Цифровые инструменты в образовании

Всероссийская научно-практическая конференция «Цифровые инструменты в образовании»

Город
Сургут, Россия
Место
СурГПУ
Регистрация
Регистрация закрыта

Всероссийская научно-практическая конференция «Цифровые инструменты в образовании»

Главная

Попов Николай Иванович - "ИСПОЛЬЗОВАНИЕ «КРИВЫХ ЗАБЫВАНИЯ» И ИНТЕРВАЛЬНЫХ ПОВТОРЕНИЙ ПРИ ОБУЧЕНИИ МАТЕМАТИКЕ"

Попов Николай Иванович - "ИСПОЛЬЗОВАНИЕ «КРИВЫХ ЗАБЫВАНИЯ» И ИНТЕРВАЛЬНЫХ ПОВТОРЕНИЙ ПРИ ОБУЧЕНИИ МАТЕМАТИКЕ"


Венера Раушановна Габдрахманова
Добрый день!
По Вашему мнению, как часто необходимо повторения материала при обучении математике?
Заранее спасибо.

Александра Георгиевна Малышева
Здравствуйте!
Вы пишете, что нужно постоянно повторять материал, но в современных реалиях иногда и целого урока не хватает для усвоения темы. Как Вы думаете, как целесообразнее выстроить данный урок?
Спасибо за ответ

Кристина Сергеевна Паскарь
Добрый день. Спасибо, что доступно изложили значимость повторения материала при обучении математике и его влияния на образовательные достижения обучающихся. Материал статьи, для меня, оказался информативным. В своей деятельности я еще не встречала "Кривую забывания" Г. Эббингауза, было очень интересно с ней ознакомиться.
Полностью согласна, что при повторении изученного по математике не всегда нужно в полном объеме повторять весь теоретический материал. Как тогда целесообразно проводить повторение? Например, может быть, необходимо учитывать сложность изучаемого материала? Хотелось бы узнать Ваше мнение, спасибо!


Айгюн Рафиковна Насирова
Здравствуйте! Спасибо за работу! Как Вы думаете, имеют ли "Кривая забывания" и интервальное запоминание какие-то недостатки? И если да, то какие?

Анна Денисовна Амелина
Здравствуйте. Вы очень подробно раскрываете данную тему и пишите о том, что очень важно повторять материал, как целесообразно выстраивать урок, чтобы усвоить новый материал и актуализировать прошлый? Иногда очень трудно уложиться по времени. Заранее спасибо за ответ.