Ломоносов-2009

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2009»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Где можно получить диск с пбликацией?

Олег Сергеевич Мантуров
Вопрос простой: где в МГУв ближайшие день-два приезжим можно получить диск с публикацией, который не был получен на секции? Так, например, произошло на моей подсекции. По окончании заседания было предложено всем желающим искать организаторов, вечером, непонятно где. В общем, думаю, случай не единичный.

В общем, ждем ответа на такой простой вопрос. Пока приезжие не разъехались...


Екатерина Игоревна Кислова
А не вы ль их искали на секции "Филология"? ))) У меня есть ощущение, что треть участников-юристов перебывала у нас в кабинете совета молодых ученых в поисках оргкомитета юрфака...

Диски можно найти у оргкомитетов своих секций. Вопрос только, где найти этот оргкомитет, но в программе должны быть все их данные, е-мейл и телефоны.

Но вообще все материалы диска будут полностью выложены на сайте конференции (надеюсь, что скоро), так что записать их себе на диск можно будет в любой момент. Понятно, что это уже "не то", но все-таки...


Екатерина Игоревна Кислова
Они были в старой версии сайта - с апреля 2008 до февраля 2009 г. Потом сделали новую версию сайта и заодно решили модифицировать архив. Но лучшее - враг хорошего, как известно. До материалов 2008 года руки, видимо, не дошли. Я очень надеюсь, что их выложат вместе с материалами 2009 года.


Виктор Михайлович Янков
Они были в старой версии сайта - с апреля 2008 до февраля 2009 г. Потом сделали новую версию сайта и заодно решили модифицировать архив. Но лучшее - враг хорошего, как известно. До материалов 2008 года руки, видимо, не дошли. Я очень надеюсь, что их выложат вместе с материалами 2009 года.

А нельзя ли выложить образ диска (для начала, может быть, можно с помощью соотв. программ (Nero и т.д.) сделать образ диска 2009 года) на файлообменник какой-нибудь (rapidshare, depositfiles etc.) и ссылку на него здесь привести? Так каждый мог бы легко получить свой диск :-)

Екатерина Игоревна Кислова
Я думаю, что можно. Но я лично не умею этого делать, я филолог, не технарь, дальше html мои познания не простираются. Но думаю, кто-нибудь это сделает.

Виктор Михайлович Янков
Я думаю, что можно. Но я лично не умею этого делать, я филолог, не технарь, дальше html мои познания не простираются. Но думаю, кто-нибудь это сделает.

кто-нибудь..... Звучит как надежда на энтузиазм "самих утопающих" :-). У кого есть диск, вряд ли будет иметь особый интерес помогать другим (тратить время, силы, энергию)...

Хочется надеяться, что все-таки найдется товарищ, который может/хочет помочь и/или компьютерщик ... действующий в интересах оргкомитета и конференции/форума "Ломоносов" вообще

Екатерина Игоревна Кислова
Ну вот у меня сейчас диск в дисководе. Если вы мне объясните на пальцах, как его куда-то залить и какая для этого нужна программа - залью хоть сейчас (если эта программа у меня есть).

Виктор Михайлович Янков
Ну вот у меня сейчас диск в дисководе. Если вы мне объясните на пальцах, как его куда-то залить и какая для этого нужна программа - залью хоть сейчас (если эта программа у меня есть).

надо чтобы была соотв. программа :-), типа Nero и в ней надо создать Disc Image, лучше чтоб в первый раз это делал человек знающий...
А то потом скажут: "Витя - дурак, из-за него у меня компьютер сломался и т.д."... :-)

Если есть желание и не боитесь, посмотрите:

1) http://www.google.ru/search?hl=ru&q=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7+%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0&lr=&aq=f&oq=

2) http://www.google.ru/search?hl=ru&newwindow=1&q=Nero+portable&lr=&aq=f&oq=

3) http://www.google.ru/search?hl=ru&q=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B8%D0%B2+%D0%BD%D0%B0+%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D0%B4&lr=&aq=f&oq=

Екатерина Игоревна Кислова
Ну, тогда придется подождать программиста, увы - на рабочем компьютере неро нет...
Или мужа завтра попрошу, если до этого времени никто ничего не сделает.

Виктор Михайлович Янков
Ну, тогда придется подождать программиста, увы - на рабочем компьютере неро нет...
Или мужа завтра попрошу, если до этого времени никто ничего не сделает.

