Ломоносов 2011

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2011»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Физика"

Татьяна Андреевна Петрова
Здесь можно задавать вопросы по работе секции "Физика".

Добавлено спустя 4 дня 5 часов 35 минут:
Убедительная просьба, перед подачей тезисов учесть требования к оформлению:
Объем тезисов по нашей секции не должен превышать 2 стр.;
Тезисы принимаются в формате .doc
Основной шрифт: Times New Roman, 12
Шрифт подписей к таблицам и рисункам: Times New Roman, 10
Поля:
верхнее:2 см, нижнее:2,22 см;
левое: 2.4 см, правое:2,4 см.
Заголовок работы должен быть оформлен в соответствии с примером оформления тезисов
http://lomonosov-msu.ru/files/id400/An_example_of_abstract_physics_section.doc
В случае если тезисы не удовлетворяют требованиям оформления, они будут автоматически отклонены.






Татьяна Андреевна Петрова
Когда и где можно будет получить опубликованные тезисы?
И что означает, что на подсекции доклад "отметили"?

Секция "Физика" издает печатный сборник тезисов. Выйдет он в мае-июне. Точный макет сборника будет выложен на сайте физического факультета МГУ http://phys.msu.ru/rus/research/conferences/
и на портале "Ломоносов", получить печатную версию можно будет в комнате 2-19 физического факультета, начиная с июня.

Тезисы "отмеченного на подсекции доклада" будут специально выделены в сборнике секции "Физика".

Александр Анатольевич Целыковский
Подводились ли в секции "Физика" общие итоги с выбором победителей и представляемых к премии подобно тому, как это было в секции "Математика и механика" (http://www.dmr2.ru/all/msu/mmf_lom11_pr.pdf)? Или же у нас в каждой подсекции был выделен лучший доклад и несколько отмеченных, но дальнейшего отбора не проводилось?

Татьяна Андреевна Петрова
Здравствуйте.
Все доклады секции "Физика" будут заслушаны 12 апреля.
На сколько приезжать - ваш выбор.



Григорий Викторович Климко
Регистрация участников будет только 11 или можно будет зарегистрироваться перед докладом 12 числа?

Леонид Борисович Эпштейн
Здравствуйте, Татьяна Андреевна. Хотел бы подать заяку на участие в конференции, но не нашел подсекции, к которой можно было бы мою научну работу. Что-то на подобии "Физико-информационные технологии" или "Средства автоматизации и информационные технологии в физике". Я занимаюсь разработкой электроники и методов цифровой обработки сигналов для физических установок. Не подскажете, к какой подсекции данное направление ближе? Заранее спасибо.

Юлия Андреевна Минина
Здравствуйте, Татьяна Андреевна. В правилах общего оформления тезисов объем для естественных секций - не более 1 стр. В правилах секции физика написано - не более 2.
Также про разметку страницы - нижнее поле в общих правилах 20 мм, а для секции физика - 2,22 мм.
В правилах оформления литературы также есть разночтения.
Каких правил точно нужно придерживаться? Конкретно секционных?

Татьяна Андреевна Петрова
Здравствуйте, Татьяна Андреевна. Хотел бы подать заяку на участие в конференции, но не нашел подсекции, к которой можно было бы мою научну работу. Что-то на подобии "Физико-информационные технологии" или "Средства автоматизации и информационные технологии в физике". Я занимаюсь разработкой электроники и методов цифровой обработки сигналов для физических установок. Не подскажете, к какой подсекции данное направление ближе? Заранее спасибо.


Здравствуйте.
Уточнила Ваш вопрос у жюри, рекомендуем подавать работу в подсекцию "Математическое моделирование". Но есть вероятность, что Вашу работу после детального рассмотрения перенесут в другую подсекцию.

Добавлено спустя 4 минуты:
Здравствуйте, Татьяна Андреевна. В правилах общего оформления тезисов объем для естественных секций - не более 1 стр. В правилах секции физика написано - не более 2.
Также про разметку страницы - нижнее поле в общих правилах 20 мм, а для секции физика - 2,22 мм.
В правилах оформления литературы также есть разночтения.
Каких правил точно нужно придерживаться? Конкретно секционных?


Для нашей секции рекомендуем придерживаться секционных правил. Отдельно подчеркиваю, что тезисы на 2 страницы для секции "Физика" допустимы.

Andrey Aleksandrovich Lyapin
Здравствуйте, Татьяна Андреевна!
Можно внести изменения в тезисы?
Мне нужно в конце дописать - "работа выпонена по государственному контракту № ... ."
Спасибо)



Татьяна Андреевна Петрова
Здравствуйте.
Соавторов можно было добавить в шапку Ваших тезисов.

