Цифровые инструменты в образовании

Всероссийская научно-практическая конференция «Цифровые инструменты в образовании»

Город
Сургут, Россия
Место
СурГПУ
Регистрация
Регистрация закрыта

Всероссийская научно-практическая конференция «Цифровые инструменты в образовании»

Главная

Ефимова Вероника Георгиевна - "АДАПТИВНЫЕ СИСТЕМЫ ОБУЧЕНИЯ: СОДЕРЖАТЕЛЬНАЯ И СРАВНИТЕЛЬНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА"

Ефимова Вероника Георгиевна - "АДАПТИВНЫЕ СИСТЕМЫ ОБУЧЕНИЯ: СОДЕРЖАТЕЛЬНАЯ И СРАВНИТЕЛЬНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА"


Венера Раушановна Габдрахманова
Добрый день, тема является актуальной.
Как Вы думаете, готова ли образовательная система для реализации адаптивных систем обучения?
Заранее благодарю за ответ.

Арина Динаровна Исламова
Здравствуйте! Какую одну адаптивную систему обучения из перечисленных Вы бы выделили с точки зрения эффективности?

Марина Владимировна Шаршон
Добрый день!
Как и где в образовательном процессе можно использовать адаптивные системы?
Заранее спасибо за ответ!

Александра Георгиевна Малышева
Добрый день! Какая, на Ваш взгляд, самая эффективная адаптивная система обучения из Вами предложенных? Обоснуйте ответ. Спасибо!

Айгюн Рафиковна Насирова
Здравствуйте! Спасибо за Вашу работу! В данной статье приведен обзор на наиболее крупные адаптивные системы обучения. Анализируя свою работу, как Вы думаете, какая из них является наиболее эффективной? Почему?

Кристина Сергеевна Паскарь
Здравствуйте! В заключении своей статьи, Вы сделали вывод, "что наиболее крупные адаптивные системы обучения ориентируются преимущественно на уровень знаний обучающихся и их когнитивные способности, в меньшей степени на психофизиологические особенности и предпочтения обучающихся".
Почему такая тенденция, что на психофизиологические особенности и предпочтения обучающихся, адаптивные системы обучения ориентируются в меньшей степени? Спасибо!

Амина Абдулгалимовна Абдулгалимова
Добрый день! Скажите пожалуйста, какими компетенциями необходимо обладать преподавателю для эффективного использования адаптивных систем обучения?

Валерия Николаевна Моисеенко
Здравствуйте. Представленная Вами работа является достаточно информативной и полезной. Актуальность была раскрыта полно и аргументировано. Приведенные адаптивные системы являются разнообразными, в каждой имеется свой функционал и особенности реализации. Однако, хотелось бы узнать, какая лично для Вас является наиболее удачной и эффективной в образовательном процессе?

Лилия Рафисовна Аглямзянова
Спасибо за содержательный материал. Скажите, какие адаптивные системы обучения, представленные Вами, переведены на русский язык?

Дарья Андреевна Воробьева
Добрый день, спасибо за представленную работу! Вы подробно описали и привели сравнительную характеристику адаптивных систем обучения, у меня возник вопрос: какие требования должны быть предъявлены современному педагогу для того, чтобы обучение было наиболее эффективным?

Анна Денисовна Амелина
Здравствуйте. Посредством таблицы вы подробно отразили сравнительную характеристику адаптивных систем. Какая на ваш взгляд, является наиболее эффективной? Заранее спасибо за ответ.