Ломоносов 2015

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2015»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Философия. Культурология. Религиоведение"

Алексей Сергеевич Салин
Здравствуйте, друзья! Меня зовут Алексей Салин, я ответственный секретарь секции "Философия. Культурология. Религиоведение". Все вопросы о работе секции вы можете задать мне в личном сообщении или же в электронном письме, отправив его на адрес conference_lom@mail.ru. Пока что публикую здесь всю доступную на данный момент информацию о нашей секции:

Оргкомитет секции:
Председатель – декан философского факультета МГУ имени М.В.Ломоносова, член-корреспондент РАН В.В.Миронов.
Заместители председателя – доцент кафедры истории русской философии, зам. декана по научной работе А.П.Козырев; доцент кафедры философии естественных факультетов, зам. декана по учебной работе С.А.Бушев.
Ответственный секретарь – аспирант философского факультета А.С.Салин.

Члены оргкомитета секции:
Заместители декана: доцент А.А. Костикова, профессор А.А. Кротов, Б.Я. Кочетов
Заведующие кафедрами, руководители образовательных программ: профессор А.П.Алексеев, профессор О.Ю.Бойцова, доцент Е.В.Брызгалина, профессор В.В.Васильев, профессор Ф.И.Гиренок, академик РАН А.А.Гусейнов, профессор В.Г.Кузнецов, доцент Д.А.Лунгина, профессор В.И.Маркин, профессор М.А.Маслин, профессор А.С.Мигунов, профессор К.Х.Момджян, профессор Е.Н.Мощелков, профессор А.В.Разин, академик РАН В.С.Стёпин, доцент В.А.Шапошников, профессор И.Н.Яблоков.
Экспертный совет секции:
Председатель — доцент кафедры истории русской философии, зам. декана по научной работе А.П.Козырев.
Члены экспертного совета:
Асс. Акимова Д.Н., доц. Аласания К.Ю., доц. Бугай Д.В., доц. Т.А.Вархотов, м.н.с. А.С.Ветушинский, ст.преп. Н.В.Гоноцкая, ст. преп. В.Н.Данилов, доц. В.М.Желнов, в.н.с. М.О.Кедрова, н.с. К.И.Кийченко, ст. преп. Н.Ю.Клюева, с.н.с. П.Н.Костылев, асс. И.Л.Крупник, н.с. А.Р.Курбанов, доц. Никандров А.В., доц. О.В.Осипова, ст. преп. А.Г.Рукавишников, доц. О.М.Седых, асс. Шангин В.О., асп. В.А.Сергеева.

Тематика подсекций:
1. Онтология и теория познания
2. Логика
3. История зарубежной философии
4. Эстетика
5. Этика
6. Философская антропология
7. История русской философии
8. Философия и методология науки
9. Социальная философия
10. История и теория мировой культуры
11. Культурология
12. Философия религии и религиоведение
13. Философия образования
14. Философия языка
15. Философия политики и права
16. Философия кино
17. Стратегическое управление и экономическая политика
18. Философия видеоигр
19. Современные исследования популярной культуры

Ольга Сергеевна Тютина
здравствуйте, каким образом я могу изменить секцию в разделе Философии с "философии религии" на "философскую антропологию"???


Алексей Сергеевич Салин
Ольга Сергеевна Тютина
здравствуйте, каким образом я могу изменить секцию в разделе Философии с "философии религии" на "философскую антропологию"???
Функция изменения подсекции будет добавлена позднее, изменять подсекции буду я через свою панель модерации события.

Алексей Сергеевич Салин
Елена Юрьевна Деревцова
Скажите, обязательно ли к тезису прилагать список литературы?
Технически не обязательно, но для произведения лучшего эффекта на экспертов крайне желательно.


Елена Николаевна Пономаренко
Добрый день!

В pdf-файле с загруженными тезисами тире приобретает вид сочетания символов "& ndash ;". Возможно ли это исправить?

Спасибо за внимание.

Александр Александрович Теслев
Добрый день!

Я не могу исправить "год выпуска": ввожу "2015" (изначально и после пытаюсь исправить), и все равно остается "2014". Что с этим можно сделать?

Благодарю за внимание.

Елена Юрьевна Деревцова
Подскажите, пожалуйста: в тезисе PDF как ВУЗ указывается мое первое образование, тогда как сейчас я аспирант ФИЯР МГУ. Как-то можно скорректировать эту информацию? (Изменение настроек профиля "образование" не действует)

Алексей Викторович Горобий
Елена Николаевна Пономаренко
Добрый день!

В pdf-файле с загруженными тезисами тире приобретает вид сочетания символов "& ndash ;". Возможно ли это исправить?

Спасибо за внимание.


В "Мой профиль" - "Мои заявки" есть возможность редактировать свой доклад. Там сотрите прежние тире и с клавиатуры введите заново тире - будет нормально отображаться. Потом Сохраните и заново сгенерируйте ПДФ - там по-новому будет.

Алексей Сергеевич Салин
Александр Олегович Милых
Как проверить, что тезисы прикрепились? Их не обязательно оправлять в формате word?
Вы вводите просто в форму на сайте текст. Ваши тезисы пришли.

Алексей Сергеевич Салин
Алексей Викторович Горобий
Елена Николаевна Пономаренко
Добрый день!

В pdf-файле с загруженными тезисами тире приобретает вид сочетания символов "& ndash ;". Возможно ли это исправить?

Спасибо за внимание.


