Ломоносов 2011

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2011»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Биология: вопросы и комментарии

Нина Сергеевна Котельникова
Еще раз здравствуйте походу возник еще один вопрос связанный с датой и временем проведения регистрации в ИЦФБ.
Так в разделе дополнительно секции Биология вывешена следующая информация:
ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ "Ломоносова" на 11-15 апреля 2011 г

11 апреля. Заезд участников

12 апреля. Регистрация на конференции в здании Фундаментальной библиотеки МГУ и регистрация на секции "Биология" в здании Биологического факультета МГУ. Лекция М.Л.Ловатя "Алкоголь: развитие патологического влечения и новые подходы к терапии".
Тогда как в полученном приглашении указано, что регистрация будет проводится 11 апреля!!!!
Хотелось бы уточнить все-таки какая программа является боле точной, на что ориентироваться?

Вадим Михайлович Митрохин
Когда будет известна точная дата проведения секции и подсекций??? И когда будут проходить доклады по тезисам???

Ольга Владимировна Зимина
Добрый день, Надежда!
Наши тезисы прошли конкурсный отбор в подсекции" генетика", я как основной участник получила приглашение. Возможно ли получить приглашение и для соавтора, чтобы ему оформить командировку? И каким образом следует представлять доклад: в устной или как стенд? Спасибо.

Илья Владимирович Рукин
Здравствуйте!! Мой доклад прошел отбор в подсекцию "Генетика" в качестве стендового доклада. Возможно ли выступить с устным докладом??

Любовь Владимировна Гетманцева
Здраствуйте.
Мои тезисы прошли отбор в подсекции "Генетика" в качества стендового доклада. Не могли бы Вы подсказать правила оформления. Спасибо.

Полина Александровна Абушик
Здравствуйте!
Сегодня было получено письмо с приглашением и с информацией о том, что тезисы моего доклада прошли конкурсный отбор и включены в программу работы секции «Биология».
Как можно узнать в какой форме надо представить свой доклад?
Спасибо.

Татьяна Васильевна Щетинкина
Здравствуйте!
Также хотелось бы уточнить время регистрации и работы подсекций.
Объясните, пожалуйста, как представлять стендовый доклад. Такие участники просто привозят постер и вывешивают его? А дальнейшее их участие в работе конференции заключается только в выслушивании устных докладов подсекции? Просто никогда не сталкивалась с такой формой...
Когда будет известно, выделено ли место в общежитии?

Наталья Сергеевна Батурина
Добрый день
Скажите пожалуйста подразумевает ли участие в конференции какой-либо организационный взнос?


Артем Андреевич Поромов
Можно ли узнать программу на 15 число, до скольки будут все мероприятия чтоб определится на какое время покупать билет назад?

Максим Патрин
У меня дилемма: тезисы прошли, 10 мин. доклад, все ок. Но в это же время проходит еще одна конференция по мол. биологии в Германии, где я выступаю с 20-страничным докладом, который растянут на 12 и 13 апреля, а 13 апреля в МГУ на секции "Биология" слушание работ.
В связи с этим у меня вопрос: можно ли сменить профиль с устного на стендовый доклад?

С уважением, Максим Патрин.

Анна Сергеевна Фомина
Скажите, пожалуйста. как можно узнать, предоставлено мне место в общежитии и и нет? В теме форума. посвященной этому вопросу, предлагают обращаться уже непосредственно к координатору секции...

Галина Николаевна Семенова
Здравствуйте! подскажите пожалуйста когда точно будут выступать стендовые доклады, поскольку большую такую командировку мне не оформят (а все 5 дней)

Алексей Николаевич Кизеев
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужно ли будет вносить оргвзнос на конференцию, и если да, то какую сумму.

Павел Владимирович Фоминых
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужно ли будет вносить оргвзнос на конференцию, и если да, то какую сумму.

Участие в конференции бесплатно.

Алексей Николаевич Кизеев
И еще вопрос. Можно ли узнать приблизительную программу конференции "Ломоносов-2011" и программу заседаний секции "Биология" (по датам).

Тамара Евгеньевна Романова
Здравствуйте! Я правильно понимаю, что 11 число просто заезд? Если 12 только приеду, ничего серьезного не пропущу?

Просто в приглашении написано, что регистрация 11 апреля.

Павел Владимирович Фоминых
Здравствуйте! Я правильно понимаю, что 11 число просто заезд? Если 12 только приеду, ничего серьезного не пропущу?

Просто в приглашении написано, что регистрация 11 апреля.

Тамара, в программе допущена досадная опечатка. В приглашении написано правильная информация. Поэтому 10 апреля заезд, а 11 апреля регистрация.

Павел Владимирович Фоминых
И еще вопрос. Можно ли узнать приблизительную программу конференции "Ломоносов-2011" и программу заседаний секции "Биология" (по датам).


ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ "Ломоносова" на 11-15 апреля 2011 г

11 апреля. Заезд участников

12 апреля. Регистрация на конференции в здании Фундаментальной библиотеки МГУ и регистрация на секции "Биология" в здании Биологического факультета МГУ. Лекция М.Л.Ловатя "Алкоголь: развитие патологического влечения и новые подходы к терапии".

13 апреля. Заседание подсекций на биофаке МГУ. Прослушивание устных и стендовых докладов и выбор одной лучшей работы на каждой подсекции.

14 апреля. Выступления участников с лучшими работами. Голосование экспертного совета для определение победителя секции.

15 апреля в 15:00. Встреча победителей секций с ректором МГУ ак. В.А. Садовничьим.


И не спрашивайте меня почему в приглашении и программе секции дата регистрации не совпадают. Я этого увы не знаю.

Артем Андреевич Поромов
Ребят давайте по чесному, кому на секции биология дали общагу))))????

Добавлено спустя 1 минуту:
Ребят давайте по чесному, кому на секции биология дали общагу))))????


Наталья Олеговна Торонова
Скажу более: неудивительно, что создан такой механизм распределения мест в общежитии - а именно, морской: концы в воду. Кому действительно и сколько мест дали (из тех что должны были дать и на что выделено финансирование) никто не знает, кроме самих организаторов - списки не опубликованы и даже количество "счастливцев" неизвестно. Удивительно - условия конкурса гласные, а результаты - нет. А с системой "откатов" гостиницам завуалированной под "сервис помощи подбора жилья" тоже все давно знакомы.

Добавлено спустя 3 минуты:
Когда, наконец, станет ясно, в какой именно день регистрация участников по секции "Биология"? Ведь очевидно, что мало кто может себе позволить проживать за свой счет 5 дней в столице!





Светлана Анатольевна Чернышова
Здравствуйте все!
Кто знает программу конференции (особенно дату и время заседания подсекций), отзовитесь, пожалуйста.

Павел Владимирович Фоминых
Здравствуйте все!
Кто знает программу конференции (особенно дату и время заседания подсекций), отзовитесь, пожалуйста.

http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_11_struct_215.html

Екатерина Павловна Мягкова
я, конечно, понимаю, что не буду оригинальна со своим вопросом, но когда все таки станетизвестна программа секции "биология", то есть кто конкретно когда выступает и все такое? если что - общую программу конференции видела и читала.

Павел Владимирович Фоминых
я, конечно, понимаю, что не буду оригинальна со своим вопросом, но когда все таки станетизвестна программа секции "биология", то есть кто конкретно когда выступает и все такое? если что - общую программу конференции видела и читала.

Екатерина, я в свою очередь тоже не дам Вам оригинальный ответ.
Все будет ясно на заседании подсекции. До этого просто невозможно узнать кто же всетаки приехал на свое выступление.