Ломоносов 2011

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2011»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Фундаментальное материаловедение и наноматериалы


Дмитрий Владимирович Туркевич
Здравствуйте. К сожалению, не могу найти требований к оформлению тезисов на секцию материаловедения. Не могли бы Вы подсказать, где их искать?


Дмитрий Михайлович Цымбаренко
Программа секции:
10 апреля, воскресенье - заезд участников конференции и поселение в общежитие (с 9:00 до 20:00 в ауд.01 Главного здания МГУ)

11 апреля, понедельник - регистрация участников 10:00-12:00 (правое крыло Фундаментальной библиотеки МГУ). Торжественное открытие в 12:00. Стендовая сессия студентов младших курсов (1-3 курсы) 15:30-17:30 второй этаж Химического факультета.

12 апреля, вторник - Стендовая сессия студентов старших курсов (4-6 курсы) 15:30-17:30 второй этаж Химического факультета.

13 апреля, среда - Стендовая сессия аспирантов и молодых ученых. 16:30-18:30 второй этаж Химического факультета.

14 апреля, четверг - 12:00 - 17:00 День Карьеры Химика

15 апреля, пятница - закрытие конференции и церемония награждения авторов лучших докладов (с участием ректора МГУ В.А. Садовничего).Фундаментальная библиотека МГУ.

16 апреля, суббота - Ломоносовские чтения, отъезд участников конференции


Доклады на секции стендовые. Рекомендуемый размер стенда A1.

Развернутая программа работы секции в формате PDF доступна по ссылке:
http://narod.ru/disk/9528966001/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0.pdf.html
Большая просьба к участникам - проверить правильность распределения по сессиям (младшие курсы, старшие курсы, аспиранты)!

Диана Александровна Гришина
Здравствуйте, я студентка 4 курса, однако мой доклад почему-то в подсекции студентов 1-3 курса. Возможно ли это изменить или мне нужно будет выступать в подсекции 1-3 курсов?


Дмитрий Михайлович Цымбаренко
Здравствуйте. К сожалению, не могу найти требований к оформлению тезисов на секцию материаловедения. Не могли бы Вы подсказать, где их искать?


Уважаемые участники,

требования к оформлению тезисов на конференции Ломоносов-2011 общие для всех секций. Ссылки на них размещены на главной странице конференции:
http://lomonosov-msu.ru/rus/event/400/

На секцию Фундаментальное материаловедение и наноматериалы тезисы подаются в виде прикрепленного документа WORD. Требования к оформлению тезисов можно прочитать здесь: http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_11_rules.html. Образцы оформления списка литературы - здесь: http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_11_list.html

Диана Александровна Гришина
Здравствуйте!
В прошлом году секция фундаментальное материаловедение представляла из себя постерную сессию, не могли бы вы подсказать, в этом году в какой форме будут доклады?

Дмитрий Михайлович Цымбаренко
Здравствуйте!
В прошлом году секция фундаментальное материаловедение представляла из себя постерную сессию, не могли бы вы подсказать, в этом году в какой форме будут доклады?

Здравствуйте, Диана!
Традиционно доклады на нашей секции представляются в виде постеров. Авторы лучших постеров получают возможность выступить с устными докладами на Ломоносовских чтениях.
Ожидается, что в этом году будет такой же формат.

Александр Евгеньевич Дедюкин
Подскажите пожалуйста. я хочу приехать на конференцию при помощи тревел-грантов фонда Михаила Прохорова, заявки на которые необходимо подавать до 1 марта. С числе требуемых документов есть приглашение на конференцию. Можно ли попросить оргкомитет рассмотреть мою заявку до 1 марта?

Александр Яковлевич Пак
Здравствуйте, уважаемые организаторы. Прошу пояснить вопрос о расселении. Будут ли в этом году расселять часть участников в общежития (в прошлом году я жил в ДАСе), или же расселиться можно исключительно в гостинице по новой системе расслеления, заявка по которой подается на персональной странице. Также прошу уточнить стандартный и максимально допустимый размер постера.
разанее спасибо.

