Ломоносов 2011

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2011»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
"География"

Сергей Александрович Жерлица
ну наверно следующая неделя поставит всё на свои места....

а проживание, это конечно проблема но в Москве она Легко решаемая особенно не надолго

Екатерина Павловна Кузнецова
К постерной подсекции в этом году такие же требования, как в прошлом: постер А1 и 3 мин. выступления?

Добрый день, Дмитрий, да, А1 вертикальный, 3 мин выступление.

Добавлено спустя 2 минуты:
Здраствуйте! Я хотела принять участие. Как можно получать приглашение на конференцию?

Здравствуйте, Айпери, Вам необходимо зарегистрироваться через электронную систему регистрации на этом сайте, подать тезисы, результаты отбора тезисов будут оглашены в середине марта, тем, кто станет участниками конференции, будут высланы приглашения.

Роман Вячеславович Горбунов
Я смакетировал заявку в Scientific Word и сохранил её в формате ТеХ. Но при загрузке тезисов, формулы не воспринимаются системой адекватно. Скажите пожалуйста, в чём я не прав?

Добавлено спустя 15 минут:
Я подгрузил тезисы в форму, но формулы всё-равно не читаются. Как мне правильно переоформить тезисы. Помогите пожалуйста

Добавлено спустя 18 минут:
Кроме того, в получившемся pdf-файле мой e-mail выглядит не правильно, хотя был указан верно - нижний слеш опустил последнюю букву в подстрочный текст. как это исправить?

Всё верно! Спасибо огромное! Даже не знаю, как Вас благодарить! Единственная просьба, если это Вас не затруднит, Вы не могли бы внести маленькую поправку в последнюю формулу - там после знака равно стоит цифра 3. В действительности, это степень корня, то есть, корень 3 степени из...
С уважением, Роман

Евгений, я очень Вас прошу мне помочь. Дело в том, что если я ставлю значение степени корня, то у меня в pdf файле вообще получается отсутствие формулы. Кроме того, знак корня не распространяется на всё выражение. Подскажите, пожалуйста, как сделать правильно.
С уважением, Роман

Наталья Олеговна Тельнова
Екатерина, добрый день!

Сегодня я хотела разместить на сайте конференции тезисы участников Комплексной Архангельской зимней экспедиции НСО-2011, но при подаче электронной заявки не обнаружила подсекцию "Экспедиционные исследования"
в выпадающем списке подсекций секции "География" . Не видно названия этой подсекции и при просмотре поданных заявок.
Что это все может означать? И куда в таком случае подавать заявку участникам зимних экспедиций НСО?

Дмитрий Николаевич Самусенко
Распечатываете основные положения Вашей работы на листе формата А1 (текст, графики, карты, диаграммы и т.п.) - это и есть постер. Затем готовите примерно 3-х минутное выступление у стенда, к которому будет прикреплён Ваш постер. Вот и всё.

Здравствуйте ВСЕМ ВСЕМ... думал ужек не успею вернуться до конца сроков подачи заявки... но вроде успел;);)

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!!

Юлия Петровна Ярославцева
Здавствуйте. Тема моего доклада звучит как: Проблемы и перспективы развития молодежного туризма в России. Но в секции "география" я , к сожалению, не могу подыскать подходящей мне подсекции. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации? Спасибо!

Екатерина Павловна Кузнецова
Евгения, добрый день, при регистрации тезисов подсекции "Экспедиционные исследования" в списке секций нужно выбрать НЕ "География", а "География. Экспедиционные исследования" (она последняя по списку).

Екатерина, добрый день!

Сегодня я хотела разместить на сайте конференции тезисы участников Комплексной Архангельской зимней экспедиции НСО-2011, но при подаче электронной заявки не обнаружила подсекцию "Экспедиционные исследования"
в выпадающем списке подсекций секции "География" . Не видно названия этой подсекции и при просмотре поданных заявок.
Что это все может означать? И куда в таком случае подавать заявку участникам зимних экспедиций НСО?

Добавлено спустя 1 минуту:
Здравствуйте, Кристина, вы выступаете у постера (формат А1) с 3-х минутным сообщением.

Здравствуйте! Скажи пожалуйста, что значит постерная подсекция?

совершенно верно:)

Распечатываете основные положения Вашей работы на листе формата А1 (текст, графики, карты, диаграммы и т.п.) - это и есть постер. Затем готовите примерно 3-х минутное выступление у стенда, к которому будет прикреплён Ваш постер. Вот и всё.

здорово, и Вас с праздником!:)

Здравствуйте ВСЕМ ВСЕМ... думал ужек не успею вернуться до конца сроков подачи заявки... но вроде успел;);)

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!!

Добавлено спустя 4 минуты:
Юлия, возможно, ближе будет социально-экономическая география.

Здавствуйте. Тема моего доклада звучит как: Проблемы и перспективы развития молодежного туризма в России. Но в секции "география" я , к сожалению, не могу подыскать подходящей мне подсекции. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации? Спасибо!

ОЙ ТОГДА ПРОСТИТЕ ЗА ЛОЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ...

ПРОСТОЯ НАВЕРНО ПДФ СОТРЕЛ ТАМ ЕСТЬ НУМЕРАЦИЯ И ПОЭТОМУ ТАК И ОТЛОЖИЛОСЬ В ПАМЯТИ...

ЕЩЁ РАЗ ИЗВЕНИТЕ

ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧИ!!!! НАДЕЮСЬ ВСЕ УВИДЕМСЯ НА ЛОМОНОСОВ 2011

Дмитрий Николаевич Самусенко
Скажите пожалуйста, когда оформляешь список литературы, там не нужно обозначать 1,2,3... и т.д. То есть писать сплошным текстом?
Спасибо за ответ!

Нет, не нужно. Каждый источник должен быть написан на новой строчке.

ПРОСТОЯ НАВЕРНО ПДФ СОТРЕЛ ТАМ ЕСТЬ НУМЕРАЦИЯ И ПОЭТОМУ ТАК И ОТЛОЖИЛОСЬ В ПАМЯТИ...

ЕЩЁ РАЗ ИЗВЕНИТЕ

ЕЩЁ РАЗ ИЗВЕНИТЕ

Да, было бы не плохо!)

давай те общаться и делиться спечатлиниями как о жизни так и о науке.....;););););)

Добавлено спустя 3 дня 1 час 32 минуты:
ВСЕХ С МЕЖДУНАРОДНЫМ ЖЕНСКИМ ДНЁМ....

Добавлено спустя 4 дня 13 часа 33 минуты:
Скажите пожалуйста а когда примерно ждать результатов, а то уже многие друзья пишут что знают результат...

СПАСИБО

Да, мне тоже интересно. В разделе о проживании говорят, что до 20 марта людям уже будет сообщено о наличии мест. А мы до сих пор не знаем прошли мы или нет.

Добавлено спустя 1 минуту:
А общаться, я только за!)

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ИНФОРМАЦИЮ, А ТО НЕРВЫ УЖЕ ПРОСТО ШАЛЯТ;);););)

в Москве очень много общаг и гостине где можно прожить от 500 рублей за сутки... можно даже на старом Арбате за 300 рублей, но там жёсткий БАРАК