Ломоносов 2011

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2011»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
"География"


Екатерина Павловна Кузнецова
Скажите пожалуйста, школьная подсекция - это подсекция довузовская география?


да, именно так, для школьников - довузовская география.



Ирина Александровна Майкова
пожалуйста, скажите в каких числах будет работать секция. Очень срочно надо. В институте необходимо сказать в каких, чтобы командировку нам сделали

Анна Сергеевна Порубова
пожалуйста, подскажите, в любом случае необходимо подготовить доклад в виде постера, по другому никак???


Павел Владимирович Фоминых
Подскажите, во сколько открытие секции 13 апр.? В программе самой секции не указано.

А по моему черным по белому.....

СЕКЦИЯ «ГЕОГРАФИЯ»

13 апреля 2011 года

13 час.00 мин. – фотоконкурс зимних экспедиций, посвященный 300-летию М.В. Ломоносова
13 час.30 мин. – открытие, приветствия;



Дарья Павловна Битюкова
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если нечаянно не в ту (на доклад) подсекцию оформилась, можно ли как-то "перейти" в постерную?
Спасибо

Павел Владимирович Фоминых
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если нечаянно не в ту (на доклад) подсекцию оформилась, можно ли как-то "перейти" в постерную?
Спасибо

Дарья, судя по программе, (если я правильно понимаю) эксперты перенесли Вас в правильную подсекцию.
Вот что есть в программе:

ПОДСЕКЦИЯ
«СОЦИАЛЬНАЯ, КУЛЬТУРНАЯ И
ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГЕОГРАФИЯ: КОМПЛЕКСНЫЕ, РЕГИОНАЛЬНЫЕ И СТРАНОВЕДЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ»


Постеры:

15. Битюкова Д.П. Социальная и этническая дифференциация в метрополиях Европы (на примере Лондона, Парижа, Мадрида, Берлина и Москвы). (Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Москва, Россия)


Сергей Александрович Жерлица
ну наверно следующая неделя поставит всё на свои места....

а проживание, это конечно проблема но в Москве она Легко решаемая особенно не надолго






Екатерина Павловна Кузнецова
К постерной подсекции в этом году такие же требования, как в прошлом: постер А1 и 3 мин. выступления?


Добрый день, Дмитрий, да, А1 вертикальный, 3 мин выступление.

Добавлено спустя 2 минуты:
Здраствуйте! Я хотела принять участие. Как можно получать приглашение на конференцию?



Здравствуйте, Айпери, Вам необходимо зарегистрироваться через электронную систему регистрации на этом сайте, подать тезисы, результаты отбора тезисов будут оглашены в середине марта, тем, кто станет участниками конференции, будут высланы приглашения.

Роман Вячеславович Горбунов
Добрый день. Не могу разобраться в системе ТеХ. Подскажите, где взять программу.
С уважением, Роман Грбунов

Александра Шарифуллина
Скажите пожалуйста, школьная подсекция - это подсекция довузовская география?

Роман Вячеславович Горбунов
Я смакетировал заявку в Scientific Word и сохранил её в формате ТеХ. Но при загрузке тезисов, формулы не воспринимаются системой адекватно. Скажите пожалуйста, в чём я не прав?

Добавлено спустя 15 минут:
Я подгрузил тезисы в форму, но формулы всё-равно не читаются. Как мне правильно переоформить тезисы. Помогите пожалуйста

Добавлено спустя 18 минут:
Кроме того, в получившемся pdf-файле мой e-mail выглядит не правильно, хотя был указан верно - нижний слеш опустил последнюю букву в подстрочный текст. как это исправить?


Роман Вячеславович Горбунов
Всё верно! Спасибо огромное! Даже не знаю, как Вас благодарить! Единственная просьба, если это Вас не затруднит, Вы не могли бы внести маленькую поправку в последнюю формулу - там после знака равно стоит цифра 3. В действительности, это степень корня, то есть, корень 3 степени из...
С уважением, Роман


Роман Вячеславович Горбунов
Евгений, я очень Вас прошу мне помочь. Дело в том, что если я ставлю значение степени корня, то у меня в pdf файле вообще получается отсутствие формулы. Кроме того, знак корня не распространяется на всё выражение. Подскажите, пожалуйста, как сделать правильно.
С уважением, Роман

Евгений Александрович Антипов
2Роман
В правильном выражении количество открытых скобок должно равняться количеству закрытых. Внимательно проверяйте то, что написали.

Наталья Олеговна Тельнова
Екатерина, добрый день!

Сегодня я хотела разместить на сайте конференции тезисы участников Комплексной Архангельской зимней экспедиции НСО-2011, но при подаче электронной заявки не обнаружила подсекцию "Экспедиционные исследования"
в выпадающем списке подсекций секции "География" . Не видно названия этой подсекции и при просмотре поданных заявок.
Что это все может означать? И куда в таком случае подавать заявку участникам зимних экспедиций НСО?

Дмитрий Николаевич Самусенко
Распечатываете основные положения Вашей работы на листе формата А1 (текст, графики, карты, диаграммы и т.п.) - это и есть постер. Затем готовите примерно 3-х минутное выступление у стенда, к которому будет прикреплён Ваш постер. Вот и всё.