Ломоносов 2015

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2015»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Востоковедение и африканистика"

Павел Вячеславович Шлыков
Уважаемые коллеги и друзья!
В этой ветке форума мы будем отвечать на вопросы о секции «Востоковедение и африканистика».

В этом году мы планируем провести заседание в рамках девяти-десяти подсекций по четырем направлениям – история, филология, экономика и политика, охватывающих весь спектр современных востоковедных исследований («Древняя и средневековая история Востока», «Новая история стран Азии и Африки», «Современные проблемы социального и политического развития стран Азии и Африки», «Религиоведение, этнология и культурология», «Лингвистика – языки стран Азии и Африки» и «Литература стран Азии и Африки», «Мировая экономика и международные экономические отношения», «Экономика стран Азии и Африки» и «Энергетика стран Азии и Африки»).

Задавайте вопросы, высказывайте предложения...

С уважением,
П.В. Шлыков
доц., канд. ист. наук
отв. секретарь секции «Востоковедение и африканистика»

Егор Леонидович Логиновский
Здравствуйте, Павел Вячеславович!
Интересует такой вопрос: возможно ли на данной секции заочное участие?

Альфия Рафисовна Касимова
Добрый день!
Мои студенты пытаются загрузить файл с тезисами, но в итоге при просмотре загруженного файла не возможно просмотреть иероглифы. Как нам быть?

Павел Вячеславович Шлыков
Егор Леонидович Логиновский
Здравствуйте, Павел Вячеславович!
Интересует такой вопрос: возможно ли на данной секции заочное участие?

Добрый день,
К сожалению, нет. Мы исходим из того, что докладчик должен сделать доклад.
С уважением,
П.В.Шлыков

Павел Вячеславович Шлыков
Альфия Рафисовна Касимова
Добрый день!
Мои студенты пытаются загрузить файл с тезисами, но в итоге при просмотре загруженного файла не возможно просмотреть иероглифы. Как нам быть?

Добрый день, Альфия Рафисовна.
Действительно, иногда возникают проблемы с кодировками и отображением специфических (восточных) шрифтов. Вопрос технический, поэтому предлагаю решить его не абстрактно, а конкретно: пусть все, у кого возникла такая проблема напишут мне на мейл секции lomonosov_iaas@mail.ru и в каждом случае мы разберемся.
С уважением,
П.В.Шлыков



Людмила Витальевна Усольцева
Здравствуйте, у меня тоже возникли проблемы при подаче тезисов, в версии PDF не читаются иероглифы и пиньинь, я отправила Вам письмо со статьей на Ваш электронный адрес, помогите, пожалуйста, разобраться с возникшей проблемой.
Заранее благодарю.

Павел Вячеславович Шлыков
Людмила Витальевна Усольцева
Здравствуйте, у меня тоже возникли проблемы при подаче тезисов, в версии PDF не читаются иероглифы и пиньинь, я отправила Вам письмо со статьей на Ваш электронный адрес, помогите, пожалуйста, разобраться с возникшей проблемой.
Заранее благодарю.

Людмила,
спасибо за письмо с материалами. Мы их опубликуем в оригинальном файле Word.

С уважением,
П.В.Шлыков
доц., канд.ист.наук

Яна Васильевна Стручкова
Здравствуйте, у меня тоже не показывают некоторые символы в pdf. Отправила доклад на Ваш электронный адрес.


Павел Вячеславович Шлыков
Саргылана Федоровна Константинова
Здравствуйте, мой соавтор не получил приглашение, а я получила. Участвует только автор или как?

Добрый день,
И автор и соавтор - полноправные участники конференции. Напишите мне конкретно на lomonosov_iaas@mail.ru (кто не получил и какой доклад).

С уважением,
П.В.Шлыков
доц., канд.ист.наук


Сергей Игоревич Поручиков
Добрый день, Павел Вячеславович. Мною была подана заявка на участие в конференции в Вашей секции. Сегодня прищло письмо о том, что заявка отправлена на доработку до 18 марта Было рекомендовано обратиться к Вам для пояснения замечаний, которые нужно отредактировать. Буду признателен Вам за ответ.
Сообщение также продублировал в диалоги и по электронной почте, т.к. точно не уверен, как лучше связаться с Вами
С уважением, Поручиков С.И., аспирант, г. Тамбов.

