Экология - 2018/2019

Олимпиада школьников «Ломоносов» по экологии (2018/2019 учебный год)

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта

Олимпиада школьников «Ломоносов» по экологии (2018/2019 учебный год)

Главная

Победителям и призерам отборочного этапа текущего года: о регистрации на заключительный этап

Победителям и призерам отборочного этапа текущего года: о регистрации на заключительный этап

Марина Евгеньевна Рыхликова
Дорогие победители и призеры отборочного этапа олимпиады "Ломоносов" по экологии текущего учебного года!

В ближайшие дни для вас откроется регистрация на заключительный этап. Она будет осуществляться на портале через УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИЕ ВАШИ ЛИЧНЫЕ КАБИНЕТЫ.

В процессе регистрации Вам необходимо:
1) Проверить написание своих фамилии, имени и отчества (не пропущены ли буквы, не перепутан ли порядок ФИО (у нескольких участников на месте фамилии стоит имя и т.д.), написаны ли ФИО с заглавных букв);

2) Проверить наличие скана Согласия на обработку персональных данных - большинству из вас нет 18 лет, и согласие заполняет либо один из ваших родителей, либо опекун. Если есть 18 лет - заполняет сам участник. Файл согласия можно найти по адресу: https://olymp.msu.ru/file/static/mainpage/29/Soglasie-na-obrabotku-personalnyh-dannyh-i-publikaciyu-olimpiadnyh-rabot-Lomonosov-2018.pdf (выбрать тот документ, который подходит вам - для родителя, или для опекуна, или для самого участника).

Согласие понадобится вам в дальнейшем - его вместе с документом, удостоверяющим личность, и Листком участника вы приносите на заключительный этап. Поэтому, если кто-то утерял Согласие, распечатайте его заново и попросите родителя или опекуна заполнить и подписать.

3) Загрузить фотографию - НА ДОКУМЕНТ, 3 х 4, а не на фоне моря, фонтанов или ковра в доме;

4) Загрузить скан документа, удостоверяющего личность: для детей старше 14 лет это первая страница паспорта (там, где ваши ФИО, серия и номер, фото и т.д.). Для детей, у которых пока нет паспорта - скан свидетельства о рождении.

5) Внести паспортные данные (ровно так, как они прописаны в паспорте - серия, номер, где и кем выдан), для детей младше 14 лет - данные свидетельства о рождении (серия, номер, где и кем выдано);

6) Загрузить справку из школы ТЕКУЩЕГО УЧЕБНОГО ГОДА (текущий год начался в сентябре 2018 и завершится в мае-июне 2019).

ШКОЛЬНИКИ, У КОТОРЫХ ЕЩЕ НЕТ ПАСПОРТА: НА ВАШУ СПРАВКУ В ЛЕВЫЙ ВЕРХНИЙ УГОЛ НЕОБХОДИМО ВКЛЕИТЬ ФОТОГРАФИЮ И ПОПРОСИТЬ В ШКОЛЕ ПОСТАВИТЬ НА ЕЕ УГОЛОК ПЕЧАТЬ! Вы загружаете справку из школы С ФОТОГРАФИЕЙ и приносите именно ее в качестве документа, удостоверяющего вашу личность, на заключительный этап.

7) Иногородним ребятам указать, нуждаются ли они в общежитии (правила поселения в общежитие в текущем году опубликованы на главной странице портала).

Когда все это будет загружено, ваша заявка попадет на проверку членам оргкомитета, и если всё сделано правильно, статус заявки после проверки изменится на "Зарегистрирован на очный этап". Если что-то сделано неверно или каких-то документов не хватает, заявка будет отправлена вам на доработку с указанием, что необходимо дополнить или изменить.

Зарегистрированные на очный этап увидят Лист участника, который необходимо будет распечатать и вместе с паспортом (для не имеющих паспорт - справкой с фото) и Согласием на обработку данных принести с собой в день проведения олимпиады в МГУ или на региональную площадку.

Региональные площадки только формируются. При достигнутых договоренностях с региональными ВУЗами они будут появляться у нас на странице.

Регистрация на заключительный этап заканчивается за три дня до даты проведения этапа, т.е. 27 февраля. Поэтому чем быстрее вы зарегистрируетесь, тем лучше.

С уважением,
Ваш Оргкомитет

Павел Сергеевич Гузченко
В какой форме будет проходить заключительный этап олимпиады? В форме представления и доказательства экологического проекта или же написания письменной работы?

Марина Евгеньевна Рыхликова
Здравствуйте, Павел!

Экологический проект для некоторых старшеклассников стал пропуском на заключительный этап.
На заключительном этапе все старшеклассники выполняют ЗАДАНИЯ. Примеры заданий Вы найдете на данном портале в "Заданиях прошлых лет": https://olymp.msu.ru/rus/page/main/29/page/zadaniya-olimpiady-proshlyh-let

Удачи!