Ломоносов-2009

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2009»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Расписание секций

Наталья Александровна Мозохина
Екатерина, это только еще раз подтверждает мои слова. Скорее всего, регулировать ситуацию будете уже по прибытии.

Екатерина Сергеевна Наумова
А со мной вот что произошло: в письме указали одну подсекцию, а сейчас нашла свой доклад в другой подсекции. Что делать?

Я понимаю, если конференция проходила бы только первый год. Организаторы уже должны знать "масштабы бедствия".

В конечном итоге, у кажой секции есть ответственный секретарь, который должен ОТВЕЧАТЬ за вопросы организационного порядка, на то он и ответственный.

И здесь дело, наверное, не в отношении к "приезжим", но вообще к студентам, аспирантам, молодым ученым, т.е. молодежи. К сожалению, в Москве в научных кругах я с таким отношением сталкивалась.

Елена Александровна Горина
[Честно говоря, я с Вами согласна. Это будто бы выдает либо высокомерие организаторов к приезжим, либо просто ни с чем не сравнимую безалаберность

Извините, высокомерие, по-моему, совершенно ни при чем. В конференции отнюдь не только "приезжие" участвуют, не надо все на свой счет принимать. На мой взгляд, эта неорганизованность и сбои в работе может идти от того, что слишком большая нагрузка оказалась на организаторах, ее не потянули. В-общем, конечно, не столько важны причины, сколько то, что люди оказываются в ситуации дикой неопределенности. Это, действительно, неприятно даже тем, кто в Москве живет и тоже нуждается в расписании, чтобы планировать свое драгоценное время.

Анастасия Александровна Безгубова
Я участвовала во многих конференциях и такого безобразия, как здесь, никогда не было. Я всегда ехала и знала, когда я выступаю, вслед за кем, за каким докладом. Ответственный по секции молчит и на письма не отвечает. Вроде в секции народа немного, не 100 человек. После такого ехать, честно говоря, не хочется.

Честно говоря, я с Вами согласна. Это будто бы выдает либо высокомерие организаторов к приезжим, либо просто ни с чем не сравнимую безалаберность

Дарья Анатольевна Руднева
СКОЛЬКО МОЖНО ЖДАТЬ ПОЛНОГО РАСПИСАНИЯ РАБОТЫ СЕКЦИЙ-ПОДСЕКЦИЙ, КОТОРОЕ БЫЛО ОБЕЩАНО ОРГАНИЗАТОРАМИ К 5 АПРЕЛЯ?

В этой программе только общие сведения о проведении подсекций по всем секциям. Я участвовала во многих конференциях и такого безобразия, как здесь, никогда не было. Я всегда ехала и знала, когда я выступаю, вслед за кем, за каким докладом. Ответственный по секции молчит и на письма не отвечает. Вроде в секции народа немного, не 100 человек. После такого ехать, честно говоря, не хочется.

Игорь Сергеевич Бессонов
У подсекции "Экономическая теория" нет подробной программы с указанием выступающих.

Елена Александровна Горина
Ура! Я наконец-то нашла расписание работы подсекций! В полной программе конференции в формате .pdf, которая выложена на первой страничке сайта. Случайно наткнулась... :)

Дмитрий Петрович Пархомчук
Господа, это нехорошо! Необходимо знать точно когда будет заседание секции! Много иногородних и нужно решать проблемы с жильем в Москве. Скажите, пожалуйста, когда будет "Мировая политиа". Отправил два e-mail, но ответа от организаторов все нет.

Анна Александровна Байдимирова
Здравствуйте! Выложите, пожалуйста, расписание и программу секции "Филология". Я до сих пор не знаю день моего выступления.

Дарья Анатольевна Руднева
Когда будет выложено расписание работы всех секций и подсекций? В одном из сообщений на прошлой неделе прозвучала информация, что это случится к 5 апреля. Сегодня уже 8 апреля, но расписания по-прежнему нет...Меня ОЧЕНЬ интересует секция "Философия, культурология, религиоведение". Я уже неделю назад отправляла запрос по мэйлу координатора секции, но ответа не получила :(.

Здравствуйте!
А мне очень необходимо расписание секции "Искусствознание". И дело здесь не только в гостиницах, но в необходимости посетить московские архивы и спланировать встречи с несколькими нужными людьми. И здесь будет неприлично им звонить: здравствуйте, я в Москве, не могли бы Вы все бросить и со мною встретиться. Так не делается.

Анастасия Александровна Безгубова
Анастасия, мы с Вами товирищи по несчастью. И Судя, по всему, обе едем из Санкт-Петербурга на одну секцию!

Да - это совершенно верно. Только, боюсь, уже не встретимся.
я уже успела купить билет на день заседания подсекции историков - если мне позволят, своим докладом собираюсь провести "биосинтез" теоретиков искусств Истфака и искусствоведения.КТо бы мог подумать - что все течет - все меняется - и искусствоведение стало отдельной секцией.