Дмитрий Михайлович Цымбаренко
Здравствуйте, уважаемые организаторы. Прошу пояснить вопрос о расселении. Будут ли в этом году расселять часть участников в общежития (в прошлом году я жил в ДАСе), или же расселиться можно исключительно в гостинице по новой системе расслеления, заявка по которой подается на персональной странице. Также прошу уточнить стандартный и максимально допустимый размер постера.
разанее спасибо.


Поселение в общежития МГУ предусмотрено для части участников. Распределение мест - на конкурсной основе. К сожалению пока не известно общее число мест, поэтому мы не можем сообщить участникам, решение о предоставлении места в общежитии.

Все доклады в нашей секции стендовые, но победителям будет предложено выступить с устным докладом. Рекомендуемый формат плаката A1 - вертикальная ориентация.

Ксения Геннадьевна Белова
здравствуйте!
мне прислали приглашение на конференцию, но файл поврежден и не открывается. со страницы профиля загрузить его не могу (ошибка 404). если этот вопрос в вашей юрисдикции, пришлите, пожалуйста, приглашение повторно, а если нет, подскажите, пожалуйста, куда обратиться с этой проблемой.
заранее спасибо

Дмитрий Михайлович Цымбаренко
здравствуйте!
мне прислали приглашение на конференцию, но файл поврежден и не открывается. со страницы профиля загрузить его не могу (ошибка 404). если этот вопрос в вашей юрисдикции, пришлите, пожалуйста, приглашение повторно, а если нет, подскажите, пожалуйста, куда обратиться с этой проблемой.
заранее спасибо

приглашение отправлено Вам по электронной почте

Ольга Львовна Галкина
здравствуйте!
подскажите пожалуйста, в этом году точно все доклады нашей секции стендовые?

Дмитрий Михайлович Цымбаренко
здравствуйте!
подскажите пожалуйста, в этом году точно все доклады нашей секции стендовые?


Да, все доклады стендовые. Победителям стендовой сессии будет предложено выступить с короткими устными докладами

Добавлено спустя 2 дня 3 часа 7 минут:
Уважаемые участники,

на странице секции ( http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_11_struct_243.html ) появилась предварительная программа:

Программа секции:
10 апреля, воскресенье - заезд участников конференции и поселение в общежитие (с 9:00 до 20:00 в ауд.01 Главного здания МГУ)
11 апреля, понедельник - регистрация участников 10:00-12:00 (правое крыло Фундаментальной библиотеки МГУ). Торжественное открытие в 12:00.
12-14 апреля - рабочие дни секции (о времени и месте проведения будет сообщено позднее)
15 апреля, пятница - закрытие конференции и церемония награждения авторов лучших докладов (с участием ректора МГУ В.А. Садовничего)
16 апреля, суббота - отъезд участников конференции

Добавлено спустя 3 дня 46 минут:
здравствуйте!
подскажите пожалуйста, в этом году точно все доклады нашей секции стендовые?


Да, все доклады стендовые. Победителям стендовой сессии будет предложено выступить с короткими устными докладами на Ломоносовских чтениях.

Уважаемые участники,

на странице секции ( http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_11_struct_243.html ) появилась предварительная программа:


Программа секции:
10 апреля, воскресенье - заезд участников конференции и поселение в общежитие (с 9:00 до 20:00 в ауд.01 Главного здания МГУ)
11 апреля, понедельник - регистрация участников 10:00-12:00 (правое крыло Фундаментальной библиотеки МГУ). Торжественное открытие в 12:00. Стендовая сессия студентов младших курсов (1-3 курсы)
12 апреля, вторник - Стендовая сессия студентов старших курсов (4-6 курсы)
13 апреля, среда - Стендовая сессия аспирантов и молодых ученых
14 апреля, четверг - 12:00 - 17:00 День Карьеры Химика
15 апреля, пятница - закрытие конференции и церемония награждения авторов лучших докладов (с участием ректора МГУ В.А. Садовничего)
16 апреля, суббота - Ломоносовские чтения, отъезд участников конференции


Дмитрий Михайлович Цымбаренко
Здравствуйте, я студентка 4 курса, однако мой доклад почему-то в подсекции студентов 1-3 курса. Возможно ли это изменить или мне нужно будет выступать в подсекции 1-3 курсов?