В "Мой профиль" - "Мои заявки" есть возможность редактировать свой доклад. Там сотрите прежние тире и с клавиатуры введите заново тире - будет нормально отображаться. Потом Сохраните и заново сгенерируйте ПДФ - там по-новому будет.
Алексей, спасибо за помощь)

Алексей Сергеевич Салин
Александр Александрович Теслев
Добрый день!

Я не могу исправить "год выпуска": ввожу "2015" (изначально и после пытаюсь исправить), и все равно остается "2014". Что с этим можно сделать?

Благодарю за внимание.
А Вы пытаетесь изменить информацию об образовании в своем профиле?

Алексей Сергеевич Салин
Елена Юрьевна Деревцова
Подскажите, пожалуйста: в тезисе PDF как ВУЗ указывается мое первое образование, тогда как сейчас я аспирант ФИЯР МГУ. Как-то можно скорректировать эту информацию? (Изменение настроек профиля "образование" не действует)
Попробуйте все же в профиле "Образование" поменять местами Ваши образования, чтобы последнее актуальное было сверху, а не снизу.


Александр Александрович Теслев
Алексей Сергеевич Салин
Александр Александрович Теслев
Добрый день!

Я не могу исправить "год выпуска": ввожу "2015" (изначально и после пытаюсь исправить), и все равно остается "2014". Что с этим можно сделать?

Благодарю за внимание.
А Вы пытаетесь изменить информацию об образовании в своем профиле?
, да, об образовании в профиле.

Альфия Карипова
Александр, не могу почему-то добавить Прагу, Чешская республика. Просит обозначить область, но сама система вариантов не предлагает и без области не оставляет. Без этого указания НЕ МОГУ ПОДАТЬ ЗАЯВКУ на участие. Что делать?

Алексей Сергеевич Салин
Надежда Вячеславовна Кочеткова
здравствуйте! Известно, в какие дни будет проходить работа секции?
А на какую подсекцию Вы подали заявку?

Алексей Сергеевич Салин
Александр Александрович Теслев
Алексей Сергеевич Салин
Александр Александрович Теслев
Добрый день!

Я не могу исправить "год выпуска": ввожу "2015" (изначально и после пытаюсь исправить), и все равно остается "2014". Что с этим можно сделать?

Благодарю за внимание.
А Вы пытаетесь изменить информацию об образовании в своем профиле?
, да, об образовании в профиле.
Я озадачу данным вопросом организаторов.

Алексей Сергеевич Салин
Альфия Фагимовна Карипова
Александр, не могу почему-то добавить Прагу, Чешская республика. Просит обозначить область, но сама система вариантов не предлагает и без области не оставляет. Без этого указания НЕ МОГУ ПОДАТЬ ЗАЯВКУ на участие. Что делать?
К сожалению, работа портала находится вне моих компетенций. Я задам вопрос организаторам.

Алексей Сергеевич Салин
Альфия Фагимовна Карипова
Александр, не могу почему-то добавить Прагу, Чешская республика. Просит обозначить область, но сама система вариантов не предлагает и без области не оставляет. Без этого указания НЕ МОГУ ПОДАТЬ ЗАЯВКУ на участие. Что делать?
Мне ответили следующим образом: Система не должна запрашивать "область" в случае Чехии. В любом
случае в в Чехии в поле область можно указать "вся страна" и тогда
можно будет выбрать город.

Анна Николаевна Власова
Добрый день. Я закончила аспирантуру в 2013, преподаю. к сожалению, не могу найти статус "молодой ученый" или "преподаватель", система выдает "аспирант". что делать? спасибо заранее

Александра Андреевна Осмоловская
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, если были внесены коррективы в текст доклада утром 10 марта, будут ли они учтены в случае возможной публикации?
Заранее спасибо.
С уважением,
Осмоловская А.

Надежда Вячеславовна Кочеткова
Алексей Сергеевич Салин
Надежда Вячеславовна Кочеткова
здравствуйте! Известно, в какие дни будет проходить работа секции?
А на какую подсекцию Вы подали заявку?


19. Современные исследования популярной культуры


Анна Дмитриевна Гергель
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в каких числах будет проходить работа секции "Культурология"?

Ильдар Ринатович Адигамов
Здравствуйте! Когда будет известно приняли заявку и тезисы или нет? К 20 марта? Уведомление придет на почту? Спасибо!

Алексей Сергеевич Салин
Анна Николаевна Власова
Добрый день. Я закончила аспирантуру в 2013, преподаю. к сожалению, не могу найти статус "молодой ученый" или "преподаватель", система выдает "аспирант". что делать? спасибо заранее
Отредактируйте в своем профайле поле образование. При составлении окончательного сборника тезисов все исправления будут вноситься в систему.

Алексей Сергеевич Салин
Александра Андреевна Осмоловская
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, если были внесены коррективы в текст доклада утром 10 марта, будут ли они учтены в случае возможной публикации?
Заранее спасибо.
С уважением,
Осмоловская А.
Да, будут.

Алексей Сергеевич Салин
Надежда Вячеславовна Кочеткова
Алексей Сергеевич Салин
Надежда Вячеславовна Кочеткова
здравствуйте! Известно, в какие дни будет проходить работа секции?
А на какую подсекцию Вы подали заявку?


19. Современные исследования популярной культуры
Пока что точно не знаю, время этой конкретной подсекции еще не обговаривалось. Время и место проведения всех подсекций будет точно известно к 30 марта.