Ломоносов 2013

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2013»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция «Математика и механика»

Вероника Евгеньевна Владыкина
Добрый день! Я подала свою заявку, не указывая галочку "использую TeX". Подскажите, пожалуйста, как разбить текст на абзацы.

Здравствуйте, Мария.

Я посмотрела Вашу заявку. Там стояла галочка про ТеХ. Поэтому простой перенос и не работал.
Вроде бы, теперь все в порядке. проверьте.

С уважением, помощник ответственного секретаря секции "Математика и механика", Вероника Владыкина


Артур Андреевич Саламатин
Может этот вопрос уже где-то обсуждался, но я не нашел. Я из Казани. Раньше наш университет назывался КГУ (казанский государственный университет), но теперь на его базе создан К(П)ФУ. (Думаю об этом многие знают.) Также и факультет ВМК, на его базе создан институт ВМиИТ (факультетов у нас уже почти не осталось, только институты). В заявке и тезисах стоят старые варианты, которые официально уже не существуют.

С этим как быть?

Алевтина Николаевна Красненко
Добрый день!
Возникло две сложности:
1. Оформляю матрицу в соответствие со всеми правилами LaTeX:
$$D=begin{pmatrix}
alpha ,h & 0
0 & beta ,h
end{pmatrix},$$
Тем не менее pdf документ содержит матрицу с символами & и столбцы непротабулированы.
Как исправить данную ошибку?
2. Сколько бы текста из тезиса я ни удаляла иллюстрации попадают на 4 страницу. Такой тезис будет соответствовать требованиям к оформлению для нашей секции?

Добавлено спустя 4 минуты:
Добрый день!
Возникло две сложности:
1. Оформляю матрицу в соответствие со всеми правилами LaTeX:
$$D=begin{pmatrix}
alpha ,h & 0
0 & beta ,h
end{pmatrix},$$
Тем не менее pdf документ содержит матрицу с символами & и столбцы непротабулированы.
Как исправить данную ошибку?
2. Сколько бы текста из тезиса я ни удаляла иллюстрации попадают на 4 страницу. Такой тезис будет соответствовать требованиям к оформлению для нашей секции?

По п.1 на форуме почему-то удалились все символы "" из формулы матрицы.

Вероника Евгеньевна Владыкина
Может этот вопрос уже где-то обсуждался, но я не нашел. Я из Казани. Раньше наш университет назывался КГУ (казанский государственный университет), но теперь на его базе создан К(П)ФУ. (Думаю об этом многие знают.) Также и факультет ВМК, на его базе создан институт ВМиИТ (факультетов у нас уже почти не осталось, только институты). В заявке и тезисах стоят старые варианты, которые официально уже не существуют.

С этим как быть?

Здравствуйте, Артур.

Попробуйте изменить название вуза и факультета в Личном Кабинете. если не получится, обратитесь к общей техподдержке - они заведуют базой вузов.

С уважением, помощник ответственного секретаря секции "Математика и механика", Вероника Владыкина

Артур Андреевич Саламатин
А в какой форме будут проходить доклады? Я понял руководители секции сами принимают решение.

Мария Сергеевна Кузнецова
Добрый день! Я подала свою заявку, не указывая галочку "использую TeX". Подскажите, пожалуйста, как разбить текст на абзацы.

Здравствуйте, Мария.

Я посмотрела Вашу заявку. Там стояла галочка про ТеХ. Поэтому простой перенос и не работал.
Вроде бы, теперь все в порядке. проверьте.

С уважением, помощник ответственного секретаря секции "Математика и механика", Вероника Владыкина


На днях пробовала несколько раз и с ней, и без. Сейчас, без галочки, все получилось. Спасибо!

Иван Игоревич Степаненко
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, поменять адрес электронной почты, который пишется в шапке тезисов. Я поменял в настройках профиля свой старый адрес stepannnn@bk.ru на более актуальный mr.stepanenko.ivan@gmail.com, однако в шапке загруженных тезисов всё равно остаётся старый адрес. Удаление заявки и заполнение её снова не помогает.

Ирина Олеговна Зуева
Добрый день. Возникли вопросы по оформлению тезисов.
1. PDF-файл, созданный системой, не содержит списка литературы. Все нормально?
2. В текст тезисов закралось лишнее TeXовское слово. Будет ли возможность его все-таки убрать перед публикацией?

