Экология - 2019/2020

Олимпиада школьников «Ломоносов» по экологии (2019/2020 учебный год)

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Задания


Марина Евгеньевна Рыхликова
По-моему, должно быть так: Заходите в Личный кабинет. Выбираете "Подробности заявки", щелкаете, потом внизу надпись красным "Начать". Попробуйте.



Дария Михайловна Найденова
Ничего не появилось-ни в 12, ни в 13, ни в 14, ни в 15,Э ни в 16. Я так понимаю, что участников было очень много и меня отсекли по каким-то матримониальным соображениям. Жаль, а я такой роскошный проект про космический мусор подготовила, ну да ладно, дедушка, поди, на своем факультете это уже всем сто раз на лекциях рассказывал, вряд ли мой проект будет круче, чем его практические замечания. Вот прямо как в Высшей школе экономики-прислала им проект по дизайну, целый год над ним трудилась в подготовишке к художественной школе-а они говорят-ничего не получали. Небось Диснею продали, для презентаций. Так и здесь-все вопросы видно-а мои-раз=два-и исчезают. Все, потеряла надежду, последний раз сообщаю, что никакой флэш-кнопки "начать" в моем профиле не появилось. За сим писать заканчиваю-раз никто не отвечает. Через год снова попробую отборочный тур-вдруг очный всеж состоится и все будет по-честному, не так как в этот раз.

Дария Михайловна Найденова
Ну, у Вас то хоть удалось на очный этап зарегистрироваться, а в "русском языке" и этого не удалось, хотя и приглашение пришло и написано, что допущена к очному этапу.... Ну, чего уж тут удивляться, вот в географии и дата еще не наступила, с 15 мая-а все тоже самое: "заходите в 12, до 14 пишите олимпиаду", все в красной рамочке - ни даты, ни ссылки, ни кнопки "начать" с отложенной датой. Вот бы так в школе учителей выбирать, как вы очный этап в этом году проводите. Ничего-ничего, талант себе дорогу пробъет, истина вечна.

Марина Евгеньевна Рыхликова
Дария,здравствуйте!
150 школьников 5-9 классов нашли вход в задания. А Вы не нашли. Мы, конечно, написали программистам, что такой путь к слову Начать несколько непонятен школьникам, и этот момент уже исправили. Но все равно нам не очень понятно, почему Вы не вошли в "Подробности заявки" и не щелкнули на слово "Начать", как мы писали вот ровно в этом форуме.

Если у Вас есть проект по космическому мусору, Вы можете его представить на отборочный этап следующего года. Правда, у нас к проектам предъявляется одно важное требование: они не могут быть чисто реферативными, должна быть исследовательская составляющая. Что-то школьник должен пронаблюдать, проанализировать, исследовать, измерить своими руками. А с космическим мусором Вы вряд ли сами что-то сделаете.

И еще: если у Вас есть серьезные претензии к организации олимпиады, напишите на: talant@rector.msu.ru
Организаторы олимпиады постараются учесть все Ваши замечания.

Мы же, в свою очередь, огорчены, что у Вас не получилось выполнить задания. Мы впервые проводим очный этап а таком непривычном для себя режиме. У нас НИКОГДА не было нареканий по проведению олимпиады, напротив. стараемся прийти на помощь каждому участнику.