Ломоносов 2011

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2011»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
"География"

Николай Викторович Новиков
Здравствуйте, мы школьники, являемся соавторами Таракановой Юлии (Довузовская география). Впервые принимая участие, не знали, что надо регистрироваться как соавторы. Можем ли мы быть участниками при согласии автора? Первоначально в тезисах были наши фамилии, как соавторов. С уважением, Долгая Ульяна, Харитонов Николай, Чинаров Дмитрий.

Николай Дмитриевич Харитонов
Здравствуйте, мы школьники, являемся соавторами Таракановой Юлии (Довузовская география). Впервые принимая участие, не знали, что надо регистрироваться как соавторы. Можем ли мы быть участниками при согласии автора? Первоначально в тезисах были наши фамилии, как соавторов. С уважением, Долгая Ульяна, Харитонов Николай, Чинаров Дмитрий.

Aрина Сергеевна Чубарева
Кто как постеры оформляет? В каких-то программах или просто на ватман картинки приклеили?

Екатерина Павловна Кузнецова
14 апреля во сколько примерно закончиться работа секции?

ориентировочно в 17.00

Добавлено спустя 1 час 4 минуты:
Внимание! На странице секции выложена программа.

Сергей Владимирович Харченко
А что не так в программе? Мероприятие огромное, все секции синхронизировать не реально. Вот и выплывает свободный день, к примеру. В любом случае, по возможности стоит побывать и на открытии, и (кого ждет успех) на закрытии. Вот представьте, Вы лидер на секции - Вам завтра В.А.Садовничий диплом будет вручать, а Вас нет. Вы уехали и т.д. А судя по прошлому году, не все "уехавшие" победители получили свои дипломы.

А диплом Ломоносова дает право быть номинированным на "Премию Президента РФ для поддержки талантливой молодежи". Аналогичных мероприятий по стране немного. Размер премии - 30 000 рублей был.

Поверьте, в том, чтобы посетить конференцию от начала до конца, есть масса плюсов). Особенно тем, кто не был в Москве. Так что, еще есть время уговорить руководство))

Роман Вячеславович Горбунов
пожалуйста, скажите в каких числах будет работать секция. Очень срочно надо. В институте необходимо сказать в каких, чтобы командировку нам сделали

Простите за вопрос, а цифры 11.04 - 15.04 Ваше руководство никак не удовлетворяют?)

Если бы удовлетворяли, я бы не спрашивала, логично?

Вполне, но руководство определенно не логичное). Обычно командируют по принципу "на мероприятие", а не по принципу "сделать доклад и уехать". Вот я и удивился.

Ну, исходя из программы секции, я думаю теперь Вы перестанете удивляться таким вопросам?

Уважаемые участники,
программа мероприятия:
11 апреля - регистрация, общее открытие в Фундаментальной библиотеке МГУ.
13 апреля - открытие секции "География", заседание подсекции "Экспедиционные исследования"
14 апреля - заседание секции "География"

12 апреля можно послушать заседания других секций, гулять по Москве , готовиться к докладу, общаться, интересно проводить время.

Вниманию участников:
полная программа появится на сайте в ПН-ВТ.

Постерная подсекция будет расформирована по тематикам подсекций №1-6.
Форма заседания подсекций №1-6:
устные доклады студентов 2-3-4 курсов (7мин, презентация PowerPoint)
постерные доклады студентов 5 курса, магистрантов, аспирантов, соискателей, молодых ученых (постер А1 вертикальный, 3-х минутное сообщение у постера)
Обсуждение докладов.
Программа заседаний подсекций с номерами аудиторий будет висеть на 18 этаже около деканата и на сайте.

Анна Сергеевна Порубова
пожалуйста, подскажите, в любом случае необходимо подготовить доклад в виде постера, по другому никак???

пожалуйста, скажите в каких числах будет работать секция. Очень срочно надо. В институте необходимо сказать в каких, чтобы командировку нам сделали

Простите за вопрос, а цифры 11.04 - 15.04 Ваше руководство никак не удовлетворяют?)

Вполне, но руководство определенно не логичное). Обычно командируют по принципу "на мероприятие", а не по принципу "сделать доклад и уехать". Вот я и удивился.

Ирина Александровна Майкова

Внимание, заседания подсекции "География" пройдут 13-14 апреля.

Формат постеров А1 вертикальный+3х мин сообщение
Устный доклад 7 мин с презентацией PowerPoint

Скажите, а нет ли ещё программы работы секции? Что тогда будет 12?

Внимание, заседания подсекции "География" пройдут 13-14 апреля.

Формат постеров А1 вертикальный+3х мин сообщение
Устный доклад 7 мин с презентацией PowerPoint

Ирина Александровна Майкова

Добрый вечер. Участвую в первый раз в конференции. При регистрации ошиблась подсекцией, выбрала не "Довузовская география" , а совсем другое. На почту пришло письмо, что нужно подготовить стендовый доклад, но мой e-mail был прикреплен к участникам "Довузовская география" почему-то. Здесь написано, что эта форма для тех, кто старше 4 курса. Так, что верно? Или как узнать, в какой форме мне оформлять мой доклад?

Уважаемые участники:
формы докладов:
студенты 2,3,4 курсов - устный доклад с презентацией
все, кто старше - постеры с выступлением у постера на 3 мин
Вне зависимости от того, куда вы подавали заявки.
Программу разошлем на неделе.

Добавлено спустя 1 минуту:
Роман, аспирантам обязательно делать постеры. Это Правила секции "География". По решению оргкомитета в этом году не будет единой постерной подсекции, она будет расформирована согласно тематикам других подсекций, только с устными докладами выступят студенты 2,3,4 курса, а все, кто старше - с сообщениями у постеров.

