Цифровые инструменты в образовании

Всероссийская научно-практическая конференция «Цифровые инструменты в образовании»

Город
Сургут, Россия
Место
СурГПУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Шпак Анна Евгеньевна - "ВОЗМОЖНОСТИ МОБИЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ В ВУЗЕ"


Яна Владимировна Горбунова
Здравствуйте. Мобильное обучение имеет множество положительных сторон, однако про его влияние на здоровье, а конкретно на зрение, нельзя не говорить. Как рационально организовать работу с мобильными технологиями, чтобы она была максимально здоровьесберегающей?

Айна Темир-Солтановна Озганбаева
Здравствуйте. Большое спасибо за ваш доклад, очень качественное исследование было проведено вами. Роль мобильного обучения раскрыта достаточно подробно. Хотелось бы узнать, в докладе были приведены проблемы мобильного обучения, в частности, недостаточная компетентность педагогов в использовании сервисов мобильного обучения и коммуникации. Данная проблема действительно актуальна, какие методы, по вашему мнению стоит использовать, чтобы устранить данную проблему в краткие сроки? Ведь в будущем, студенты(педагогических вузов в частности) будут в ситуации очень активного использования цифровых технологий, как быть, если сейчас, в обучении, нет отдельных, реально эффективных, полных курсов/занятий для обучения пользования цифровыми технологиями именно для организации процесса деятельности и т.п. Буду рада прочитать Ваши размышления на эту тему. Спасибо

Венера Раушановна Габдрахманова
Анна Евгеньевна, рассматривали ли Вы, негативные стороны мобильного обучения? Если да, то какие они могут быть?
Заранее благодарю за ответ.

Александра Георгиевна Малышева
Анна Евгеньевна, добрый день! Как Вы считаете, не будет ли снижаться успеваемость в вузе у студентов, если они будут использовать мобильные на парах? Как сконструировать учебный процесс так, чтобы все пошло на пользу, а не во вред?

Кристина Сергеевна Паскарь
Добрый день. Как Вы считаете, готово ли наше общество, к использованию мобильного в обучении в ВУЗе? Есть большой соблазн, сидя на занятиях в телефоне, отвлечься, зайти в различные социальны сети и др. Как учитель может контролировать этот процесс? И необходимо ли это делать? Спасибо!

Айгюн Рафиковна Насирова
Здравствуйте! Спасибо за работу! Я ознакомилась со статьей и считаю, что в данный момент времени она является очень актуальной. Вы подробно расписали возможности мобильных технологий, их недостатки и, на основе этого у меня возникает вопрос - считаете ли вы мобильное обучение эффективным средством получения знаний?


Анна Денисовна Амелина
Здравствуйте. Ваша статья является очень информативной. Использовали ли вы на практике мобильные технологии? Заранее спасибо за ответ.