Добавлено спустя 3 дня 14 часа 42 минуты:
Уважаемые участники!
Обращаю Ваше внимание, что ВСЕ доклады, представляемые на секции "Физика", являются устными.
Продолжительность доклада 5-7 минут, заранее необходимо подготовить электронную презентацию. Компьютер и проектор будут на каждой подсекции.

Анатолий Анатольевич Заворотний
Подскажите мне пожалуйста, я нечайно удалил ссылку, с которой можно было скачать пригласительный. Как мне быть? Помогите пожалуйста. Спасибо!

Добавлено спустя 14 часа 52 минуты:
Все! Я уже нашел приглашение.

Добавлено спустя 1 день 11 час 20 минут:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где найти какой вид доклада у меня? Нужно ли готовить презентацию по нему и будет ли возможность ее показать???????? Спасибо

Татьяна Андреевна Петрова
Уважаемые участники!
Обращаю Ваше внимание, что ВСЕ доклады, представляемые на секции "Физика", являются устными.
Продолжительность доклада 5-7 минут, заранее необходимо подготовить электронную презентацию. Компьютер и проектор будут на каждой подсекции.

Антон Андреевич Бурцев
Здравствуйте!
Доклады секции "Физика" состоятся 12 апреля?
Можно ли приехать на два-три дня или обязательно присутствовать все дни конференции? Спасибо!
С уважением, аспиранты ВлГУ

Евгения Фотеевна Шатрова
Добрый день!
Возникла парочка вопросов:
1) Когда же открытие(в приглашении 11 числа в 10.00, а на форуме пишут,что 12 числа-несостыковочка...)? И будет ли какое-то централизованное открытие или сразу по секциям?
2) Будет ли в этом году какой-то набор участника и обязательная предварительная регистрация перед открытием?Если да,то со скольки и какова оплата?


Татьяна Андреевна Петрова
Добрый день!
хотелось бы узнать, кто попал в список, проживающих в общежитии

Здравствуйте. Список участников, которым предоставлено общежитие, уже отправлен в центральный оргкомитет и в ближайшее время будет вывешен на сайте.
Со всеми вошедшими в него участниками централизованно свяжутся.
К сожалению, Вы в данный список не вошли.

Добавлено спустя 2 минуты:
Регистрация участников будет только 11 или можно будет зарегистрироваться перед докладом 12 числа?

Регистрация участников будет проходить централизованно 11 апреля.
Но если Вы приезжаете только на доклад, то можете прийти и выступить на своей подсекции без регистрации.

Добавлено спустя 4 минуты:
Здравствуйте! Когда будет проходить награждение победителей по секции "Физика"?

Награждение будет проходить по подсекциям, сразу после завершения их работы.
То есть, несколько часов жюри заслушивает доклады, потом после небольшого перерыва оглашается и награждается автор лучшего.

Добавлено спустя 7 минут:
1) Когда же открытие(в приглашении 11 числа в 10.00, а на форуме пишут,что 12 числа-несостыковочка...)? И будет ли какое-то централизованное открытие или сразу по секциям?2) Будет ли в этом году какой-то набор участника и обязательная предварительная регистрация перед открытием?Если да,то со скольки и какова оплата?

Здравствуйте, регистрация на конференцию иее открытие будет проводиться централизованно 11го апреля. Точное время и место будет размещено на сайте ближе к дате.

Данные вопросы являются общими и лучше задать их на общем форуме.

Татьяна Андреевна Петрова
Здравствуйте.
Основное требование к электронной презентации - продолжительность доклада не более 7 минут!
На каждой подсекции будет компьютер с программой Power Point, но во избежании недоразумений со шрифтами, рекомендую иметь и pdf версию презентации.

Айбек Эркинович Нафасов
Да, где можно скачать программу секции Физика подсекция геофизика? На форумах других секциях уже есть ссылки...

Павел Владимирович Фоминых
А господам физикам я нашел только вот это

http://www.phys.msu.ru/rus/news/archive/20110405681/.%20./.%20./rus/news/latest/podsect.doc

Ссылки внутри текста увы не работают.

Куралай Хамитжановна Ашиккалиева
Добрый день, в этой ссылке написано, что на секции "Физика" пленарные и секцион.заседания пройдут 12 апр.,тогда что кроме регистрации ждать физикам 11 апр.?

Павел Владимирович Фоминых
Добрый день, в этой ссылке написано, что на секции "Физика" пленарные и секцион.заседания пройдут 12 апр.,тогда что кроме регистрации ждать физикам 11 апр.?

11 апреля открытие и торжественное открытие конференции. В прошлом году центральный орг комитет просил в день открытия не назначать работу подсекций.
11 ареля день знакомства с МГУ. Можно ознакомится с местом где ты выступаешь, это очень полезно. Чтобы в день доклада не возникло проблем с ориентированием на местности.
Что кроме этого ждать господам физикам я не знаю ибо:
1) Я не Ваш отв. секретарь
2) Я не выступаю на этой секции