Ломоносов-2010

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2010»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Технические новшества этого года

Евгений Александрович Антипов
Этот год объявлен Годом науки и инновации в СНГ.

Мы, в свою очередь, постараемся порадовать Вас некоторыми новшествами на конференции "Ломоносов", а также на нашем Портале. О последнем и пойдет речь ниже.

- Введена автоматическая система макетирования тезисов.
Теперь подавать заявку будет проще, оформление за Вас сделает система.

- Станет возможным до конференции ознакомиться с тезисами участников конференции. Участникам это позволит заранее выделить наиболее интересные и полезные для них работы, спланировать программу посещения секций конференции, продумать вопросы.

- Навигация на форуме конференции стала проще.
Теперь каждое сообщение на форуме относится к какой-либо секции или ко всей конференции в целом, всё это будет помечаться соответствующим ярлыком. Также добавлен поиск по форуму.

- Страницы секций теперь будут содержать больше актуальной информации.
На страницах секций будет располагаться не только статическая информация о секции, но и обсуждения с форума, относящиеся к конкретной секции или к общим вопросам всей конференции. Плюс ко всему, будет добавлен дополнительный блок для информации от ответственных секретарей секции.




Игорь Леонидович Медведев
здравствуйте! скажите, а в окно "тезисы" загружать только сам текст тезисов или еще и "шапку" с названием работы, ФИО и т.д.?

Раиса Алексеевна Епихина
Здравствуйте!
Подскажите, как подавать заявку на участие в конференции с англоязычной версии сайта?





Павел Владимирович Фоминых
Михаил. Да Вы правы. Ссылку на грант разместите в поле "благодарности". Продублируйте пожалуйста свой вопрос в тему секции "Почвоведение".



Павел Владимирович Фоминых
Юлия, Раиса Для того, чтобы подтвердить соавтора работы, основному докладчику необходимо зайти на страницу "Мои события" и нажать на кнопку "Подтвердить", находящуюся в блоке относящемуся к заявке на конференцию "Ломоносов-2010".

Мария Александровна Александрова
Извиняюсь еще раз, т.е. ваш ответ (про задел на будущее) значит, что по сути быть автором одной работы и соавтором другой в публикуемых тезисах невоможно.


Александр Викторович Ражев
Здравствуйте.

возник вопрос по поводу оформления ссылок на литературу...

- в требованиях по оформлению тезисов написано, что в скобках должен быть указан лишь номер источника из списка литературы

- на форуме в одном из ответов вы написали, что правильным является вариант, где в скобках указана фамилия автора и номер страницы...

какой из вариантов правилен?
и что делать если тезисы отправлены по первому варианту, т.к. я ориентировался на требования, и только сейчас мне указали на ваш ответ?

Евгения Александровна Ильичева
Доброго времени суток!
еще один вопрос возник.почему на странице "Мои события" (где вся информация о заявке) указано, что у меня 2 заявки? (потому что я редактировала уже загруженный текст?в общем списке участников- тема 1.
спасибо за помощь!

Добавлено спустя 2 минуты:
ой. вопрос сам собой отпал. одна заявка- с прошлого года

Добавлено спустя 2 минуты:
ой. вопрос сам собой отпал. одна заявка- с прошлого года)))

Павел Владимирович Фоминых
Александр, здраствуйте. Я конечно не знаю к кому Вы обращаетесь. Но могу сказать следущее Вы верно указали общие требования. Но в некоторых секциях свои требования по данному вопросу. Предлагаю Вам продублировать свой вопрос в тему своей секции, а заодно и изучить ее вдруг на Ваш вопрос дан ответ. Я думаю некоторые разночтения в оформлении не должны сильно повлиять на Вашу заявку.



Ваган Рубенович Малхасян
У меня такой вопрос. Мой друг не может закончить регистрацию. Проблемма в следующем: он является аспирантом исследовательского института академии наук. Но при регистрации в странице "Образование", требуется факультет, но он аспирант НИИ. Как быть? Пожалуйста подскажите.

Елена Алексеевна Чалова
Добрый день.
Скажите пожалуйста, как ссылаться потом на материалы конференции, если моя работа будет в числе отобранных докладов?


Раиса Алексеевна Епихина
Евгений, добрый вечер! Присоединяюсь к вопросу Юлии. Расскажите, пожалуйста, как регистрировать заявку, если тезисы написаны в соавторстве. Если 1 участник указал себя, как основного докладчика, как добавить соавтора? Если это невозможно, как удалить эту заявку и подать новую?

Ксения Сергеевна Красильникова
Здравствуйте, Евгений.
Подскажите, пожалуйста, как в ТЕХ написать знаки >

Добавлено спустя 20 минут:
Почему-то всё сообщение не вошло.
Знаки < > = как обозначаются в ТЕХ?

Добавлено спустя 57 минут:
И еще проблема: а как обозначать название тезисов? В поле для текста? Ведь во всех предыдущих окнах нет такого пункта!

Павел Владимирович Фоминых
Ксения, здраствуйте. Советую Вам прочитать тему Часто используемые tex символы по секциям Это самая первая тема на форуме.

Галина Владимировна Кочетова
Ксения, символы < > = нормально воспринимаются ТеХом.
Название тезисов пишется в поле "название доклада" при подаче заявки на участие в конференции. Символы ТеХа при необходимости нужно использовать и в этом поле. В поле "текст тезисов" пишется только сам текст.

Евгения Александровна Ильичева
Здравствуйте.
а можно ли было ссылку на грант указать в скобках после названия работы? у меня со сносками ерунда получается (тем более, что название и работа в отдельные окна загружаются)
заранее спасибо за помощь!

Павел Владимирович Фоминых
Евгения, здраствуйте. Информацию о грантах лучше поместить в поле "Благодарности" при заливке тезисов.