Скажите пожалуйста, а есть ли какие-то принципеальные требования к оформлению стендового доклада кроме его размера А1?

А1, вертикальный

Скажите пожалуйста, а какие требования к устному докладу?

7 мин, сопровождение презентацией в PowerPoint

Добрый вечер. Участвую в первый раз в конференции. При регистрации ошиблась подсекцией, выбрала не "Довузовская география" , а совсем другое. На почту пришло письмо, что нужно подготовить стендовый доклад, но мой e-mail был прикреплен к участникам "Довузовская география" почему-то. Здесь написано, что эта форма для тех, кто старше 4 курса. Так, что верно? Или как узнать, в какой форме мне оформлять мой доклад?

Если я все верно понимаю делайте доклад с презентацией. Постеры оставьте выпускникам и выше). Просто Екатерине Кузнецовой напишите в ЛС, а не на форуме. Хотя она итак увидит

Анастасия Валерьевна Неверовская

Роман, аспирантам обязательно делать постеры. Это Правила секции "География". По решению оргкомитета в этом году не будет единой постерной подсекции, она будет расформирована согласно тематикам других подсекций, только с устными докладами выступят студенты 2,3,4 курса, а все, кто старше - с сообщениями у постеров.

Спасибо огромное за пояснение. Будем готовиться!)
С уважением, Роман

Общежитие от секции "География" предоставляется:

1. Беседина Татьяна Юрьевна (Таврический национальный университет им. В.И. Вернадского)
2. Балинская Марина Олеговна (Харьковский национальный университет им. В.Н. Каразина)
3. Воскобойников Петр Владимирович (Национальный научный центр «Институт почвоведения и агрохимии им. А.Н. Соколовского»)
4. Жиленков Алексей Анатольевич (Пятницкая школа-интернат)
5. Гриценко Сергей Михайлович (Пятницкая школа-интернат)

Добавлено спустя 1 час 32 минуты:
Дорогие участники,

окончательная программа работы нашей секции входит в завершающую стадию.

Часть работы, согласно решению экспертного совета, переведена из одной подсекции в другую.

Всем участникам старше 4 курса: 5 курс, магистратура, аспирантура, соискательство, молодые ученые, предлагается выступить с постерным докладом (постер формата А1 + 3х минутное сообщение у постера).

Устные доклады: студенты 2,3,4 курса. Устное сообщение+ презентация в PowerPoint, регламент 7 минут.

Рассылка полной программы с распределением участников по подсекциям и дням выступления будет в начале следующей недели.

То есть, насколько я понял, аспирантам желательно делать постеры? Но в этом случае мы все попадаем в постерную секцию, а не в ту, на которую подавали.

Общежитие от секции "География" предоставляется:

1. Беседина Татьяна Юрьевна (Таврический национальный университет им. В.И. Вернадского)
2. Балинская Марина Олеговна (Харьковский национальный университет им. В.Н. Каразина)
3. Воскобойников Петр Владимирович (Национальный научный центр «Институт почвоведения и агрохимии им. А.Н. Соколовского»)
4. Жиленков Алексей Анатольевич (Пятницкая школа-интернат)
5. Гриценко Сергей Михайлович (Пятницкая школа-интернат)

Добавлено спустя 1 час 32 минуты:
Дорогие участники,

окончательная программа работы нашей секции входит в завершающую стадию.

Часть работы, согласно решению экспертного совета, переведена из одной подсекции в другую.

Всем участникам старше 4 курса: 5 курс, магистратура, аспирантура, соискательство, молодые ученые, предлагается выступить с постерным докладом (постер формата А1 + 3х минутное сообщение у постера).

Устные доклады: студенты 2,3,4 курса. Устное сообщение+ презентация в PowerPoint, регламент 7 минут.

Рассылка полной программы с распределением участников по подсекциям и дням выступления будет в начале следующей недели.

Татьяна Юрьевна Горбунова
Добрый день! У меня такая проблема. Я обнаружил. что в названии моего доклада в тезисах вкралась досадная опечатка: вместо "сильнейшего поведения..." мне следовало написать конечно же "наводнения...". Кроме того, в самом тексте тезисов у меня тоже обнаружилась пара ошибок. Не могу ли я в системе отредактировать свои тезисы или перезалить отредактированный вариант по новой?
Большое спасибо!

Здравствуйте, Владимир,
обратитесь, пожалуйста, в тех поддержку, если диск уже начали формировать, то нет.

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста. На форуме появилась информация что известны списки получивших место в общежитии. Так ли это?

Здравствуйте, списки будут ориентировочно 25 марта.

Спасибо!

Скажите пожалуйста, а есть ли какие-то принципеальные требования к оформлению стендового доклада кроме его размера А1?

Добрый день! У меня такая проблема. Я обнаружил. что в названии моего доклада в тезисах вкралась досадная опечатка: вместо "сильнейшего поведения..." мне следовало написать конечно же "наводнения...". Кроме того, в самом тексте тезисов у меня тоже обнаружилась пара ошибок. Не могу ли я в системе отредактировать свои тезисы или перезалить отредактированный вариант по новой?
Большое спасибо!

Здравствуйте, Владимир,
обратитесь, пожалуйста, в тех поддержку, если диск уже начали формировать, то нет.

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста. На форуме появилась информация что известны списки получивших место в общежитии. Так ли это?

Здравствуйте, списки будут ориентировочно 25 марта.