Ломоносов 2012

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2012»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Иностранные языки и регионоведение

Ирина Сергеевна Парина
Павел, Ольга, спасибо!

Добавлено спустя 13 минуты:
ВНИМАНИЕ! Торжественное открытие конференции по техническим причинам переносится с 10 на 9 апреля. Точное время будет сообщено позже.

Ирина Николаевна Шильникова
Ирина, добрый вечер! Скажите, пожалуйста, если открытие состоится 9 апреля, то и работа секций, соответственно, переносится на 10?

Ирина Сергеевна Парина
Коллеги, работу нашей секции мы никуда не переносим! 11 апреля так и остается днем пленарного заседания, докладов на секциях и круглых столов!

Добавлено спустя 1 день 5 часов 42 минуты:
Регистрация участников и выдача материалов конференции будет проводиться в понедельник 9 апреля в 15:00 по адресу: Москва, Ломоносовский проспект, д.27, Интеллектуальный центр – Фундаментальная библиотека МГУ (ИЦФБ МГУ).
Торжественное открытие состоится в понедельник 9 апреля в 17:00 в Актовом зале ИЦФБ МГУ.

Анастасия Константиновна Гончаренко
Скажите могут ли за меня зарегистрироваться друзья, которые учатся у вас в Университете? И смогу ли я получить сама все материалы в день выступления?

Ольга Ивановна Веревкина
Такой же вопрос, что и у Гончаренко Анастасии. Если мы не успеваем приехать на регистрацию, возможно ли получить все материалы в день выступления?
С уважением, Ольга.

Марина Александровна Юровская
Ничего страшного! Я буду раздавать весь материал на работе подсекций. Если что, звоните мне на моб. Я обязательно всем помогу :) В среду, в 10.00 - пленарное заседание!


Ирина Сергеевна Парина
Анастасия, пленарное заседание с 10.00 до 12.00, с 12.00 секции. На пленарном 5 докладчиков, разве они за час выступят!

Добавлено спустя 1 минуту:
Расписание нашей секции: http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_12_struct_581.html

Елена Владимировна Колосовская
Ничего страшного! Я буду раздавать весь материал на работе подсекций. Если что, звоните мне на моб. Я обязательно всем помогу :) В среду, в 10.00 - пленарное заседание!


Марина, подскажите, пожалуйста, на всякий случай Ваш телефон для связи. На Вашей страничке он не указан.


Мария Алексеевна Шубарова
Не подскажете, как узнать в какой секции я выступаю? И нужно ли обязательно присутствовать на пленарном заседании и круглом столе? Когда объявляются результаты и объявляются ли вообще?
Спасибо за внимание :) Ничего не понимаю,а мое выступление уже скоро..

Ирина Сергеевна Парина
Мария, не волнуйтесь! Вы выступаете здесь:

Ауд. 519, 5 этаж
Секция «Лингвистика и межкультурная коммуникация»
Подсекция 3. Вопросы изучения художественного дискурса.
Руководитель:
кандидат филологических наук, Робустова Вероника Валентиновна

Программу с указанием всех докладчиков мы будем раздавать на регистрации и повесим в здании факультета иностранных языков (Ломоносовский проспект, д.31, корп. 1), где и будут проходить все заседания секции. Грамоту участника получат все выступавшие докладчики.
Лучший доклад на подсекции выбирается непосредственно в конце заседания и награждается тут же. Лучший доклад всего факультета выбирается на совещании руководителей подсекций и награждается 13 апреля на торжественном заседании.
Присутсвовать на пленарном заседании и круглом столе Вы не обязаны, но, возможно, предложенные темы будут Вам интересны. Темы указаны здесь: http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_12_struct_581.html

Марина Александровна Юровская
Будет функционировать в Фундаментальной библиотеке МГУ. Если не сможете, то потом на фак-те мы Вам сами проставим.

Татьяна Сергеевна Игнатова
Здравствуйте! Я не присутствовала на регистрации, можно ли мне узнать, в какой подсекции я выступаю..?



Алла Игоревна Иванова
Здравствуйте.
К сожалению, не смогу присутствовать на заседании своей секции. Могу ли я получить диск, и если да, то как это сделать?

Ирина Сергеевна Парина
Алла, конечно можете! Позвоните Марине Юровской - ее телефон тут был несколькими постами выше. В четверг-пятницу она на факультете и сможет отдать Вам диск

Добавлено спустя 2 минуты:
Ну вот, друзья, самая ответственная часть закончилась. Если Вам случилось сюда заглянуть, оставьте, пожалуйста, коротенький отзыв (или киньте мне в личку). Ваши отзывы нам очень пригодятся для программки следующего года=)

Марина Александровна Юровская
Да, почти что с окончанием конференции!
Не забудьте, что завтра вас ждёт бесплатная прекрасная и познавательная экскурсия по Москве. Отъезд в 10.00 от фак-та. Желательно быть на месте в 9.45.
И ждём отзывы на наши имейлы или в личку здесь.
СПАСИБО! И до новых встреч в следующем году!

