Ломоносов 2015

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2015»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Добавление и оформление списка литературы

Анастасия Евгеньевна Кузьмичева
Добрый вечер!
Не очень понятно, как добавить список литературы, чтобы система его автоматически нумеровала. Или он должен быть непосредственно в том же окне, где и тезисы?


Юлия Владимировна Ященко
Анастасия Евгеньевна Кузьмичева
Добрый вечер!
Не очень понятно, как добавить список литературы, чтобы система его автоматически нумеровала. Или он должен быть непосредственно в том же окне, где и тезисы?

Если не ошибаюсь, то нужно воспользоваться функцией "добавить ссылку". Туда нужно вставить библиографическое описание книги/статьи/web-адрес и т.д. и система автоматически в PDF форме создаст пронумерованный список литературы.


Анастасия Евгеньевна Кузьмичева
Юлия Владимировна Ященко
Анастасия Евгеньевна Кузьмичева
Добрый вечер!
Не очень понятно, как добавить список литературы, чтобы система его автоматически нумеровала. Или он должен быть непосредственно в том же окне, где и тезисы?

Если не ошибаюсь, то нужно воспользоваться функцией "добавить ссылку". Туда нужно вставить библиографическое описание книги/статьи/web-адрес и т.д. и система автоматически в PDF форме создаст пронумерованный список литературы.

Спасибо! То есть, количество ссылок должно быть равно количеству книгу в списке?

Алиса Вадимовна Конюченко
Анастасия Евгеньевна Кузьмичева
Ксения Владимировна Зайцева
там же, где и тезисы.

Спасибо большое! Но как быть с нумерацией?

Автоматически нумеруется, вы же будете добавлять каждую ссылку отдельно

Алексей Викторович Горобий
У меня тоже вопрос про список литературы. В Правилах сказано: "Ссылки в тексте тезисов оформляются в виде [n1], [n1, n2, …], где n1, n2 — номера источников в списке литературы."
А как быть с номерами страниц? Их вообще не надо указывать? Или их можно указать внутри квадратной скобки после номера источника по образцу, например [1, с. 5-6]?

Там же в Правилах написано: "Примечания и цитаты оформляются по правилам гарвардской системы цитирования: в тексте в скобках приводятся фамилия цитируемого автора (или фамилия первого автора, если авторов несколько), год издания и страница". То есть, например, [Иванов, 1994, с. 8].

Но как на практике сочетаются эти два способа? Ссылки и примечания - это одно и тоже или разное?
То есть например, я цитирую в тексте книгу Иванова. Иванов у меня в списке литературы под номером 1. Как мне делать на него ссылку:
так - [1, с. 8]
или так - [Иванов, 1994, с. 8] ?

И еще в Правилах указано: "Соавторство с научным руководителем не допускается, однако ему может быть выражена благодарность в примечании". Как сделать это примечание, как его оформить?

Анастасия Сергеевна Шевелева
Добрый вечер!
Вопрос не по теме. Подскажите, как нужно оформлять и соблюдать поля и отступ в случае вставки тезисов, там ведь кроме курсива, маркирования и индексов ничего нет?

Алиса Вадимовна Конюченко
Алексей Викторович Горобий
У меня тоже вопрос про список литературы. В Правилах сказано: "Ссылки в тексте тезисов оформляются в виде [n1], [n1, n2, …], где n1, n2 — номера источников в списке литературы."
А как быть с номерами страниц? Их вообще не надо указывать? Или их можно указать внутри квадратной скобки после номера источника по образцу, например [1, с. 5-6]?

Там же в Правилах написано: "Примечания и цитаты оформляются по правилам гарвардской системы цитирования: в тексте в скобках приводятся фамилия цитируемого автора (или фамилия первого автора, если авторов несколько), год издания и страница". То есть, например, [Иванов, 1994, с. 8].

Но как на практике сочетаются эти два способа? Ссылки и примечания - это одно и тоже или разное?
То есть например, я цитирую в тексте книгу Иванова. Иванов у меня в списке литературы под номером 1. Как мне делать на него ссылку:
так - [1, с. 8]
или так - [Иванов, 1994, с. 8] ?

И еще в Правилах указано: "Соавторство с научным руководителем не допускается, однако ему может быть выражена благодарность в примечании". Как сделать это примечание, как его оформить?


присоединяюсь к вопросу


Эльвира Андреевна Михайлова
Мне тоже не понятно со страницами. Я поняла в тексте вообще не надо их указывать, а в списке литературы можно указать, так?


Сергей Андреевич Луцкий
Добрый день!
Если в тезисах идёт таблица-мы добавляем её как изображение и оно будет размещаться после тезисов?

Елизавета Александровна Елагина
Здравствуйте! почему нет автоматической нумерации литературы? В чем проблема? список литературы добавила в тезисы и потом в ссылки отдельно каждый источник...Если кто-то справился с этим, помогите)

Аллан Серхе Балтодано Усаров
Алексей Викторович Горобий
У меня тоже вопрос про список литературы. В Правилах сказано: "Ссылки в тексте тезисов оформляются в виде [n1], [n1, n2, …], где n1, n2 — номера источников в списке литературы."
А как быть с номерами страниц? Их вообще не надо указывать? Или их можно указать внутри квадратной скобки после номера источника по образцу, например [1, с. 5-6]?

Там же в Правилах написано: "Примечания и цитаты оформляются по правилам гарвардской системы цитирования: в тексте в скобках приводятся фамилия цитируемого автора (или фамилия первого автора, если авторов несколько), год издания и страница". То есть, например, [Иванов, 1994, с. 8].

Но как на практике сочетаются эти два способа? Ссылки и примечания - это одно и тоже или разное?
То есть например, я цитирую в тексте книгу Иванова. Иванов у меня в списке литературы под номером 1. Как мне делать на него ссылку:
так - [1, с. 8]
или так - [Иванов, 1994, с. 8] ?

И еще в Правилах указано: "Соавторство с научным руководителем не допускается, однако ему может быть выражена благодарность в примечании". Как сделать это примечание, как его оформить?


Также интересует ответ на этот вопрос.

Николай Иванович Яланжи
Елизавета Александровна Елагина
Здравствуйте! почему нет автоматической нумерации литературы? В чем проблема? список литературы добавила в тезисы и потом в ссылки отдельно каждый источник...Если кто-то справился с этим, помогите)

Нажмите "Добавить ссылку" столько раз, сколько у вас ссылок, будут появляться отдельные "окошки", по мере нажатия.




Юлия Фаритовна Ниязова
нажимала "добавить ссылку", добавляла эту ссылку и все равно выдает "Для каждого пункта литературы необходимо нажать «Добавить ссылку» и вставить его в отдельную строчку. Нумерация пунктов сформируется автоматически, её дублировать НЕ надо." Хотя в списке лит-ры каждая ссылочка отдельн. Как быть?