Вебинар

Валентина Ивановна Катаева
Выясняются ли данные физического лица, запрашивающего грант, по месту работы? И имеет ли это значение, если его сфера деятельности соприкасается с предметом его запроса на грант?


Как правило, нет. Ваши трудовые отношения с работодателем - это ваши трудовые отношения.

Добавлено спустя 2 минуты:
Юля, насколько я понимаю грант выдаётся сотруднику не ввиде денежных средств, а ввиде определённых предоставленных услуг, эти услуги должны быть через кого-то реализованны. А значит выдача гранта в целях ухода от налогов не имеет смысла, ибо деньги вашей компании всё равно придётся предоставить кому-то, за оказание например образовательных услуг сотруднику, получившему грант.


По расходованию грантовых средств отчетность должна абсолютно прозрачная и соответствовать смете заявки. Все отклонения от сметы должны быть согласованы с грантодателем

Добавлено спустя 3 минуты:
Валентина Ивановна, что вы можете сказать по поводу грантов на развитие собственного бизнеса, насколько его реально получить, например, выпускнику вуза? И какие тонкости необходимо учитывать подавая заявку?


Настя, изучи ресурсы Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства г. Москвы.

Светлана Агапова
Стоит отметить, что гранты на обучение языку за рубежом выдаются и различными языковыми курсами, например, English First. Я учавствовала в такого рода конкурсе, но к сожалению не выиграла. Однако такие гранты выдаются на обучение языку на не очень длительный срок, скорее в целях рекламы ( на 2-4 недели в среднем).

Мария Дмитревна Тришина
От лица всех участников хочу поблагодарить Вас за невероятно актуальную и интересную тему для обсуждения! Я, думаю как и многие здесь, загорелась идеей серьёзно изучить вопрос получения гранта и двигаться вперед в своем образовании.

Валентина Ивановна Катаева
Уважаемые участники вебинара,
уверена, что наша совместная работа даст толчок для осознанного, целенаправленного и целесообразного поиска ресурсов для вашего развития.
Благодарю вас за активное участие! Саша, возьми на себя оформить всю собранную коллегами информацию в РРР. Ее можно скопировать.

Всего доброго!

Marie V Olderogge
Спасибо большое, Валентина Ивановна, за вебинар!
Мы узнали много новой и очень полезной информации!

Анна Анатольевна Тихонова
Валентина Ивановна, спасибо за предоставленную возможность ознакомления с данными материалами, особенно за повторное проведение вебинара! Это интересная практика проведения занятий!

Юлия Михайловна Бойко
Спасибо Вам за то что подняли такую тему. Она и в правду очень актуальна, многие и не знают что существуют какие-то системы развития интереса к обучению.



Ирина Котова
Валентина Ивановна, спасибо за проведенный вебинар.