Это произошло из-за того, что Вы не обновили информацию в своем профиле. Теперь Ваш доклад пренесен на 12 апреля в секцию старших курсов.

Дмитрий Михайлович Цымбаренко
Итоги первого дня работы секции:

Жюри: д.х.н. Кнотько А.В. (председатель);
д.х.н., доц. Морозов И.В.; к.х.н., н.с. Чаркин Д.О.; к.х.н., асс. Колесник И.В.; к.х.н., асс. Елисеев А.А.

Члены жюри после обсуждения докладов утвердили следуюший порядок мест:

I место: Калякина А.С., Захарченко Т.К., Ермакова Д.И.
II место: Езепов И.С., Поздеев А.Н., Елисеев А.А.
III место: Берекчиян М.В., Ососкова В.А., Плахова Т.В.

Добавлено спустя 6 часов 59 минут:
Программа секции:
10 апреля, воскресенье - заезд участников конференции и поселение в общежитие (с 9:00 до 20:00 в ауд.01 Главного здания МГУ)

11 апреля, понедельник - регистрация участников 10:00-12:00 (правое крыло Фундаментальной библиотеки МГУ). Торжественное открытие в 12:00. Стендовая сессия студентов младших курсов (1-3 курсы) 15:30-17:30 второй этаж Химического факультета.

12 апреля, вторник - Стендовая сессия студентов старших курсов (4-6 курсы) 15:30-17:30 второй этаж Химического факультета.

13 апреля, среда - Стендовая сессия аспирантов и молодых ученых. 16:30-18:30 второй этаж Химического факультета.

14 апреля, четверг - 12:00 - 17:00 День Карьеры Химика

15 апреля, пятница - закрытие конференции и церемония награждения авторов лучших докладов (с участием ректора МГУ В.А. Садовничего).Фундаментальная библиотека МГУ.

16 апреля, суббота - Ломоносовские чтения, отъезд участников конференции


Доклады на секции стендовые. Рекомендуемый размер стенда A1.

Развернутая программа работы секции в формате PDF доступна по ссылке:
http://narod.ru/disk/9945235001/%D0%9E%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0.pdf.html
Большая просьба к участникам - проверить правильность распределения по сессиям (младшие курсы, старшие курсы, аспиранты)!

Добавлено спустя 12 часа 29 минут:
Итоги второго дня работы секции (4-6 курсы):

Жюри: д.х.н., проф. Шевельков А.В. (председатель),
к.х.н., с.н.с. Шляхтин О.А., к.х.н., н.с. Васильев Р.Б., к.х.н. Иванов В.К.,
к.х.н. Манкевич А.С., к.х.н. Напольский К.С.

Члены жюри после обсуждения докладов утвердили следуюший порядок мест:

I место: Гришина Д.А., Росляков И.В.
II место: Пак А.Я., Акбашев А.Р., Бабынина А., Харламова М.В., Гордеева К.С.
III место: Ирхина А.А., Белова К.Г., Волков С.А., Лавренов И.В., Евстафьева Г.Д.

Диана Александровна Гришина
Скажите, а победителям будут выдавать какие-то дипломы, как в прошлом году, и если "да", то где и когда?

Дмитрий Михайлович Цымбаренко
Уважаемые участники, приглашаем всех победителей на награждение 14 апреля в 11:00 в Лабораторный корпус Б, ауд. 235.
Участникам, занявшим I-ые места, предлагается выступить с 5-ти минутными устными докладами.

Добавлено спустя 4 часа 45 минут:
Итоги работы подсекции аспирантов и молодых ученых:

Жюри: д.х.н., проф. Долгих В.А. (председатель),
к.х.н., с.н.с. Шляхтин О.А., к.х.н., ст.преп. Гаршев А.В., к.х.н. Иткис Д.М.,
к.х.н. Манкевич А.С., к.х.н. Напольский К.С.

Члены жюри после обсуждения докладов утвердили следуюший порядок мест:

I место: Мартынова И.А., Маклаков С.С.
II место: Петухов Д.И.
III место: Иванников А.Ю, Напольский Ф.С.