Ломоносов-2010

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2010»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Химия"

Олеся Игоревна Журавлева
Подскажите пожалуйста, у меня работа по теме биоорганическая химия и связана с установлением строения пептидов из морских бактерий, в какую подсекцию лучше подавать заявку - химия живых систем или органическая химия?

Maрио Филипов Филипов
прием заявок с 28 февраля по 1 марта 16:00 по Москве? !!!
Почему не обявили это!
Cтранно...




Василий Олегович Сысоев
Здравствуйте. Мне написали, что заявка принята
Как узнать, какой у меня доклад - устный или стендовый? Моя подсекция - науки о живом. Спасибо.

Айна Сейтвелиевна Сейтвелиева
Здравствуйте, у меня аналогичная ситуация, что и у Василия... И такой же вопрос беспокоит. ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, В КАКОЙ ФОРМЕ НУЖНО ПРЕДСТАВИТЬ МОЙ ДОКЛАД??? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!)))

Сергей Владимирович Сафонов
Здравствуйте, а как можно связаться с секретарем подсекции неорганическая химия(студенты), чтобы уточнить причины отклонения заявки.
Дело в том что моей однокурснице, выступающей на аналитической химии, тоже пришло сообщение что заявка отклонена, а потом ее все же включили в список докладчиков.
Кому звонить/писать?




Павел Владимирович Фоминых
Извиняюсь опечатался. Естественно с 28 января по 1 марта 16:00 по Москве. Но к сожалению сейчас уже 10 марта.

Maрио Филипов Филипов
Не могу загрузить тезисы

Добавлено спустя 11 минуту:
в личном профиле в разделе "Мои события" ( http://lomonosov-msu.ru/rus/profile/my_events.html )появляется следующая информация:
В данный момент система регистрации на «Ломоносов-2010» закрыта.
Я уже регистрирован
Заявка статус в расмотрение...

Павел Владимирович Фоминых
Марио, здраствуйте. Ваши тезисы прикрепляются к Вашей заявке. Но это нужно сделать было сделать когда велся прием заявок т.е. с 28 февраля по 1 марта 16:00 по Москве.
Сейчас ведется конкурсный отбор тезисов на конференцию и тезисы не принимаются.


Елена Владимировна Васюнькина
Кто-нибудь подскажите пожалуйста, как разместить тезисы? Зарегистрировалась недавно, но даже не в этом дело, просто не могу понять, куда нужно зайти, чтобы их разместить...
Заранее спасибо!

Евгений Александрович Антипов
Елена, сперва подать заявку на странице http://lomonosov-msu.ru/rus/take_part/200/ потом в личном профиле в разделе "Мои события" ( http://lomonosov-msu.ru/rus/profile/my_events.html ) загрузить тезисы с помощью специальной формы.
ps а вообще стоит внимательнее читать, что написано на страница сайта, тогда таких вопросов не возникало бы
pps вам будет не лишним ознакомится с этим http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_10_faq.html


Анна Александровна Синельщикова
Здравствуйте. У меня изменилась фамилия и электронный адрес по сравнению с прошлым годом. Я изменила эту информацию на своей странице, но когда пытаюсь загрузить тезисы, то в шапке автоматически пишется старый электронный адрес. С фамилией вроде все нормально, а вот адрес менять не хочет. Подскажите, пожалуйста, как быть.
Заранее спасибо.

Елена Владимировна Васюнькина
Еще такой вопрос: если я набираю в Wordе текст и в нем присутствуют верхние и нижние индексы, сохранятся ли они в pdf файле? (они нужны только в обозначениях химических формул молекул, например H2O2). Или обязательно набирать их в TeXe?


Денис Анатольевич Верин
Не могу загрузить тезисы, пишет что длинно, а текста меньше чем на одну вордовскую страницу. Как быть?

Павел Владимирович Фоминых
Денис Вы чтоб наверняка сразу на все секции пишите? Я Вам в почвоведении ответил.

Анна фамилию меняете в своем профиле и она меняется в тезисах. Свой новый электронный ящик пишите на тех поддержку с просьбой изменить.

Александра Михайловна Михаилиди
Здравствуйте.
1) Подскажите пожалуйста - я получила письмо в котором сообщается, что мои тезисы приняты в качестве постера. про общежитие (пусть и не бесплатное) ни слова. Это следует понимать как селись где хочешь?
2) и сразу второй вопрос. Где можно найти программу секции химия? Я не могу ехать на все 4 дня, так что хотелось бы заранее (!) знать когда будет постерная секция.

Павел Владимирович Фоминых
Александра, здраствуйте.
1) Списки людей получивших бесплатное общежитие вывешиваются после списков участников приглашенных на конференцию.
2) Я думаю ее еще пока нет. Следите за обновлениями на форуме.



Мария Анатольевна Поваляхина
Здравствуйте!

Я принимаю участие в конференции с устным докладом в подсекции Органическая химия.
Скажите, пожалуйста, можно ли заранее узнать дату и приблизительное время своего выступления на конференции?

Заранее спасибо.

Поваляхина Мария Анатольевна, аспирант кафедры органической химии ЮФУ

Петр Николаевич Николаев
Здравствуйте!

Можете отправить список приглашенных участников конференции из Якутского государственного университета им. М.К. Аммосова по Вашей секции на nicvv@mail.ru

С уважением начальник отдела научно-исследовательской работы студентов, молодых ученых и специалистов ЯГУ Николаев Петр Николаевич