Павел Вячеславович Шлыков
Сергей Игоревич Поручиков
Добрый день, Павел Вячеславович. Мною была подана заявка на участие в конференции в Вашей секции. Сегодня прищло письмо о том, что заявка отправлена на доработку до 18 марта Было рекомендовано обратиться к Вам для пояснения замечаний, которые нужно отредактировать. Буду признателен Вам за ответ.
Сообщение также продублировал в диалоги и по электронной почте, т.к. точно не уверен, как лучше связаться с Вами
С уважением, Поручиков С.И., аспирант, г. Тамбов.

Добрый вечер, Сергей Игоревич.
Я Вам ответил и по почте и через сервис личных сообщений на портале "Ломоносов".

С уважением,
П.В.Шлыков
доц., канд.ист.наук


Алексей Сергеевич Москаленко
Здравствуйте, так же интересует вопрос о дне проведения секции.
Кроме того - как можно получить место в общежитии, и оповещают ли об этом заранее?

Мария Александровна Колесникова
Доброго времени суток, Павел Вячеславович!

Поданная мною заявка от 4 марта по-прежнему имеет статус "новая". Буду благодарна за прояснение ситуации относительно того, приняты ли мои тезисы для участия в конференции.

С уважением, Мария.

Алексей Сергеевич Москаленко
Уважаемый Павел Вячеславович,
Здравствуйте, позвольте поинтересоваться - в какой день будет проводиться конференция конкретно по секции "Востоковедение и африканистика"?

Павел Вячеславович Шлыков
Елена Геннадьевна Иванова
Здравствуйте, в какой день будет проводиться секция?

Добрый день, Елена Геннадьевна.
Мы планируем 15-16 апреля проводить секционные заседания. Сейчас мы окончательно формируем программу, которую разошлем на следующей неделе всем участникам с просьбой подтвердить участие.

С уважением,
П.В.Шлыков
доц., канд.ист.наук

Павел Вячеславович Шлыков
Алексей Сергеевич Москаленко
Здравствуйте, так же интересует вопрос о дне проведения секции.
Кроме того - как можно получить место в общежитии, и оповещают ли об этом заранее?

Добрый день, Алексей Сергеевич.
Секционные заседания планируем проводить 15 и 16 апреля, закрытие и вручение дипломов лауреатам конкурса лучших докладов - 17-го.
С местами в общежитии для участников конференции довольно сложно. Ввиду их малого количество удовлетворяется порядка 10% заявок. Счастливчиков оповещаем, конечно. Этим занимается центральный оргкомитет и люди заместителя проректора-начальника Управления общежитиями Андрея Анатольевича Водолазского.

С уважением,
П.В.Шлыков
доц., канд.ист.наук

Павел Вячеславович Шлыков
Мария Александровна Колесникова
Доброго времени суток, Павел Вячеславович!

Поданная мною заявка от 4 марта по-прежнему имеет статус "новая". Буду благодарна за прояснение ситуации относительно того, приняты ли мои тезисы для участия в конференции.

С уважением, Мария.

Добрый день, Мария Александровна.
Подтверждаю, что Ваша заявка принята, и повторно выслал Вам из системы приглашение.

С уважением,
П.В.Шлыков
доц., канд.ист.наук


Павел Вячеславович Шлыков
Альбина Мирзахановна Муратбекова
Уважаемый Павел Вячеславович!

Утверждена ли программа секции? Как можно получить программу?


Альбина Мирзахановна,
Программа утверждена и я разослал ее всем докладчикам. Если Вы не получили программу - напишите мне на lomonosov_iaas@mail.ru или smu.iaas.msu@gmail.com. Я повторно вышлю Вам программу.

С уважением,
П.В.Шлыков
доц., канд.ист.наук


Павел Вячеславович Шлыков
Мария Ермиловна Берельтуева
Здравствуйте! А как подтвердить свое участие в конференции?

Добрый вечер, Мария Ермиловна,
Очень просто - нужно ответить на мое письмо, написав буквально, что подтверждаете свое очное участие в конференции...

С уважением,
П.В.Шлыков
доц., канд.ист.наук


Павел Вячеславович Шлыков
Уважаемые коллеги!
Программу работы секции "Востоковедение и африканистика" можно просмотреть и скачать на главной странице сайта ИСАА МГУ - www.iaas.msu.ru
Прямая ссылка на анонс мероприятий в рамках секции - http://www.iaas.msu.ru/index.php/ru/anonsy/1152-xxii-mezhdunarodnaya-nauchnaya-konferentsii-studentov-aspirantov-i-molodykh-uchenykh-lomonosov-2015

С уважением,
П.В.Шлыков
доц., канд.ист.наук

Альфия Марселевна Хабибуллина
Здравствуйте! Я уже писала на электронную почту, но напишу здесь, на всякий случай... Если регистрироваться завтра, то куда и к кому подходить?