Политические процессы в условиях мирового экономического кризиса: проблемы и перспективы

Всероссийская молодежная конференция "Политические процессы в условиях мирового экономического кризиса: проблемы и перспективы"

Город
Санкт-Петербург, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Программа конференции

Виктор Викторович Сухоруков
Уважаемая администрация!

Готова ли программа конференции? Я понимаю, что отбор и распределение заявок может быть не закончен и подробного распределения участников по секциям может еще не быть, но хотя бы в общих чертах известны ли: дата и время начала и окончания, место проведения? Эта информация необходима, чтобы взять билеты до Санкт-Петербурга и обустроиться.

Ольга Игоревна Дулинская
Людмила,уже несколько раз говорилось об этом, но, такую организацию, я, правда, встречаю впервые.
Вы простите, но я, как человек, занимающийся организацией крупных мероприятий по работе, хорошо понимаю, насколько это тяжко и тд итп. Но даже в страшном сне не могу представить, чтобы докладчиков,участников,гостей мероприятия держали в счастливом неведеньи до начала мероприятия и не делали рассылки. нормальным ходом мероприятия считается выслать программу, как добраться, контакты и тд, и тп по закрытому списку рассылки на электронный адрес.

Людмила Васильевна Ведмецкая
Виктор, довольно странно спрашивать о дате и месте проведения конференции, когда об этом было написано в информационном письме, которое Вы, наверняка, читали. 23.04. Адрес есть в информписьме - на факультете политологии СПбГУ, начало в Большом зале на 2 этаже. Регистрация начнется не ранее 9.30 утра, а, может, и в 10.00. Пленарка - где-то в 10.30-11.00

Уважаемые аппликанты! Пожалуйста, войдите в положение оргкомитета, который должен решить 15 дел одновременно!
Прежде чем задать вопрос, убедитесь, нет ли на него у Вас уже ответа!
Мы пытаемся решить вопросы оперативно, но у всего есть свои границы.

Виктор Викторович Сухоруков
Мне показалось странным, что всероссийская конференция проводится всего лишь в течение одного дня - я решил, что это только день начала конференции. Что же касается адреса, то практика участия в подобных мероприятиях показывает, что заседания разных секций могут проводиться на разных площадках, и в информационном письме указывается, как правило, только адрес оргкомитета.
И вообще, опять же из печального практического опыта: информация в информационном письме может становиться неактуальной - надо постоянно держать всё на контроле. Перестраховаться никогда не помешает ;)
Я прекрасно понимаю, что у вас масса других занятий и поэтому не тороплю с ответом. Но стараюсь все уточнить, чтобы никакие недоразумения не помешали мне внести максимальный вклад в общее дело конференции.

Людмила Васильевна Ведмецкая
Может быть будет дискуссия во второй день для желающих или что-то вроде мастер-класса. Но основная часть - совершенно определенно 23 апреля. Все проводится только в этом здании.

Алина Алексеевна Судакова
Людмила, здравствуйте!
Пожалуйста, подскажите, сроки. Действительно (согласна с Виктором) важно "держать всё на контроле". Мастер-классы, круглые столы. Это будет после 23-го?
Не хотелось бы ничего пропустить.
Я вот возьму обратный билет на 24, а именно в этот день что-нибудь интереснейшее и произойдет.. (проверено эмпирически)))
Поэтому когда станет ясным, пожалуйста, сообщите.
День заезда, день отъезда.. Все-таки Севастополь (из которого я поеду), не Гатчина.
Спасибо за Ваш труд.

Людмила Васильевна Ведмецкая
Заезд 22, выезд 24.04 - для тех, кого мы селим - это опорные даты. Что там будет дополнительно я не в курсе - это обсуждается. Вот будет программа, тогда смогу сказать наверняка.

Алина Алексеевна Судакова
Спасибо за информацию, Людмила!
Будем ждать программу (так как я человек, которого селят)

Вера Владимировна Игнаткина
Людмила, подскажите, пожалуйста, во сколько состоится заезд 22 апреля? Стоит ли брать билеты на поезд, который прибудет в СПб утром, 22 апреля. Как я понимаю, этот вопрос волнует многих участников - мы же зависим от поездов, билеты на которые необходимо приобретать, желательно заранее. Аналогично и выезд. Спасибо!

Людмила Васильевна Ведмецкая
Точное время пока Вам сказать не могу,но заезд начнется утром, поэтому даже если Вы приедете чуть раньше, долго ждать не придется.

Алина Алексеевна Судакова
Людмила, а когда отъезд для ребят, которых селят в общежитие?
Подскажите, пожалуйста. Не хотелось бы потом околопутями возвращаться восвояси=))


Алина Алексеевна Судакова
ого!

