Физика - 2017/2018

Олимпиада школьников «Ломоносов» по физике - 2017/2018

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта

Олимпиада школьников «Ломоносов» по физике - 2017/2018

Главная

Как принять участие, например, 5-класснику.

Как принять участие, например, 5-класснику.

Александр Андреевич Любченко
Доброго дня. Мой сын в этом году участвовал в школьном и муниципальном этапе ВОШ по физике. Учится в 5 классе. Физика ему интересна и он занимается дополнительно, задачи мы разбираем дома (видела, что в Москве есть победители и призеры 5-6 класс в олимпиаде по физике, да и у нас в Екатеринбурге есть 6 человек, прошедшие на муниципальный этап и даже в призерах/победителях, т.е. это встречается). Хотела записать его на вашу олимпиаду, но в форме записи отказ для 5-го класса, предложено изменить профиль. Но я уже подала заявку на олимпиаду по математике по 5 классу, и справка из школы - 5 класс. Хотелось бы всё-таки порешать задачи вашей олимпиады, чтобы набраться опыта. Есть варианты, как это сделать не нарушая правил проведения вашей олимпиады?

Ксения Вячеславовна Федорова
Здравствуйте, Александр Андреевич!
В обычной школьной программе физика у школьников начинается только с 7 класса, поэтому в списке классов самый младший класс - это 7-ой. Задания тоже рассчитаны на 7 класс.
Однако, Ваш сын может принять участие в олимпиаде - для этого ему надо выбрать в графе класс 7-ой, хоть и в справке из школы будет написано, что учится он в 5-ом. Регламентом не запрещено выступать за более старший класс.