Артём Александрович Курыгин
Здравствуйте! Я хотел бы принять участие в работе конференции на секции "Математика" в качестве слушателя. К кому необходимо обратиться для того, чтобы получить приглашение?
Спасибо.



Наталья Сергеевна Лаврова
Лаврова Наталья! Я зарегистрировалась своевременно. Хотелось бы узнать результат моей научной статьи. Она принята к участиюили нет. Хотелось бы принять участие. Это мой первый опыт, т.к. я студентка первого курса.

Вероника Евгеньевна Владыкина
Лаврова Наталья! Я зарегистрировалась своевременно. Хотелось бы узнать результат моей научной статьи. Она принята к участиюили нет. Хотелось бы принять участие. Это мой первый опыт, т.к. я студентка первого курса.

Здравствуйте, Наталья. 24 марта будет окончательно известно, чьи заявки приняты к участию.
С уважением, помощник ответственного секретаря секции "Математика и механика", Вероника Владыкина

Вероника Евгеньевна Владыкина
Добрый день. Возникли вопросы по оформлению тезисов.
1. PDF-файл, созданный системой, не содержит списка литературы. Все нормально?
2. В текст тезисов закралось лишнее TeXовское слово. Будет ли возможность его все-таки убрать перед публикацией?

Здравствуйте, Ирина.
Я подправила ваши тезисы. Посмотрите, теперь вроде бы все в порядке.

С уважением, помощник ответственного секретаря секции "Математика и механика", Вероника Владыкина

Добавлено спустя 3 минуты:
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, поменять адрес электронной почты, который пишется в шапке тезисов. Я поменял в настройках профиля свой старый адрес stepannnn@bk.ru на более актуальный mr.stepanenko.ivan@gmail.com, однако в шапке загруженных тезисов всё равно остаётся старый адрес. Удаление заявки и заполнение её снова не помогает.

Здравствуйте, Иван.
Я проверила вашу заявку и тезисы. все в порядке, в них указан адрес mr.stepanenko.ivan@gmail.com
С уважением, помощник ответственного секретаря секции "Математика и механика", Вероника Владыкина

Артем Валерьевич Михеев
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, выпускались ли в каком-либо виде бумажные версии тезисов секции "Математика и механика" за 2010-2012 г ? Если тезисы являются только электронным изданием, нужен номер в системе "Информрегистр". Буду благодарен за любую помощь.

Алексей Игоревич Агеев
Здравствуйте, я хочу поменять подсекцию. Была заявлена подсекция "Гидромеханика", новая подсекция "Аэромеханика". Спасибо за понимание.

Арсений Юрьевич Хапланов
Здравствуйте. У меня в приглашении написано, что мой доклад будет на секции математика и механика и подсекции "теория вероятностей и математическая статистика", но этого нет в буклете. Что это может означать?

Вероника Евгеньевна Владыкина
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, выпускались ли в каком-либо виде бумажные версии тезисов секции "Математика и механика" за 2010-2012 г ? Если тезисы являются только электронным изданием, нужен номер в системе "Информрегистр". Буду благодарен за любую помощь.

Здравствуйте, Артем.
тезисы выходили только в электронном виде. по поводу информрегистра ничего не могу сказать,
все реквизиты здесь: http://lomonosov-msu.ru/archive/Lomonosov_2012/index_2.htm
возможно, вам помогут на форуме общей техподдержки.
С уважением, помощник ответственного секретаря секции "Математика и механика", Вероника Владыкина

Добавлено спустя 1 минуту:
Здравствуйте, я хочу поменять подсекцию. Была заявлена подсекция "Гидромеханика", новая подсекция "Аэромеханика". Спасибо за понимание.

Здравствуйте, Артем.
Подсекция изменена.
С уважением, помощник ответственного секретаря секции "Математика и механика", Вероника Владыкина

Ирина Алексеевна Уварова
Добрый день. Вопрос к помощникам ответственного секретаря секции. Опечатка попала в название, можно ли будет исправить ее перед публикацией тезисов (в случае, если заявка пройдет конкурсный отбор).
Заранее спасибо.

Добавлено спустя 15 минут:
Еще один вопрос: 13 апреля -- это день отъезда или планируются какие-то мероприятия? Вопрос возник в связи с тем, что в одном месте указаны сроки проведения 8-12, а в другом 8-13.

Еще раз спасибо.

Ольга Викторовна Подольская
Добрый день!

В моих тезисах опечатка в моем имени:
отчество "Евгеньевна" нужно заменить на "Викторовна"!

