дальневосточном гектаре"

Ольга Владимировна Сучкова
Итоги работы подсекции "Риски и методы воздействия на риск":

1 место
Галухин Антон Викторович (Институт социально-экономического развития территорий РАН) "Резервирование как метод управления бюджетными рисками регионов"

2 место
Кокоулина Анна Максимовна (Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н.Ельцина) "Детерминанты страхования жизни в России"
Коротеева Анастасия Анатольевна (Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова) "Тарификация имущественных рисков при страховании космических аппаратов с ядерной энергодвигательной установкой"

3 место
Тиханович Мария Олеговна (Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого) "Проблемы развития инвестиционного страхования жизни в РФ"
Бао Хэпин Бао (Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова) "Управление культурными рисками китайских предприятий, работающих в России"

Ольга Владимировна Сучкова
Итоги работы подсекции "Экономика агропродовольственного сектора":

1 место
Сеитов Санат Каиргалиевич (Казахстанский филиал МГУ имени М.В.Ломоносова) «Актуальные проблемы и отличительные особенности систем сельскохозяйственного страхования в России и Казахстане»

2 место
Мигунов Ришат Анатольевич (Российский государственный аграрный университет МСХА имени К.А. Тимирязева) «Модель институционального механизма интервенционных мероприятий на рынке зерна в России»
Дешевых Алексей Андреевич (МАТИ - Российский государственный технологический университет имени К.Э. Циолковского) «Методы оптимизации производства в молочном скотоводстве»

3 место
Абдрашитов Ильяс Тагирович (Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации) «Возможности и инструменты развития инфраструктуры агропромышленного комплекса»
Букия Марина Иполитовна (Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова) «Проблемы уровня продовольственной безопасности Российской Федерации»



"Маркетинг"
1 место
Фурсова Дарья Фёдоровна (Государственный университет управления) "Использование принципов нейромаркетинга для продвижения бренда в Интернете"

2 место
Страшнова Наталья Николаевна (Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова) "Современные тенденции в дизайне упаковки"
Хван Алина Андреевна (Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова) "Анализ рынка национальной продукции Республики Татарстан на примере национальной татарской обуви"

3 место
Трошин Иван Алексеевич (Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики») "Маркетинговый подход к разработке пространственных концепций территорий"
Беркутова Елена Александровна, Молодина (Токарева) Елена Георгиевна (Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова) "Кобрендинг в интернете на примере компании Microsoft: коммуникация с потенциальными потребителями и потенциальными сотрудниками"
Плотникова Дарья Владимировна (Донецкий национальный университет) "Маркетинговое исследование удовлетворенности качеством образовательных услуг"

"Население и экономика"
1 место
Пустовалов Денис Николаевич (Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики») "Особенности смертности от ВИЧ-инфекции в России"

2 место
Кащеева Анна Михайловна (Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова) "Неинфекционные заболевания как угроза экономическому развитию России"
Мокренский Денис Николаевич (Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова) "Анализ динамики численности населения муниципальных образований ЦФО в 2010-2016 годах"

3 место
Веревкина Дарья Сергеевна (Самарский государственный технический университет) "Мониторинг эпилепсии населения Самарской области: социально-демографический срез"
Кочариева Ирада Наибовна (Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова) "Международная миграция как фактор экономического развития Германии"
Ефремова Ирина Александровна (Тюменский государственный университет) "Диспропорции пространственного развития российского Севера"

Мария Валерьевна Богданова
Ольга Владимировна, добрый день.

Не могу найти результаты работы подсекции "Методологические проблемы современной экономики". Заранее спасибо за помощь.

Ольга Владимировна Сучкова
"методологические проблемы современной экономики":
1 место
Миракян Аракся Григоревна "Этические составляющие поведения лидера в современной организации"

2 место
Лозина Ольга Игоревна "Оппортунизм в системе поведенческой экономики: методологические основания";
Старикова Анна Андреевна "Экономика счастья как направление социально-экономических исследований: междисциплинарный подход"

3 место
Поканинова Дарья Валерьевна "Методологические принципы буддизма как основа альтернативного подхода в современной экономической теории";
Богданова Мария Валерьевна "Контрольные механизмы противодействия мошенничеству в сфере налогообложения малого и среднего предпринимательства"

Вера Андреевна Тихонова
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, когда выйдет сборник статей, которые были рекомендованы к печати по результатам конференции?