Цифровые инструменты в образовании

Всероссийская научно-практическая конференция «Цифровые инструменты в образовании»

Город
Сургут, Россия
Место
СурГПУ
Регистрация
Регистрация закрыта

Всероссийская научно-практическая конференция «Цифровые инструменты в образовании»

Главная

Овчинникова Ольга Алексеевна - "Методика подготовки ЕГЭ по информатике"

Овчинникова Ольга Алексеевна - "Методика подготовки ЕГЭ по информатике"


Дарья Витальевна Зайцева
Здравствуйте! А какие методы и средства обучения могут быть использованы для повышения эффективности подготовки к ЕГЭ?

Дарья Витальевна Зайцева
Ольга Алексеевна, скажите, пожалуйста, как именно нужно спланировать уроки для активизации познавательной деятельности у обучающихся при подготовке к ЕГЭ по информатике?

Айгюн Рафиковна Насирова
Здравствуйте! Спасибо за Вашу работу! На мой взгляд, вам удалось достаточно подробно описать основные требования, которые предъявляются ученикам для сдачи ЕГЭ и предметные результаты изучения дисциплины. Так же мне понравилось, что Вы предоставили систему методической подготовки к экзамену, думаю это облегчит процесс подготовки обучающихся к его сдаче.

Кристина Сергеевна Паскарь
Добрый день! Как по Вашему мнению, чем обусловлено то, что в последнее время все большее количество обучающихся старшей школы выбирает для ЕГЭ предмет "Информатика"?

Амина Абдулгалимовна Абдулгалимова
Добрый день! Как Вы думаете, чем обусловлено то, что в методике подготовки к ЕГЭ по содержательно-методической линии «Информация и информационные процессы (системы счисления)» уделяется мало внимания и учителя в основном выдают тренировочные задания?

Анна Денисовна Амелина
Добрый день! В вашей статье хорошо раскрыты основные требования к знаниям и умениям учеников старшей школы при сдаче государственного экзамена по предмету «информатика». Вы пишите, что очень важна организация учебного процесса, после которой обучающийся будет активно, увлеченно и с интересом работать на уроках, видеть плоды собственного труда и, прежде всего, оценивать их, какие цифровые инструменты могут быть использованы в процессе? Спасибо заранее за ответ!