Ломоносов-2009

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2009»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Физика"

Татьяна Андреевна Петрова
Уважаемые коллеги,
в этой теме Вы можете задавать вопросы, касающиеся работы секции "Физика".


Елена Александровна Вопнерук
спасибо!!
татьяня, скажите, пожалуйста, планируется в каком-нибудь варианте (сборник, диск или в интернет) собрание работ выступающих на конференции?

Татьяна Андреевна Петрова
Здравствуйте!
Тезисы нашей секции войдут на диск Ломоносов.
Еще будет выпущен печатный сборник тезисов секции "Физика", который выйдет в районе июня этого года.

Елена Владимировна Емец
Добрый день, Татьяна. Я хотела бы узнать о возможности редактировать заявку. Были отосланы тезисы на конференцию "Ломоносов-2009", секция "Физика", подсекция "Физика твердого тела". Можно ли сейчас изменить
подсекцию на "Сверхпроводящие и электронные свойства твёрдых тел" ?
Спасибо.

Ольга Васильевна Богдан
Здравствуйте, Татьяна Петрова. У меня возникла та же ситуация. Отправила тезисы по секции "Физика", подсекция "Физика твердого тела". Я хотела бы изменить подсекцию на "Сверхпроводящие и электронные свойства твёрдых тел". Можно ли это сделать? Спасибо.

Татьяна Андреевна Петрова
Здравствуйте.
Просьба всем желающим изменить секцию писать мне на почту tatyana.a.petrova на gmail.com

Наиль Ильдарович Халитов
Добрый день! Поздравляю всех, чьи тезисы были приняты!
Хотелось бы узнать какое количество времени выделено каждому докладчику. Кроме того при оформлении заявки, говорилось, что необходимость LCD проектора необходимо обговорить с секретарями секций. Это следует обговаривать уже в дни проведения конференции?

Добавлено спустя 14 часа 32 минуты:
Прочитал на секции юриспруденции, что кроме общей регистрации будет еще регистрация на факультете. У нас тоже так будет? И очень хотелось бы узнать расписание для подсекций или хотя бы когда оно появится.

Наталья Викторовна Радченко
Добрый день! Присоединяюсь к просьбе опубликовать расписание для подсекций. :) И у меня еще вопрос - если я не успею на регистрацию участников 14 апреля, это будет очень страшно? Можно будет материалы конференции потом где-нибудь получить?

Добавлено спустя 2 дня 4 часа 18 минут:
Прочитала на сайте
http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_09_struct_23.html
что секция физики будет заседать только один день, 15 апреля с 15.00. Общежития мне не дали, но тогда я смогу утром приехать и вечером уехать (поезд из Москвы в 21.50). Смогу ли я в этот же день получить и диплом участника? Заранее благодарна за ответ. :)

Максим Евгеньевич Парамонов
Уважаемые организаторы у меня вопрос о наличии на компьютере (используемом для презентации) пакета офисных приложений MS Office 2007 ? И ещё один вопрос. Какой минимальный объём презентации допустим на конференции?

Татьяна Андреевна Петрова
Здравствуйте!
Участники секции Физика регистрируются 14 апреля на общей регистрации!!! Отдельной регистрации на факультете проводиться не будет.

Все заседания подсекций секции Физика пройдут 15 апреля ( среда ), с 15 часов 15 минут.
Торжественное открытие секции - в 14.30.

Все доклады на секции Физика устные, продолжительностью не более 7 минут.
В каждой секции будет ноутбук и LCD проекор, поэтому необходимо заранее подготовить презентацию.

Добавлено спустя 1 минуту:
Доплнительная информаци и распределение участников по подсекциям здесь
http://phys.msu.ru/rus/news/archive/20090401556/

Добавлено спустя 42 минуты:
Список подсекций секции Физика:
1. Астрофизика (доц. Корнилов Виктор Геральдович) конф.зал ГАИШ
2. Атомная и ядерная физика (проф. Гришин Владислав Константинович)
5-19 5 этаж
3. Биофизика (проф. Твердислов Всеволод Александрович) 5-68 5 этаж
4. Геофизика ( проф. Носов Михаил Александрович) 5-27 5 этаж
5. Математика и информатика
(проф. Ягола Анатолий Григорьевич) 5-18 5 этаж
6. Математическое моделирование
(проф. Чуличков Алексей Иванович) СФА 2 этаж
7. Молекулярная физика (проф. Уваров Александр Викторович) 5-39 5 этаж
8. Нелинейная оптика (проф. Кандидов Валерий Петрович) конф. зал КНО
9. Оптика (проф. Короленко Павел Васильевич) ЮФА 2 этаж
10. Медицинская физика (проф. Петрова Галина Петровна) 5-26 5 этаж
11. Радиофизика (проф. Логгинов Александр Сергеевич) 5-52 5 этаж
12. Сверхпроводящие и электронные свойства твердых тел
(проф. Кульбачинский Владимир Анатольевич ) 2-05 криогенный корпус
(каф. физики низких темп. и сверхпров.)
13. Твердотельная наноэлектроника (проф. Тимошенко Виктор Юрьевич)- конф.зал ЦКП
(центра коллективного пользования физического фак-та)
14. Теоретическая физика (проф. Жуковский Владимир Чеславович) 4-58 4 этаж
15. Физика магнитных явлений (проф. Шалыгина Елена Евгеньевна) 5-25 5 этаж
16. Физика твердого тела (проф. Бушуев Владимир Алексеевич) 5-40 5 этаж

Татьяна Андреевна Петрова
7 минут, это такая постпервоапрельская шутка????


Здравствуйте.

Мой пост более чем серьезен.
Продолжительность доклада на более 7 минут!
Все доклады на секции Физика устные, чтобы каждый участник имел возможность наиболее полно изложить и обсудить свои результаты.

Алексей, Вы не единственный, выступающий.
Поэтому уважение к другим участникам не будет лишним.

Елена Александровна Вопнерук
здравствуйте!
скажите, а где будет проходить заседание по секции "Физика" (адрес и проезд)? и если я правильно поняла, то чтение докладов предполагется только 15 числа?
заранее спасибо за ответ.

Татьяна Андреевна Петрова
Здравствуйте!
Заседания всех подсекций секции "Физика" проходят 15 апреля с 15 часов 15 минут.
Торжественное открытие секции состоится 15 апреля в 14.30 в Центральной физической аудитории.
Распределение участников по подсекциям будет вывешено при входе на физический факультет, так же его можно посмотреть, пройдя по следующей ссылке http://phys.msu.ru/rus/news/archive/20090401556/

Все подсекции проходят либо на физическом факультете, либо в ближайших к нему корпусах.
Адрес физического факультета:
м. Универститет, Ленинские горы, МГУ им. М.В.Ломоносова
Дом 1, строение 2, Физический Факультет.

Расположение физического факультета и других корпусов можно посмотреть здесь
http://phys.msu.ru/rus/about/contacts/

Анна Евгеньевна Красникова
Здравствуйте Татьяна.
Не нашла своих тезисов в сборнике... Подсекция "биофизика". Может они потерялись? Я переводилась с секции Биоинформатики и биоинженерии буквально в последнюю неделю. Вы мне сказали, что проблем не будет и тезисы попадут в сборник как положено... Та же проблема у Миронова Павла.