Ломоносов 2015

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2015»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Химия"

Дмитрий Сергеевич Безруков
Уважаемые участники конференции.
В этой теме вы можете задавать все вопросы про работу секции "Химия"

Обновление 1)
Текущая версия программ работ подсекций доступна по адресу
http://phys016-5.chem.msu.ru:8080/programs

Часто задаваемые вопросы
1) Когда будет известно, принят доклад к участию или нет.
После окончания приема заявок начнет работать жюри подсекций. На основании отбора заявку будут отклонены, приняты или, если заявка хорошая, но нарушает правила (соавторы не удовлетворяют критериям, слишком большой объем и прочее) заявка будет отправлена на доработку. Ориентировочно 20 марта отбор будет закончен и с участниками свяжутся секретари подсекций.
2) Проживание иногородних участников:
Авторам лучших тезисов (1 из 20-30) будет предоставлено бесплатное общежитие МГУ на время конференции. Других мест (платных или бесплатных) в общежитии нет. Остальные участники должны решить вопрос с проживанием самостоятельно, ближе к началу конференции на портале будет размещен список удобных дешевых вариантов (хостелов, недорогих гостиниц, etc).
3) Форма доклада (стенд или устный)
На разных подсекциях разные правила. В некоторых отсутствуют стендовые доклады, в некоторых разделение идет на основании текста тезисов. Вопрос о форме участия можно будет обсудить с секретарем подсекции после окончания отбора заявок (~20 марта).

Анна Александровна Ефимова
Ольга Ивановна Истакова
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Я подавала заявку на участие в секции «Фундаментальное материаловедение и наноматериалы». Сегодня пришло письмо с текстом «Вы успешно сменили роль/секцию в заявке на участие в мероприятии» и в личном кабинете изменилась секция с «Фундаментальное материаловедение и наноматериалы» на «Высокомолекулярные соединения». Из-за чего могла произойти такая смена секции? Заранее спасибо за ответ!

Здравствуйте! Скорее всего, жюри секции «Фундаментальное материаловедение и наноматериалы" не приняло Вашу заявку, решив, что по тематике она больше соответствует подсекции «Высокомолекулярные соединения». Мы Вашу заявку рассмотрели и приняли, о чем Вас должна была уведомить система регистрации. Всего доброго, секретарь подсекции "Высокомолекулярные соединения"


Ольга Ивановна Истакова
Анна Александровна Ефимова:
Здравствуйте! Скорее всего, жюри секции «Фундаментальное материаловедение и наноматериалы" не приняло Вашу заявку, решив, что по тематике она больше соответствует подсекции «Высокомолекулярные соединения». Мы Вашу заявку рассмотрели и приняли, о чем Вас должна была уведомить система регистрации. Всего доброго, секретарь подсекции "Высокомолекулярные соединения"
_________________________________________________________________________

Благодарю!

Мария Юрьевна Глазырина
Здравствуйте, какого числа будет известно принята заявка или нет (статус все ещё новая). Секция радиохимия и радиоэкология.



Роман Дмитриевич Ушаков
Здравствуйте!

Каким образом участники будут уведомляться о том, принята ли их заявка? Нет ли новой информации о том, когда будет закончена работа жюри?

Сергей Александрович Смирнов
Екатерина Анатольевна Шувалова
Добрый день! Как мне можно поменять подсекцию? В доработке заявки не было такой функции.

Екатерина, а на какую подсекцию Вы хотите?
Ваша заявка отправлена на доработку по причине того, что в соавторах есть доктор наук.
Кроме того очень похоже, что ошибка в адресе электронной почты!

что касается подсекции, то если хотите именно на Химию, то подсекцию Вы выбрали правильно.
другой вариант - на биологию.


Сергей Смирнов
секретарь подсекции Химия Живых Систем

Наталья Михайловна Ивенская
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как заменить файл с тезисами? К сожалению, отправила не окончательный вариант!

Яков Андреевич Медведков
Дмитрий Сергеевич Безруков
Уважаемые участники конференции


Здравствуйте, вчера троим сотрудникам нашего университета сначала пришло уведомление о том, что заявка принята, а затем написали, что письмо было отправлено по ошибке.

Стоит ли воспринимать это как окончательных отказ или ждать нового уведомления?

Анастасия Александровна Аббасова
Яков Андреевич Медведков
Дмитрий Сергеевич Безруков
Уважаемые участники конференции


Здравствуйте, вчера троим сотрудникам нашего университета сначала пришло уведомление о том, что заявка принята, а затем написали, что письмо было отправлено по ошибке.

Стоит ли воспринимать это как окончательных отказ или ждать нового уведомления?


Добрый день! Интересует этот же вопрос. Сначала пришло уведомление , что тезисы приняты. А через 17 минут пришло следующее письмо, что это была ошибка.

