Цифровые инструменты в образовании

Всероссийская научно-практическая конференция «Цифровые инструменты в образовании»

Город
Сургут, Россия
Место
СурГПУ
Регистрация
Регистрация закрыта

Всероссийская научно-практическая конференция «Цифровые инструменты в образовании»

Главная

Климова Елена Владимировна -"МАССОВЫЕ ОТКРЫТЫЕ ОНЛАЙН-КУРСЫ (МООК): ПЛЮСЫ И МИНУСЫ"

Климова Елена Владимировна -"МАССОВЫЕ ОТКРЫТЫЕ ОНЛАЙН-КУРСЫ (МООК): ПЛЮСЫ И МИНУСЫ"


Венера Раушановна Габдрахманова
Елена Владимировна, работа актуальна в данный момент времени.
Проводили ли Вы, диагностику актуальности МООК для студентов и педагогов?
Заранее благодарю за ответ.

Александра Георгиевна Малышева
Добрый день! Ваша работа очень актуальна на сегодняшний день! Вы пишете в недостатках МООК, что :"Большой процент незавершенности МООК-курсов в результате недостаточной мотивации, несобранности и желания отложить обучение на более благоприятное время". Как можно это избежать?

Айгюн Рафиковна Насирова
Здравствуйте! Спасибо за Вашу работу! В статье очень подробно расписаны основные преимущества и недостатки МООК, приведен анализ возможных причин их низкой результативности, но, мне интересно Ваше мнение по поводу использования онлайн-курсов в системе высшего образования. Как вы считаете, является ли это эффективным средством получения знаний или нет? Почему?

Кристина Сергеевна Паскарь
Здравствуйте. Спасибо, за доклад. Хотелось бы узнать Ваше мнение, в статье говорите о различных плюсах и эффективности МООК, считаете ли Вы необходимым обязательное внедрение МООК в учебный процесс?


Анна Денисовна Амелина
Здравствуйте, вы пишите о том, что в условиях пандемии коронавируса особое значение в вузовской педагогической практике приобретают новые форматы онлайн-обучения, в наибольшей степени присущие МООК-курсам. Знакомы ли вы с какими-то определёнными курсами? Заранее спасибо за ответ.

Алина Андреевна Кондрашкина
Добрый день! Благодарю за представленную статью. Как Вы считаете, можно ли применять МООК - курсы не только со студентами, но и с учениками в школе?