Ломоносов 2012

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2012»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Юриспруденция"


Елена Евгеньевна Подкопаева
Добавлено спустя 15 часов 41 минуту:
Скажите, а где можно ознакомиться со списком секций и подсекций?

Откройте через "Научный календарь" конференцию "Ломоносов 2012"--> просмотр участников (внизу)--> посмотреть поданные заявки --> выбрать секцию и подсекцию

Большое спасибо, Владислав!

Дмитрий Александрович Елисеев
при оформлении тезиса в списке литературы можно ли не писать предзаголовки "Монография", "Нормативные акты" и тд. или надо?

Екатерина Андреевна Новикова
Мы с другом не можем прийти к единому подходу.
3 страницы или 6500 знаков?
Ведь требования к шрифту и интервалу не определены =)))))

Эмиль Фаритович Закиев
Новикова Екатерина
Доклад должен составить не более 2 страниц
+литература и шапка


Яна Владимировна Крычковская
Добрый день подскажите пожалуйста, как мне связаться с ответственным секретарем по секции юриспруденция?
Спасибо!

Добавлено спустя 1 минуту:
Добрый день подскажите пожалуйста, как мне связаться с ответственным секретарем по секции юриспруденция?
Спасибо!

Даниил Олегович Мандрыгин
11.11) О требованиях к объёму работы: ВАЖНО! В самом низу это1 страницы Вы можете нажать на ссылку «файл pdf». Вам необходимо просмотреть его. Требования к объёму работы распространяются именно на этот файл, так как Экспертный совет будет работать с тезисами в формате pdf. Будьте внимательны: при превышении объёма работы Оргкомитет оставляет за собой право на отказ в рассмотрении заявки.


Дамир, такой ссылки не увидел. Хотел бы так же разъяснить момент: поля, абзацный отступ, шрифт, интервал редактируются автоматически?

Екатерина Андреевна Новикова
Малютин Никита. Не советую позже срока подавать.
Даже не советую в последний день.
Знаю в 2010 администрация портала закрыла систему регистрации раньше на несколько часов, чем обещали.
Многие не успели. И никто сделать уже ничего не мог.
По счастливой случайности я прикрепила свою работу на сутки раньше.

Добавлено спустя 2 минуты:
Мандрыгин Даниил. Да все автоматически редактируется. Вы только проверьте "ПДФ-файл"


Екатерина Андреевна Новикова
Даниил. А вы зайдите в "мои события"
Там будет:
"Загрузки: Тезисы добавлены. Вы можете их отредактировать через форму с обработкой форматирования или без обработки форматирования

файл TeX
файл Pdf"

Вот. И открываете "файл пдф"
Если я правильно поняла вопрос.



Екатерина Андреевна Новикова
Александр, не нужно. Все это формируется автоматически из анкетных данных.. В "тезисы" вставляете только сам текст, даже литература отдельным квадратиком выносится =)


Екатерина Андреевна Новикова
Александра. Все автоматически делает программа.
Выбираете "с форматированием".
Ориентировочно максимальный объем - 4 страницы, 1,5, 14 шрифтом, поля по 2

Кристина Сергеевна Смирнова
Подскажите, пожалуйста, в списке участников подсекции отображаются все одобренные заявки, либо все поданные заявки на данную секцию?

Екатерина Андреевна Новикова
Кристина. Все поданные...

Из них (по опыту прошлых лет....) 20% будут одобрены. Я сейчас говорю про самые крупные подсекции...

17-20 марта будет все известно=)

Екатерина Андреевна Новикова
Привет.
))) Ну.. =))) Это лучше к Дамиру вопрос =)))..
Я не знаю... Наверное по всем критериям, что ты назвал =))))

Добавлено спустя 34 минуты:
Хотя нет. Вот... Нашла:
"8. Конкурсный отбор заявок и письменных работ
Критериями, по которым проводится оценка письменных работ, являются соответствие формальным требованиям оформления, самостоятельность выполнения, актуальность, научная новизна, обоснованность выводов".

=))))))))))))))))))))))))

Анастасия Владимировна Васюк

12) Теперь Вы успешно подали заявку и загрузили тезисы! Остаётся ждать результатов конкурсного отбора. Но об этом позже…


Здравствуйте, Дамир!

Укажите пожалуйста официальные сроки завершения отбора представленных на конференцию материалов?

Екатерина Андреевна Новикова
Хоть я и не Дамир. Имею смелость отметить.
"Результаты рассмотрения заявок будут к 17-20 марта. До встречи на "Ломоносов-2012"

Источник: http://twitter.com/intent/user?screen_name=lomonosov_pravo

Андрей Владимирович Ковбан
добрый день!
мне пришло сообщения что заявка отклонена. можно узнать почему?
5 лет уже участвую в вашем мероприятии и все было хорошо.

Карина Игоревна Стефанова
Подскажите, пожалуйста: я участвую в секции Юриспруденция подсекция трудовое право, я могу приехать выступить только в день проведения этой секции по причине того, что живу в Ярославле, работаю в суде?и каким образом я могу связаться с ответственным за эту подсекцию, что бы проплатить проезд и пребывание там?

Дамир Равильевич Салихов
Подскажите, пожалуйста: я участвую в секции Юриспруденция подсекция трудовое право, я могу приехать выступить только в день проведения этой секции по причине того, что живу в Ярославле, работаю в суде?и каким образом я могу связаться с ответственным за эту подсекцию, что бы проплатить проезд и пребывание там?

Вопрос решён. Рекомендую по таким вопросам сразу писать на почту: d_salihov@law.msu.ru


Дамир Равильевич Салихов
Пока не все подсекции прислали свои результаты отбора, поэтому пока нужно ждать

Добавлено спустя 1 минуту:
Многих интересует вопрос о программе конференции. Она будет к 20 марта.
Предварительно:
Добрый вечер!
10 апреля - открытие (плюс некоторые подсекции в этот день работают)
11 апреля - заседания подсекций
12 апреля - закрытие - по желанию, но рекомендуется, иначе награды могут не найти своих героев.
13 апреля - общее университетское закрытие

Татьяна Викторовна Пешкова
Скажите, установлены ли требования относительно продолжительности выступления с докладом? И надо ли его как-то специально оформлять?

Гур Сергеевна Ольга
Здравствуйте, я отправляла работу в соавторстве, однако приглашение прислали только на мое имя. Так и должно быть или все-таки должны быть указаны 2 имени? Заранее спасибо.


Сапарбек Курманбаев
Добрый вечер Оргком. прошу подскажите пожалуйста когда будут результаты отбора или уже прошла секции Уголовно-процессуального права? и если приглашение не будет значить мы не прошили отбор..... Заранее спасибо!