Ломоносов 2013

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2013»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Ломоносов - 2013

Александр Александрович Журкин
Алина, Александр, чуть чуть терпения пожалуйста. Уверен, в ближайщие дни все появится. Пока можно ориентироватся на "Ломоносов 2012". Потому как врятли много чего изменится.

Павел, благодарю за ответ!

Елена Валерьевна Чувствина
Елена.
При 1,5 интервале. 14 шрифтом. 1800 знаков с проблемами.
Но лучше смотрите. Функция - "сервис-статистика"

Спасибо. Я так и смотрю. В требованиях указан одинарный интервал, 12 кегль. Знаю, что условный печатный лист - 40 тыс. знаков, а машинописный в требованиях еще не встречала. В оформлении электронных тезисов указано, что 1 лист это до 3 тыс.знаков. Это и на тезисы формата word распространяется?

Юлия Евгеньевна Тарасова
Подскажите, пожалуйста, где найти правила оформления тезисов?

Добрый вечер, Евгения!
Правила можно посмотреть здесь: http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_13_rules.html

Павел Владимирович Фоминых

Конференция называется "Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов»". Таким образом, исходя из названия конференция позиционируется для трех категорий: студентов, аспирантов и молодых ученых. Студент и аспирант - эти статусы, в обычной практике, не зависят от возраста. Статус молодого ученого определяется возрастом.
В связи с этим и возник вопрос, т.к. в правила участия в конференции допускают трактовку, что студенты и аспиранты могут участвовать независимо от возраста.

Ладно, оставим этот вопрос на откуп организаторскому авторитету дабы не разводить пустых споров.

От себя могу лишь добавить что в споре буквы и духа закона. Я как философ за дух. Удачи.

Ирина Римовна Зиязова
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста.

Если выступление готовится на английском языке, тезисы необходимо также подготовить и отослать на английском?

Спасибо.

Павел Владимирович Фоминых
Не могу нигде найти информацию про оргвзнос. Предусмотрен ли он и если да, то в каком объеме?

Участие в конференции бесплатно.

Добавлено спустя 2 минуты:
Здравствуйте! Зачем указывать научного руководителя кандидату наук? Без этого можно подать заявку?

Кандидату наук не надо:) Если без заполнения этого поля дальше не пускают, поставте прочерк.

Добавлено спустя 4 минуты:
Пишите аспирант. Это всего лишь статус. Он роли не играет. Слушать то будут Вашу работу.

Павел, а какого года обучения тогда?)

Алексей, какого хотите. Говорю же, это больше формальность и статистика.

Добавлено спустя 7 минут:
Для участия в конференции необходимо послать копию регистрационной формы по электронной почте в адрес организационного комитета. Это обязательно? и где взять эту копию?

Все желающие принять участие в конференции с 25 января до 25 февраля 2013 года (включительно) ТОЛЬКО с помощью системы электронной регистрации представляют в организационный комитет тезисы докладов для отбора к участию. Регистрация осуществляется на научно-образовательном портале «Ломоносов» (lomonosov-msu.ru). Заявки, поступившие по почте или по электронной почте (e-mail), не рассматриваются и не регистрируются.

Ольга Сергеевна Кокорина
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, возможно ли отправка тезисов без списка литературы? или это обязательный момент? У нас оригинальное собственное исследование, никаких ссылок мы не используем. (секция "Фундаментальная медицина")

Игорь Александрович Новиков
Добрый день. Такая проблема с ВУЗом, от которого я подал заявку.

В заявке высвечивается та информация, которую я забил при регистрации (вкладка "образование": статус, ВУЗ, факультет, кафедра и год окончания).

Сейчас я работаю в другом ВУЗе. Какой год окончания мне указывать??? Или оставить информацию о том ВУЗе, где я образование получил и защитился?

Спасибо за помощь!

Иван Георгиевич Плачинта
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, можно ли дослать тезисы, если я успела зарегистрироваться?

Аналогичный вопрос

скорее всего уже нет.

Иван Георгиевич Плачинта
Здравствуйте! Ну как я помню, конференция подразумевает только очное участие и она бесплатная. Организаторы конференции ориентируются на создание атмосферы общения молодежи науки стран СНГ и ближнего зарубежья! Ваши тезисы если пройдут отбор, то вместо надписи "в рассмотрении" будет "принята" и ссылка на приглашения.

Ирина Алексеевна Уварова
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как я могу поменять ВУЗ, от которого я выступаю, в настройках?

мой-профиль-настройки-выбор вкладки образование - редактировать старые координаты

Это не помогает ((((((

Конечно, это уже не актуально, но может быть пригодится в следующем году: после редактирования надо нажать на ссылочку "установить как основное образование"

Иван Георгиевич Плачинта
Евгений, я вас понимаю! Если написано что тезисы приняты, а пдф нет, то тогда они вариант связаться с службой поддержки или человеком который курьирует секцию (это смотрите на форуме секции). Хотя честно сказать в этом году что то активность модеров слабовата, да и Павел Фоминых по видимому занят)))) Вообщем, свяжитесь с ответственным по секции или со службой поддержки, чтобы они вам помогли связаться с ответственным

Добавлено спустя 3 минуты:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Когда будет известна форма участия в конференции (доклад, круг стол и т.д.)?

