Ломоносов-2010

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2010»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Философия, культурология, религиоведение"

Марина Владимировна Максимова
Здравствуйте! наверно мои тезисы по ошибке попали в секцию "Логика", выступать я должна в другой..Можно ли это исправить при регистрации на конференцию?

Павел Владимирович Фоминых
Марина, здраствуйте. На какую секцию Вы подавли свои тезисы на той и будите выступать. На сайте перенести Ваши тезисы в верную подсекцию пока невозможно.

Дмитрий Сергеевич Казаков
А сколько дней будет идти работа секции, и возможно ли присутствие в качестве слушателя на других секциях? Мне, например, охота заглянуть на секции "Социология" и "Психология", если время останется.

И ещё вопрос: каждая подсекция будет проходить в отдельной аудитории, или всё в одной по очереди?

Павел Владимирович Фоминых
Дмитрий, я думаю на Философии все будет как в прошлом году. Все подсекции будут идти в один день параллельно в разных аудиториях.
Посещение заседаний секций свободное. У Вас пропуск-приглашение есть так, что Вы вольны в своих желаниях если это не затронет Ваше выступление на своей подсекции.


Вадим Сергеевич Михайловский
Я Вас очень прошу можно поскарей определиться с датами работы секций - нужно же командировачные оформлять и билеты покупать

Надежда Александровна Морозова
Подскажите, пожалуйста, в подсекции "Этика" будет ли проектор для показа презентации?

Добавлено спустя 4 минуты:
Подскажите, пожалуйста, будет ли в секции "Этика" проектор для показа презентации?

Павел Владимирович Фоминых
Надежда, здраствуйте. Если Вы либо другие участники подсекции "Этика" при подаче заявки указывали в нем необходимость то будет. Будет ли он в любом случае Вам скажет отв. секретарь секции Павел Костылев. Я не знаю.


Павел Владимирович Фоминых
Мария, здраствуйте. Судя по тому что писал мой тезка ответственный секретарь Павел Костылев программа скорее всего будет аналогична программе прошлого года. Но точно я сказать не могу.
Примерно вот так
12 апреля регистрация, торжественное открытие
13 апреля вечером лекция о Философском факультете МГУ.
14 заседание секции
15 отъезд

Уважаемые участники это не официальная программа. Исключительно мои предположения. Просьба на нее не опиратся до сообщения отв. секретаря.



Павел Владимирович Фоминых
Александр, здраствуйте. Открываете первое сообщение этой темы и пишите ему в личные сообщения.

Алина Александровна Сухорукова
Здравствуйте!
Мой вуз требует приглашение на имя ректора, чтобы отпустить студента (меня) на конференцию и оплатить поездку.
Скажите, пожалуйста, к кому обратиться, чтобы мне выслали данное приглашение на имя ректора?



Андрей Потапов
Здравствуйте, Павел.
Не нашел на сайте четкого регламента выступлений, соответственно вопрос: какие временные рамки предусмотрены для доклада?

Юлия Юрьевна Мазур
Кто может подсказать, где можно найти список докладчиков секции и подсекций.

Павел Владимирович Фоминых
Андрей, здраствуйте. Ориентируйтесь на 6-7 минут непрогадаете.
Юлия, здраствуйте http://www.lomonosov-msu.ru/rus/event/200/list_of_selected.html

Екатерина Александровна Зброжек
Здравствуйте! подскажите пожалуйста. у меня в личном профиле куда-то пропал pdf- файл с текстом тезисов, хотя раньше он присутствовал. что бы это могло значить?

Павел Владимирович Фоминых
Екатерина, здраствуйте. Задайте этот вопрос тех. поддержке
е-mail: lomonosov-technical@yandex.ru (техническая поддержка)


Александр Витальевич Дридгер
Здравствуйте. Я оформил командировку от универа и если я пребываю 11-го, то и отметку о прибытиии необходимо ставить того же числа? Если да, то сделать это нужно именно 11-го или можно 12-го при регистрации. И возможно ли вообще сделать такую отметку?

Дмитрий Александрович Молочников
Здравствуйте. Я из Гродно (Беларусь). К сожалению, в последний момент мне зарезали командировку. За свой счёт ехать дорого. Значит ли это, что мои тезисы не попадают в сборник? Или предусмотрено заочное участие? Спасибо.

Мария Леонидовна Голкова
2 Дридгер Александр:
Лично я отметку на регистрации в том году ставила, и все ставили.

2 Молочников Дмитрий:
Я так понимаю, тезисы попадут, но сборник Вам никто не пришлет.

Любовь Александровна Казак
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, обязательно ли приезжать 12 числа для регистрации и получения диска, либо можно все это сделать непосредственно в день выступления?

Павел Владимирович Фоминых
Александр, здраствуйте. Отметку в командировочном удостоверении Вы можите сделать 12 апреля на регистрации. Там для этого будет сидеть специальный человек.

Дмитрия, здраствуйте. Заочного участия с этого года не предусмотрено. Но поскольку диск с тезисами выпускается заранее тезисы всех отобранных участников конференции Ломоносов 2010 будут напечатаны. Вы можите скачать образ диска из архива сайта через некоторые время после оконьчания конференции.

Любовь, здраствуйте. Вы можите приехать в день своего выступления.


Лилия Валерьевна Щербакова
Павел, по данному адресу (http://relig.narod.ru/programm_phylos_lomonosov_2010.doс) не возможно скачать программу. ЗАСЕДАНИЕ СЕКЦИИ фИЛОСОФИЯ, КАК ВСЕГДА, БУДЕТ ТОЛЬКО НА ТРЕТИЙ ДЕНЬ? Я УЧАСТВУЮ В "ЛОМОНОСОВЕ" С 2005 ГОДА И, УВЫ, ПОСЛЕДНИЙ РАЗ (35 ИСПОЛНИЛОСЬ). НО ВСЕГДА ИМЕННО НАША СЕКЦИЯ ЗАСЕДАЕТ ПОЗДНО, НЕ УЧИТЫВАЯ РАБОТЫ И УЧЁБЫ, НА ВРЕМЯ КОТОРОЙ НЕ ОТПУСКАЮТ В КОМАНДИРОВКУ. ЛИБО БЫТЬ НА ОТКРЫТИИ, НО НЕ ВЫСТУПАТЬ НА СЕКЦИИ, ЛИБО НАОБОРОТ. КАК БЫТЬ?

Александр Вячеславович Михеев
Скажите, а известно во сколько будет заседание (выступление) участников. А то приехать я смогу только 14 (в день выступления), но не раньше 10 часов. МОжет и смысла приезжать нету? Или как я вижу по ответу выше -приехав на выступление можно полноценно вписаться в работу? ))

И еще хотелось бы узнать как получить письмо на имя ректора университета (моего), о том, что меня приглашают в Москву. Нужно это для оформления командировочных. Или пригласительного письма достаточно?