Антон Юрьевич Семёнов
Анастасия Александровна Аббасова
Яков Андреевич Медведков
Дмитрий Сергеевич Безруков
Уважаемые участники конференции


Здравствуйте, вчера троим сотрудникам нашего университета сначала пришло уведомление о том, что заявка принята, а затем написали, что письмо было отправлено по ошибке.

Стоит ли воспринимать это как окончательных отказ или ждать нового уведомления?


Добрый день! Интересует этот же вопрос. Сначала пришло уведомление , что тезисы приняты. А через 17 минут пришло следующее письмо, что это была ошибка.

Такая же ситуация. Когда будут известны итоги конкурса?

Галина Юрьевна Толстых
Добрый день, я тут заметила, что есть группа "Ломоносов-2015" для подсекции глобалистики и геополитики... я понимаю, что это по большей части не официальная активность, но может те, кто сейчас на химию подал -- тоже объединятся? Ведь будет потом интересно найти себя на фотографиях других людей (если те,конечно, будут их где-то публиковать).
Понимаю, что это не по теме, но писать-то больше негде =)

Валентина Тарасовна Чумакова
Здравствуйте,

24 марта мне сначала пришло уведомление о том, что тезисы прошли конкурсную программу и включены в программу конференции, я перешла на ссылку и указала название работы (тезисов), а где - то через час пришло сообщение, что это уведомление направлено по ошибке (по причине технического сбоя).
Я не знаю, как это воспринимать, как отказ или иначе. Когда будет известно, принята ли заявка или нет (у меня она ещё висит как новая заявка, но там уже появилась ссылка "Оргвзнос" с анкетой для заполнения).

Ольга Александровна Таранкова
Здравствуйте! При регистрации на сайте конференции я забыла о своей уже существующей странице и создала новую, с новым адресом электронной почты и подала заявку и тезисы для участия в конференции. После, вспомнив пароль от своего первого аккаунта, я решила подать заявку с него, удалив только что созданный новый. Однако это мне не удалось и, чтобы избежать дублирования своих тезисов, в новом аккаунте я загрузила пустой Word-файл, подумав, что новый аккаунт будет заблокирован и я продолжу регистрацию по старому. Адрес почты старого и действующего аккаунта, на котором загружены тезисы моего доклада ola_saveleva@mail.ru Не совпадают фамилии, так как я ее сменила! Адрес почты, указанный в тезисах для контакта, а также на него зарегистрирован ложный аккаунт olyatarankova@maul.ru. Я связывалась с секретаерем секции Аналитическая химия, на которую подавала заявку, она ответила, что данная ситуация может привести к блокировке обоих аккаунтов и отмене моей возможности принять участие в конференции.
Буду вам очень благодарна за внимание и помощь в сложившейся ситуации! Заранее большое спасибо!

Елена Алексеевна Строганова
Здравствуйте! Окончена ли экспертиза заявок? Если да, то почему в личных кабинетах до сих пор статус новой заявки?
Думаю, выражу общее недоумение и негодование относительно отношения к участникам: мало того, что допустили "сбой в системе", не даете полной и четкой информации о текущем состоянии процесса, так ещё и в личных кабинетах бардак. Могли бы рассылать оповещения не только "принятым", но и "отклоненным", и не заставлять ждать и надеяться попусту людей.
Вполне высокомерное отношение!
Дмитрий Сергеевич Безруков
Уважаемые участники конференции.
В этой теме вы можете задавать все вопросы про работу секции "Химия"

Часто задаваемые вопросы
1) Когда будет известно, принят доклад к участию или нет.
После окончания приема заявок начнет работать жюри подсекций. На основании отбора заявку будут отклонены, приняты или, если заявка хорошая, но нарушает правила (соавторы не удовлетворяют критериям, слишком большой объем и прочее) заявка будет отправлена на доработку. Ориентировочно 20 марта отбор будет закончен и с участниками свяжутся секретари подсекций.
2) Проживание иногородних участников:
Авторам лучших тезисов (1 из 20-30) будет предоставлено бесплатное общежитие МГУ на время конференции. Других мест (платных или бесплатных) в общежитии нет. Остальные участники должны решить вопрос с проживанием самостоятельно, ближе к началу конференции на портале будет размещен список удобных дешевых вариантов (хостелов, недорогих гостиниц, etc).
3) Форма доклада (стенд или устный)
На разных подсекциях разные правила. В некоторых отсутствуют стендовые доклады, в некоторых разделение идет на основании текста тезисов. Вопрос о форме участия можно будет обсудить с секретарем подсекции после окончания отбора заявок (~20 марта).


Раушан Алибековна Ризабекова
Здравствуйте!меня интересует вопрос об окончательных сроках рассмотрения тезисов.Изначально, было сказано, что до 20 марта все завершится,но я сегодня( 28 марта) получила сообщение о том,что мой тезис нуждается в редактировании и в течение суток я должна отправить доработанный вариант.Надеюсь последнее сообщение не является технической ошибкой, так как я уже получала такого рода сообщение с извинением несколько дней назад.