так я ж вроде во втором пункте написал, что надо версию без инсталляции скачать (однако опасайтесь вирусов..и бывают неработающие или старые версии).

Попросите мужа, если не трудно :-).

Заранее спасибо. Уверен, что к моей просьбе присоединятся все, кто (по той или иной причине) остался без диска.

Иван Сергеевич Морозов
Я был на регистрации, но диск с публикациями НЕ ПОЛУЧИЛ! Это только мне так не повезло?

Екатерина Игоревна Кислова
Ок, если до завтра не будет, то муж пообещал днем сделать, он умеет это и дома все программы есть.

А Александровна А
Подсекция "Социальная и политическая география" получила диски и дипломы в деканате (на 18 этаже) сегодня. Нам сказали, что диски произвели в Уфе, потом их очень долго везли в Москву, потом, как оказалось, коробки с дисками были перепутаны,и диски МГУ отправили в другой ВУЗ и наоборот, потом эти диски долго разбирали итд. Обещали отдать еще вчера в 4 часа, еле-еле получили сегодня после обеда. Причем, оказывается, награждение победителей было вчера, а ребята об этом не знали. Обидно.

Виктор Михайлович Янков
Ок, если до завтра не будет, то муж пообещал днем сделать, он умеет это и дома все программы есть.

До сих пор никто ничего не выложил, как и предполагалось ...

Вся надежда на Вас и Вашего мужа

Спасибо! :-)


Подсекция "Социальная и политическая география" получила диски и дипломы в деканате (на 18 этаже) сегодня. Нам сказали, что диски произвели в Уфе, потом их очень долго везли в Москву, потом, как оказалось, коробки с дисками были перепутаны,и диски МГУ отправили в другой ВУЗ и наоборот, потом эти диски долго разбирали итд. Обещали отдать еще вчера в 4 часа, еле-еле получили сегодня после обеда. Причем, оказывается, награждение победителей было вчера, а ребята об этом не знали. Обидно.

Ага, класс.. Трудно было наверное в Москве найти производство...

Екатерина Игоревна Кислова
Сама разобралась с образами, спасибо за ссылки )))
Диск сейчас заливается на сендспейс (сделала формат iso).
Еще нашла дома диск с летней конференции "Интеграции и инновации" в Новосибирске. Там наряду с другими текстами есть материалы всего "Ломоносова-2008", залью его тоже на всякий случай для интересующихся прошлогодними материалами.

Добавлено спустя 22 минуты:
Ломоносов-2009:
http://www.sendspace.com/file/jlxck1

Добавлено спустя 1 час 2 минуты:
Ломоносов-2008:
http://www.sendspace.com/file/ow1axq



Виктор Михайлович Янков
Ну вот, а я ожидала увидеть в ответе хотя бы "спасибо" - половину утра провозилась...

СПАСИБО!!!! :-)

Скачиваю не дома (интернет слабый), попозже напишу о функциональности.

Но признайтесь, Вы ведь рады, что приобрели массу новых полезных навыков

Екатерина Игоревна Кислова
Дык ) вот так же и с html пришлось хоть как-то разобраться в свое время, чтоб сайт нашего Совета молодых ученых заполнить. Чему только приходится учиться, когда техподдержка спит...

Виктор Михайлович Янков
Дык ) вот так же и с html пришлось хоть как-то разобраться в свое время, чтоб сайт нашего Совета молодых ученых заполнить. Чему только приходится учиться, когда техподдержка спит...

еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! :-)

Диск есть!!! Пашет!

Мне кажется администрация конференции должна быть очень благодарна Вам за энтузиазм. :-)

Кстати, html я не знаю :-) Методичку бы...

Екатерина Игоревна Кислова
Ой, это вряд ли, потому что это было года два назад и я уже не найду, что я где читала. Что-то мне наш факультетский программист на пальцах показывал, что-то - из семаджика брала. В общем, это был html для филологов ))))

Только что сообщили, что к вечеру обещали выложить 2009 год на сайт. Будем ждать.

Вячеслав Андреевич Кубаев
Ломоносов-2009:
http://www.sendspace.com/file/jlxck1

Добавлено спустя 1 час 2 минуты:
Ломоносов-2008:
http://www.sendspace.com/file/ow1axq


Спасибо!