Форма всегда была одна - 5-7-ное выступление со слайдами (для 1-4 курсов) и постерное выступление для 5 курсов (рос универы), магов и аспирантов, и молодых ученых. Всех участников могут разделить внутри секции по направлениям, например темы про другие страны заслушиваются к концу. В концу заседания подводят итог и награждают дипломами и грамотами

Добавлено спустя 6 минут:
Я с Челябинска! Необходимо общежитие, как быть?

Александр, если вам повезет то оргкомитет секции может вам выделить. Но если по чесноку на это не советую надеяться. Вероятность маленькая! В противном случае, подбирайте хостелы, созванивайтесь, они бесплатно бронируют. Подробности по заселению на хостелы будет создана тема, думаю ее сделают после конца отбора.

Добавлено спустя 10 минут:
Здравствуйте, можно узнать прошел ли мой тезис? нужно уже покупать билеты в Москву, потому что их мало осталось, поэтому просьба сообщить как можно скорее
Написал в свою секцию "Инновационное природопользование", мне никто не ответил

Вариант 1: в моих событиях, если не поменялся статус на "принят", то тогда ожидайте.
Вариант 2: посмотреть в списке отобранных. По я посмотрел там вас пока нет в секции. Вот ссылка - http://lomonosov-msu.ru/rus/event/1600/list_of_selected.html
Если вам никто не ответит, то рекомендую подождать до 18-20марта, если статус не измениться, значит скорее всего вы не прошли(((

Добавлено спустя 13 минуты:
Всем еще раз удачи, друзья! Если кто хочет организовать доступную конференцию типа МГУ, то пишите в личку

Софья Игоревна Соколова
Добрый день, подскажите пожалуйста, что делать, мне на почту пришло уведомление, что я как соавтор и соответственно моя коллега как автор прошли отбор и записаны в секцию "Искусствоведение", потом пришло еще одно уведомление, там было написано, что наша работа не принята, вы не могли бы сказать приняли ее все таки или нет? Название работы "Сравнительный анализ товарных знаков Великобритании и Испании"

Ярославна Владимировна Задесенская
Подскажите, что такое постерное выступление, и как узнать, постерное ли твое. Если не постерное, то формат выступления - обычный доклад? начало конференции все же 8 числа, или 9 - в приглашении именно в эту дату регистрация и т.п.

Елена Валерьевна Важнина
кто-нибудь точно может сказать 8 или 9 регистрация?
от этого же зависит на какой день билеты брать. в приглашении стоит 9.04 с 10:00 регистрация, в 12:00 пленарная часть.
путаница сплошная

Анна Дмитриевна Винокурова
Где я могу найти информацию о размещении студентов с других городов? Например: сколько будет стоить проживание? Где и как оплачивать? Сколько возьмут за оргазнос? Сколько будет тезис стоить итп? И срок оплаты?

Евгения Игоревна Заседателева
Где я могу найти информацию о размещении студентов с других городов? Например: сколько будет стоить проживание? Где и как оплачивать? Сколько возьмут за оргазнос? Сколько будет тезис стоить итп? И срок оплаты?

Авторов лучших докладов бесплатно поселят в общежитии МГУ, остальным придется искать жилье самостоятельно.
Оргвзноса нет.

Петрова Юлия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста где можно найти программу секции "Психология"?

На форуме секции Психология есть информация о днях заседаний с фамилиями докладчиков.

Наталья Александровна Теняева
Здравствуйте. Могут ли студенты из других городов, не являясь участниками конференции присутствовать на секциях? не будет ли проблем с пропуском?

Иван Иванович Астапов
ужасная организация, МГУ реально опозорили славное имя Ломносов. ну как можно было сделать общую регистрацию для такого толпы народы в таком маленьком помещении? как? кто догадался? почему не сделали по секциям хотя бы как в прошлом году? почему разъяснения по столам с названиями секций лежали на столах и написаны ручках и за толпами людей ничего не видно? кто это все придумал? позор организаторам ЛОМОНОСОВА-2013!!!

Алексей Михайлович Рогожников
Антон, проблема с регистрацией была многосторонняя - совершенно невозможно было понять куда, в какую очередь вставать, тем более, что разные секции стояли плечо к плечу, что глупо. Крики ребят на стойках дальше третьего ряда все равно не доходили.

Никаких указателей у входа, как и людей, способных рассказать, что надо делать.
Очередь при таком количестве регистрирующихся и невозможности понять, куда вставать быстро превратилась в толкучку.

Не было понятно, когда заканчивается регистрация, поэтому все пришли более-менее к началу - это ещё один прокол. В 12 стойки были почти пусты.

Я надеюсь, что больше таких серьезных ошибок не допустите.