Экология - 2020/2021

Олимпиада школьников «Ломоносов» по экологии (2020/2021 учебный год)

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Регистрация на заключительный этап

Софья Алексеевна Степанченко
Добрый день! Подскажите, реально ли ещё зарегистрироваться на заключительный этап, если были проблемы с регистрацией по техническим причинам?

Марина Евгеньевна Рыхликова
Здравствуйте, Софья!
Нет, нереально. Регистрация завершилась 16 марта ровно в 23.59, о чем мы НЕОДНОКРАТНО писали на нашей странице в форуме. Удивительно, что Вы только сейчас вдруг на эту страницу зашли, хотя форум существует с начала отборочного этапа, и мы постоянно обо всех событиях в нем пишем.

Олимпиад "Ломоносов" 29, в них участвуют десятки тысяч ребят. Чтобы провести заключительный этап в дистанционном формате, к КАЖДОЙ конкретной олимпиаде со своими особенностями систему нужно подготовить, на это требуется время. Именно поэтому регистрация заканчивается в определенный момент.

И при этом мы открыли регистрацию для наших участников с 1 марта, она шла 16 дней. НЕ ВЕРЮ, что Вам не хватило этого времени, чтобы подать документы, если Вы реально ждали заключительного этапа! При любых технических сложностях можно найти способ подать документы (из школы, от друзей).

Нужно научиться делать важные дела в срок, а не "прыгать в поезд в последний вагон" и тем более не просить "остановить состав на ходу". Я Вам больше скажу: у нас были школьники, которые подали заявку 16 марта в 23.50, и, конечно, мы их зарегистрировали. Но само такое отношение к делу лично у меня не вызывает уважения. Если человек собирается стать научным работником, тем более связанным с экспедициями, исследованиям, он должен учиться ОТВЕТСТВЕННОСТИ.