Алексей Юрьевич Федотенков
На всякий случай, если моя писанина в автобусе окажется нечитабельной - конференция супер, достойные доклады, участники из разных уголков страны и Содружества, очень хорошая организация мероприятия, потрясная экскурсия по столице!

Да и сама атмосфера вдохновляет.И вот как теперь обратно ехать.)

Одно пожелание: было бы отлично поприсутствовать на работах других секций. Ведь кроме ИЯ, физики и нанотехнологий есть ещё искусствоведение, психология и другие интересные штуки. :)

Спасибо организаторам и университету!

Добавлено спустя 4 минуты:
И ещё вопрос: а где можно посмотреть фото с конференции? Если их не будет здесь, то, если это, конечно, возможно, можете кинуть на электронку? fedotenkow@list.ru

Danke im Voraus!

Ирина Сергеевна Парина
Алексей, добрый вечер! Отзыв из автобуса вполне читабельный - но спасибо большое за дополнение! Ольге Викторовне обязательно передам, что ее экскурсия понравилась.
Поскольку каждой секцией занимается отдельный факультет, вряд ли мы можем обещать, что заседания на них впредь будут разнесены по разным дням. Но приглашение на "Ломоносов" действует для всех зданий МГУ и Вы вполне можете, уточнив программу у руководителей секций, выбрать что-то подходящее Вам по времени и по интересам. Так что приезжайте к нам еще)

Фотографии есть на фейсбуке, постараюсь вывесить и здесь

Добавлено спустя 1 час 35 минут:
По заявком трудящихся, вот наш альбом: http://lomonosov-msu.ru/rus/event_gallery/400_40.html#gal_start

Рахматилло Хусанов
Здравствуйте, Ирина!
Опубликованная нами в форуме "Ломоносов-2007" статья "Вторичная номинация во фразеологической системе различных языков", отсутсвтвует в третьем томе Сборника, отправленном нам. Как узнать в каком томе Сборника находится наша статья и как его приобрести?
Авторы: М.Р.Мирзакаримов, Э.Х.Жураев, Г.А.Набиева, К.Назаров.
Контактный телефон: +7(926)726-16-86
Спасибо.

Добавлено спустя 19 часов 13 минуты:
Здравствуйте, Ирина. Меня зовут Рахматилло. Вчера я Вам задал вопрос. Видимо, ,вопрос Вы не смотрели или он не дошел до Вас.
Скажите пожалуйста, где я могу найти сборник статей, в котором содержится наша статья. Она опубликована на форуме "Ломоносов- 2007".
В направленном III томе сборника указанной статьи нет. Может быть, статья размещена в других томахсборника? Как можно получить их? Спасибо.

Ирина Сергеевна Парина
Здравствуйте, Рахматилло!
На следующей неделе посмотрю в библиотеке сборники прошлых лет (завтра библиотека факулттета закрыта).
Вы имеете в виду "Сборник трудов молодых ученых" - т.е. Вам, по итогам отбора, предложили опубликовать там статью? Или Вы просто участвовали в "Ломоносов-2007" - тогда речь идет о тезисах доклада, опубликованных в электронном сборнике и на диске. Боюсь, что диск 2007 вряд ли смогу найти.

Поскольку на форуме после конференции уже мало кто пишет, захожу сюда редко. Пожалуйста, пишите сразу на эл. почту или личное сообщение - о нем мне приходит извещение на эл. почту, а о новых сообщениях в форуме - нет.

Павел Владимирович Фоминых
Здравствуйте, Ирина!
Опубликованная нами в форуме "Ломоносов-2007" статья "Вторичная номинация во фразеологической системе различных языков", отсутсвтвует в третьем томе Сборника, отправленном нам. Как узнать в каком томе Сборника находится наша статья и как его приобрести?
Авторы: М.Р.Мирзакаримов, Э.Х.Жураев, Г.А.Набиева, К.Назаров.
Контактный телефон: +7(926)726-16-86
Спасибо.

Добавлено спустя 19 часов 13 минуты:
Здравствуйте, Ирина. Меня зовут Рахматилло. Вчера я Вам задал вопрос. Видимо, ,вопрос Вы не смотрели или он не дошел до Вас.
Скажите пожалуйста, где я могу найти сборник статей, в котором содержится наша статья. Она опубликована на форуме "Ломоносов- 2007".
В направленном III томе сборника указанной статьи нет. Может быть, статья размещена в других томахсборника? Как можно получить их? Спасибо.


Статья есть, вот она
http://lomonosov-msu.ru/archive/Lomonosov_2007/10/Mirzakarimov.pdf
Весь сборник "Ломоносов- 2007"
http://lomonosov-msu.ru/archive/Lomonosov_2007/index.htm
Сборник легко переписывается на любую "болванку".