Добавлено спустя 1 час 23 минуты:
а тут ребята хотели программу культурную)) а здесь - один день конференции и всё=)

Добавлено спустя 2 часа 23 минуты:
Людмила, а если остаться в общежитии еще на один день, предположим? Чтобы 24 апреля устроить себе культурную программу самостоятельно (раз она не предусмотрена). Можно так? И на каких условиях?

Людмила Васильевна Ведмецкая
Господа! Приносим свои извинения за эти заминки с нашей стороны. У нас произошли непредвиденные трудности, но уже в данный конкретный момент они близки к разрешению.)

Итак.

Регистрация начинается в 10.00 по адресу Смольный проезд, д.1, литер Б, подъезд № 7.
Добраться можно следующим образом: доехать до метро маяковская (она же площадь восстания,важно только найти переход на нужную станцию),выйдя из метро,не переходя улицу,найти остановку и сесть на троллейбус номер 5. На всякий случай можно спросить у прохожих какой транспорт идет по суворовскому проспекту. Доехав почти до самой площади, и увидев Смольный собор во всей красе, выходим. Дальше уже потеряться сложно - Смольный собор виден отовсюду. Наш факультет располагается прямо за собором. Маршрут также можно посмотреть по яндекс-картам.
Схему прохода до факультета можно найти здесь:
http://s006.radikal.ru/i213/1004/a2/823233d1d1d4.jpg


Пленарное заседание начнется в 11.00 и пройдет в здании Законодательного Собрания Ленинградской области, по адресу Суворовский пр. 67. (в двух шагах от самого факультета,где и будет происходить работа секций) Проход туда осуществляется по спискам и наличии паспорта. Поэтому всем участникам необходимо иметь его с собой.

Для удобства иногородних участников, мы соберем всех на факультете и все вместе организованно пойдем на пленарное заседание сразу после регистрации.
Пленарное заседание продлится до 13.30-14.00. Затем мы возвращаемся на факультет,где в 14.30 начинают работу секции. Естественно в промежутке будет кофе-брейк.
Окончание конференции - в 19.00-19.30.

На 24 апреля ничего не планируется.

По вопросам проезда можете в любое время обращаться к одному из организаторов - Анастасии.
+7952-228-69-29

Алина Алексеевна Судакова
Людмила, здравствуйте! Бывает;)
Подскажите, пожалуйста, если я прибуду 22 апреля, мне предоставят общежитие или оно только "выдается" с 23-го?

Людмила Васильевна Ведмецкая
Здравствуйте.
Да, 22-го Вам его предоставят.При чем,я думаю приезжать лучше как раз 22-го,т.к. 23-го утром уже начало конференции и успеть все в один день,точнее в одно утро, будет сложно.

Алина Алексеевна Судакова
Это точно. Как-то "с корабля на бал" несподручно..
Людмила, тогда, понимаю, обращаться уже 22 апреля по телефону Анастасии?
Потому что ответа на свой вопрос "куда идти 22?")), я не получила.
п.с. Спасибо за то, что не спите, а работаете
п.п.с. к Вам почему-то в пп сообщения не отправляются..

Людмила Васильевна Ведмецкая
22-го приезжайте сразу на факультет политологии,желательно до 12-00, сразу зарегистрируемся и поедем заселяться. Если что, звоните по контактному телефону.

Да, никаких сообщений мне не приходило...

Иван Анатольевич Шургалин
Простите, можно уточнить, на какой станции желательно выйти, чтобы не переходя дорогу сесть на нужный троллейбус?

Людмила Васильевна Ведмецкая
Вам нужна станция метро Маяковская.
Просто между ней и станцией Площадь Восстания есть подземный переход.

Екатерина Сергеевна Алешновская
Здравствуйте, уважаемые организаторы и участники форума! Очень хотелось бы узнать каким образом мы будем выступать - стоит ли презентацию делать - в общем поподробнее как будет проходить заседание секции?

Людмила Васильевна Ведмецкая
Здравствуйте,Екатерина.
Презентацию делать совсем не обязательно.
Секции рассчитаны в основном на устные доклады.

Доклад-вопросы модератора секции-дискуссия участников

Виктор Викторович Сухоруков
у меня такой же вопрос был про презентацию :)
Ну хоть маркер и доска будут? А то доклад тербует визуальных схем...


Людмила Васильевна Ведмецкая
Вы, Ольга, лучше бы тезисы правильно оформили.
Начинать нужно с себя, а потом уже критиковать других следует.
А все замечания организаторы конференции учтут.