Ломоносов-2009

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2009»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Проезд по Москве

Олег Сергеевич Мантуров
Слышал я, что московские студенты перемещаются по первопрестольной с помощью электронный карт, действующих на все виды транспорта и метро! При том стоит это удовольствие примерно как 10 поездок в том же метро... В общем, гораздо дешевле! Посему вопрос (к москвичам или тем, кто ТОЧНО знает):
можно ли оформить такую "проездную карту" студенту государственного ВУЗа очного отделения из другого города? И где?

ЗЫ: к примеру, на электричке скидка в полстоимости для студентов любых государственных вузов предоставляется...

Елена Юрьевна Удовиченко
привет москвичи!)) подскажите пожалуйста как проехать от домодедово до москвы чтоб подешевле было. на чем это можно сделать?заранее спасибо.

Елена Сергеевна Пустовалова
Это называется "Социальная карта москвича". Оформляют ее недели две-три, уже не помню точно. Но не быстрее)


Елена Александровна Горина
К сожалению, нет. Она потому и называется "Социальная карта москвича", что предоставляется только людям с московской пропиской или, в случае студентов, долговременной регистрацией в Москве. К тому же на пригородных электропоездах стали тоже чудить, и с 1-го марта продают студентам льготные билеты не по предъявлению студенческого билета, а по электронным картам.

Елена Александровна Горина
привет москвичи!)) подскажите пожалуйста как проехать от домодедово до москвы чтоб подешевле было. на чем это можно сделать?заранее спасибо.


Самый дешевый способ: маршрутки "газельки" от аэропорта до ст. метро "Домодедовская", а там на метро - куда надо. Стоят рублей 50 (точно не скажу, давно не ездила). Ходят достаточно часто и быстро. Есть еще аэроэкспресс - электричка без остановок приходит на Павелецкий вокзал за 40 мин, стоит 180-200 руб., и обычная электричка по расписанию - идет очень долго.