Сергей Александрович Смирнов
Раушан Алибековна Ризабекова
Здравствуйте!меня интересует вопрос об окончательных сроках рассмотрения тезисов.Изначально, было сказано, что до 20 марта все завершится,но я сегодня( 28 марта) получила сообщение о том,что мой тезис нуждается в редактировании и в течение суток я должна отправить доработанный вариант.Надеюсь последнее сообщение не является технической ошибкой, так как я уже получала такого рода сообщение с извинением несколько дней назад.


не ошибка, редактируйте как можно быстрей!
рассмотрение заявок завершается в эти выходные.

Раушан Алибековна Ризабекова
Сергей Александрович Смирнов
Раушан Алибековна Ризабекова
Здравствуйте!меня интересует вопрос об окончательных сроках рассмотрения тезисов.Изначально, было сказано, что до 20 марта все завершится,но я сегодня( 28 марта) получила сообщение о том,что мой тезис нуждается в редактировании и в течение суток я должна отправить доработанный вариант.Надеюсь последнее сообщение не является технической ошибкой, так как я уже получала такого рода сообщение с извинением несколько дней назад.


не ошибка, редактируйте как можно быстрей!
рассмотрение заявок завершается в эти выходные.

а какое редактирование требуется? в плане чего именно? можно будет об этом узнать подробнее.

Сергей Александрович Смирнов
Раушан Алибековна Ризабекова
а какое редактирование требуется? в плане чего именно? можно будет об этом узнать подробнее.

подробнее можно узнать у секретаря той подсекции, на которую Вы подаете!
На какой Вы подсекции?

много тезисов отправляли на доработку по следующим причинам:
1) в соавторах кандидаты и/или доктора наук
2) не указан статус (студент или аспирант) и где выполнена работа
3) текст тезисов превышает одну страницу
4) текст тезисов содержит историю исправлений
5) в тексте не читаются формулы/рисунки

Раушан Алибековна Ризабекова
Сергей Александрович Смирнов
Раушан Алибековна Ризабекова
а какое редактирование требуется? в плане чего именно? можно будет об этом узнать подробнее.

подробнее можно узнать у секретаря той подсекции, на которую Вы подаете!
На какой Вы подсекции?

много тезисов отправляли на доработку по следующим причинам:
1) в соавторах кандидаты и/или доктора наук
2) не указан статус (студент или аспирант) и где выполнена работа
3) текст тезисов превышает одну страницу
4) текст тезисов содержит историю исправлений
5) в тексте не читаются формулы/рисунки
В подсекции Физическая химия-1, я отправила сообщение Дмитрию Сергеевичу, но так и не дождалась ответа,поэтому и пишу на форум.

Мария Валерьевна Николаева
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, DVD-диск с материалами конференции и сертификат будут выдаваться бесплатно или нужно оплачивать орг. взнос?
И можно ли узнать E-mail секретаря подсекции "Неорганическая химия, аспиранты"

Миляуша Фаритовна Халитова
Здравствуйте ! Сообщите пожалуйста, форма участия- стендовый доклад?
Я иногородний участник , какого числа мне нужно присутствовать в какое время ? и как мне забронировать общежитие, какая стоимость ? материалы конференции как будут выдаваться?
Напишите пожалуйста e-mail секретаря подсекции Физическая химия – I
В подсекции Физическая химия-1, я отправила сообщение Дмитрию Сергеевичу, но так и не дождалась ответа,поэтому и пишу на форум.

Анастасия Игоревна Коровяковская
Честно говоря я не ожидала такого бардака от МГУ!!!До сих пор не понятно: почему не прислали нового подтверждения, после получения, судя по всему всеми участниками, сообщения о системной ошибке!!!Будем надеяться, что хотя бы информация о расписании секции будет представлена вовремя!


Мария Олеговна Анурова
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, если заявка принята, когда можно будет узнать
о форме участия (стенд/доклад)?

Мария Олеговна Анурова
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, если заявка принята, когда можно будет узнать
о форме участия (стенд/доклад)?

Габдуллин Нафитович Альфред
Здравствуйте! По поводу участия: наш доклад "Сорбционные свойства отходов азотнокислотной переработки серпентинита", авторы : Габдуллин А.Н.,ассистент, Шамшурин Д.В., студент - УРФУ (г. Екатеринбург)
Заявленный докладчик - Габдуллин А.Н.- приехать не может, но присланное Вами приглашение - для Габдуллина.
Может ли соавтор Шамшурин Д.В. приехать на конференцию по приглашению, написанному для Габдуллина, или необходимо ПЕРСОНАЛЬНОЕ?
Если необходимо - пришлите, пожалуйста!

С уважением и надеждой на плодотворное сотрудничество, авторы

Анастасия Александровна Аббасова
Здравствуйте! Хотелось бы узнать о форме участия, устный доклад или стендовый? Критерии какие к оформлению? На сколько минут доклад, если устный и нужно ли распечатывать работу для жюри?