Цифровые инструменты в образовании

Всероссийская научно-практическая конференция «Цифровые инструменты в образовании»

Город
Сургут, Россия
Место
СурГПУ
Регистрация
Регистрация закрыта

Всероссийская научно-практическая конференция «Цифровые инструменты в образовании»

Главная

Латанская Ирина Владимировна - "ПРИМЕНЕНИЕ ЦИФРОВЫХ ИНСТРУМЕНТОВ ПРИ ИЗУЧЕНИИ СОДЕРЖАТЕЛЬНОЙ ЛИНИИ «АЛГОРИТМИЗАЦИЯ И ПРОГРАММИРОВАНИЕ» В ШКОЛЬНОМ КУРСЕ ИНФОРМАТИКИ"

Латанская Ирина Владимировна - "ПРИМЕНЕНИЕ ЦИФРОВЫХ ИНСТРУМЕНТОВ ПРИ ИЗУЧЕНИИ СОДЕРЖАТЕЛЬНОЙ ЛИНИИ «АЛГОРИТМИЗАЦИЯ И ПРОГРАММИРОВАНИЕ» В ШКОЛЬНОМ КУРСЕ ИНФОРМАТИКИ"


Венера Раушановна Габдрахманова
Добрый день, Ваша статья актуально в данный период времени.
Сколько по вашему мнению, необходимо уделить времени для формирования алгоритмизации и программирование обучающихся?
Заранее благодарю за ответ.

Амина Абдулгалимовна Абдулгалимова
Добрый день! В своей статье Вы сказали, что раздел «Алгоритмизация и программирование» является одним из самых сложных для изучения и восприятия обучающимися. Как Вы думаете, из-за чего у обучающихся возникают сложности при изучении данного раздела?

Александра Георгиевна Малышева
Добрый день! Вы очень хорошо описываете свою тему, Вы приводите статистику которые хорошо усваивают предлагаемый материал, расписываете примеры заданий. Но у меня возник вопрос: "С чем Вы связываете снижение алгоритмической грамотности?"

Анна Сергеевна Килина
Добрый день. Интересная статья, вы очень интересно ее описываете. Но у меня возник вопрос. Вы в статье говорите о приложение "LearningApps". Можете ли вы привести примеры других цифровых инструментов при которых можно изучать содержательной линии «алгоритмизация и программирование» в школьном курсе информатики? Заранее спасибо за ответ

Айгюн Рафиковна Насирова
Здравствуйте! Ваша статья показалась мне интересной, поскольку в ней подробно расписаны примеры заданий, которые можно использовать на уроке и учитель в любое время может ими воспользоваться.

Кристина Сергеевна Паскарь
Здравствуйте! Приложение, о котором говорится в статье, является очень эффективным для организации учебного процесса. В своей деятельности ни раз обращались к "LearningApps". Хотелось бы узнать Ваше мнение, есть ли недостатки у данного приложения или с какими трудностями может столкнуться учитель, при работе с ним? Спасибо за Ваш труд.

Анна Денисовна Амелина
Добрый день. Действительно, информатика как никакой другой предмет позволяет использовать в учебном процессе самые различные цифровые инструменты. В вашей статье очень хорошо отражено отношение к обладанию обучающимися алгоритмической грамотностью в разное время, в том числе на сегодняшний день, а также приведены причины такого состояния алгоритмической грамотности, что очень полезно будет знать будущим учителям информатики. Вы приводите в пример онлайн-сервис LearningApps для проверки знаний обучающихся, описываете его достоинства, есть ли недостатки у данного сервиса? Спасибо заранее за ответ!