Ломоносов 2018

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2018»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Иностранные языки и регионоведение

Мария Александровна Шерстнева
Доброго времени суток! Так как моя заявка еще не рассмотрена (я подавала на Вашу секцию, а именно "Лингвистика: Современные лингвистические исследования: фонетика, грамматика, лексика"), я не могу получить приглашение, однако мой университет уже требует приглашение для оформления тревел-гранта. Возможно ли в индивидуальном порядке рассмотреть в максимально ближайшее время мою заявку для получения ответа по заявки и приглашения, если ответ утвердительный? Спасибо!

Юлия Валерьевна Саламатина
Добрый день, спасибо огромное за приглашение! Но у меня есть несколько вопросов:
1. Лимит времени для выступления?
2. Нужно ли Вам отправлять доклад, если да, то на какой адрес?
3. Нужна ли презентация к докладу, если да, то ее нужно Вам отправлять или нет?
4. Где можно посмотреть программу конференции: работа секций и время?
5. При рассылке приглашения написано было, распечатать бейджик, самого бейджика нет, его в свободной форме самой сделать?

Ксения Андреевна Маричева
Добрый вечер. К сожалению, в моем приглашении ссылка на бейджик является нерабочей. что следует предпринять в данном случае?

Марина Александровна Юровская
Доброго времени суток! Так как моя заявка еще не рассмотрена (я подавала на Вашу секцию, а именно "Лингвистика: Современные лингвистические исследования: фонетика, грамматика, лексика"), я не могу получить приглашение, однако мой университет уже требует приглашение для оформления тревел-гранта. Возможно ли в индивидуальном порядке рассмотреть в максимально ближайшее время мою заявку для получения ответа по заявки и приглашения, если ответ утвердительный? Спасибо!

Пока ещё не проверена экспертами

Юлия Валерьевна Саламатина
Добрый день, спасибо огромное за приглашение! Но у меня есть несколько вопросов:
1. Лимит времени для выступления?
2. Нужно ли Вам отправлять доклад, если да, то на какой адрес?
3. Нужна ли презентация к докладу, если да, то ее нужно Вам отправлять или нет?
4. Где можно посмотреть программу конференции: работа секций и время?
5. При рассылке приглашения написано было, распечатать бейджик, самого бейджика нет, его в свободной форме самой сделать?

1. Обычно 5-7 минут. Зависит от количества присутствующих.
2. Нет, не нужно.
3. Если Вам она нужна для визуализации материала, то - да. Если нет, то - нет.
4. Будет к 5 апреля примерно.
5. Выслала на почту

Юлия Вениаминовна Столбова
Марина Александровна, добрый день! Мне пришло письмо о том, что моя заявка отклонена. В связи с этим у меня 2 вопроса: 1) Можно ли узнать почему? 2) Если ещё не поздно, можно ли переслать мою заявку на факультет журналистики? Я его выпускница, и тема всё-таки ближе к журналистике. Номер моей заявки: 305297. Заранее спасибо! С уважением, Юлия.

Пока ещё не проверена экспертами

В течение которого времени стоит ждать результат? Спрашиваю потому, что необходимо оформлять документы на поездку из г. Владивосток.

Дана Асылхановна Кыдырбаева
Здравствуйте, Марина Александровна! Меня зовут Дана и я из Казахстана, но окончила МГУ им. М.В.Ломоносова. Зарегистрировалась в качестве слушателя. Могут ли слушателям предоставить бесплатное общежитие? Будет ли вручен сертификат слушателю?

Екатерина Михайловна Божко
Марина Александровна, добрый вечер! Мою заявку приняли для участия в конференции "Ломоносов-2018" в секции "Перевод и переводоведение". Приглашение на почту я только что получила, но при попытке скачать бейдж выводится ошибка 404. Номер заявки 288519.
Кроме того, у меня вопрос: конференция начинается 9-го или 10-го числа? Мне нужно быть в Москве 9-го? Возможно ли проживание в общежитии МГУ?
Заранее большое спасибо за ответ.

Ольга Сергеевна Горшкова
Добрый день, к сожалению, в моем приглашении ссылка на бейджик является нерабочей. что следует предпринять в данном случае?

Ольга Евгеньевна Аграшева
Добрый вечер! Аналогичная проблема с бейджем.
Будет ли возможность зарегистрироваться не 10 апреля, а в день работы подсекции? И когда будет известен этот день?
Предусматривается ли вручение сертификатов за участие?
Заранее спасибо за ответ.

Валерия Артемовна Верниковская
Здравствуйте! Пишу Вам, так как статус моей заявки до сих пор не изменился. Секция: Иностранные языки и регионоведение, Культурология и литературоведение.
Номер заявки 293941.

Очень жду от Вас любой информации. Заранее спасибо!

Виктория Юрьевна Костюченко
Виктория Юрьевна Костюченко

Здравствуйте, Марина Александровна!
Подскажите, пожалуйста, когда планируется работа подсекции "Лингвистика: Современные лингвистические исследования: фонетика, грамматика, лексика" секция "Иностранные языки и регионоведение", так как надо приобретать билеты. Хотела бы также узнать есть ли возможность заселиться в общежитие МГУ и сколько это стоит, была бы очень признательна. Спасибо

Алексей Викторович Упоров
Здравствуйте,Марина Александровна! Я случайно зарегистрировался на подсекции «перевод и переводоведение» секции «иностранные языки и регионоведение». Я являюсь студентом факультета Высшая школа перевода. Можно ли поменять статус моей заявки, чтобы я перерегистрировался на секцию «теория, история и методология перевода»?

Анастасия Алексеевна Лузганова
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в какой день состоится подсекция "Лингвистика:Текст и дискурс:проблемы анализа и интерпретации" секция "Иностранные языки и регионоведение"?

Алексей Викторович Упоров
Здравствуйте,Марина Александровна! Я случайно зарегистрировался на подсекции «перевод и переводоведение» секции «иностранные языки и регионоведение».
Я являюсь студентом факультета Высшая школа перевода. Можно ли поменять статус моей заявки, чтобы я перерегистрировался на секцию «теория, история и методология перевода»?

Это очень важно, выступление на конференции является предзащитой магистерской диссертации.

Спасибо.