Спасибо!

Надежда Олеговна Балышева
Здравствуйте!
Мне сегодня пришло сообщение о том, что наши тезисы приняты, и приглашение на конференцию. Соавторам пришли письма с текстом :=?Windows-1251?B?PT9XaW5kb3dzLTEyNTE/Qj94K0QvNHVyZ0lPM2dJUFAzNFBIeTZPVWc0aURxN3UzMDVmRGw3ZmJvNkNBaXkrN3M3dTN1OGU3aUxUSXdNVE1pPz0=?=.
Приглашаются ли соавторы на конференцию?

Никита Юрьевич Нестеров
Доброго времени суток!
В списке принятых заявок в секции Математика и механика, подсекции Комплексный, функциональный, вещественный анализ, в тезисах не отображается литература у меня и у Порабковича Андрея Ивановича не отображается литература. Возможно конечно и излишняя паника, но хотелось узнать в связи с чем данный недочёт. Может, что стоит исправить?

Вопрос ещё назрел: будет ли и когда программа конференции? Примерно рассчитывать на 24 марта и позже?

С Уважением, Никита Юрьевич.

Вероника Евгеньевна Владыкина
Доброго времени суток!
В списке принятых заявок в секции Математика и механика, подсекции Комплексный, функциональный, вещественный анализ, в тезисах не отображается литература у меня и у Порабковича Андрея Ивановича не отображается литература. Возможно конечно и излишняя паника, но хотелось узнать в связи с чем данный недочёт. Может, что стоит исправить?

Вопрос ещё назрел: будет ли и когда программа конференции? Примерно рассчитывать на 24 марта и позже?

С Уважением, Никита Юрьевич.

Здравствуйте, Никита. Проблема со списком литературы связана с тем, что Вы вы в тезисах пишете команду /end{document} и система автоматического создания файла ее путает со своим end.я отредактировала ваши тезисы, теперь все в порядке.

Артур Андреевич Саламатин
А когда будет работать собственно секция Математики и механики? Секция Почвоведения, например, будет работать только 1 день.

Вероника Евгеньевна Владыкина
А когда будет работать собственно секция Математики и механики? Секция Почвоведения, например, будет работать только 1 день.

Здравствуйте, Артур.
Каждая подсекция определит удобные для себя день и время, чтобы заслушать доклады.
С уважением, помощник ответственного секретаря секции "Математика и механика", Вероника Владыкина

Ольга Викторовна Казакова
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Когда будет известна форма участия в конференции (доклад, круг стол и т.д.) в секции Математика и механика подсекция Теория и методика преподавания математики?

Когда будет известен день работы конференции?

Артур Андреевич Саламатин
А когда будет работать собственно секция Математики и механики? Секция Почвоведения, например, будет работать только 1 день.

Здравствуйте, Артур.
Каждая подсекция определит удобные для себя день и время, чтобы заслушать доклады.
С уважением, помощник ответственного секретаря секции "Математика и механика", Вероника Владыкина


Хорошо, уточню, у меня подсекция Прикладная механика. Когда будет известен день работы этой подсекции? И когда будет известна форма докладов в этой подсекции?

Вероника Евгеньевна Владыкина
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Когда будет известна форма участия в конференции (доклад, круг стол и т.д.) в секции Математика и механика подсекция Теория и методика преподавания математики?

Когда будет известен день работы конференции?

Здравствуйте, Ольга.

Форма участия - устный доклад. По поводу дня - расписание по подсекциям будет известно 25 марта

С уважением, помощник ответственного секретаря секции "Математика и механика", Вероника Владыкина

Добавлено спустя 5 минут:
А когда будет работать собственно секция Математики и механики? Секция Почвоведения, например, будет работать только 1 день.

Здравствуйте, Артур.
Каждая подсекция определит удобные для себя день и время, чтобы заслушать доклады.
С уважением, помощник ответственного секретаря секции "Математика и механика", Вероника Владыкина


Хорошо, уточню, у меня подсекция Прикладная механика. Когда будет известен день работы этой подсекции? И когда будет известна форма докладов в этой подсекции?


Форма участия - устный доклад. место и время будут известны позднее, примерно 25 марта. Расписание будет опубликовано на странице секции
С уважением, помощник ответственного секретаря секции "Математика и механика", Вероника Владыкина

Добавлено спустя 23 часа 52 минуты:
Добрый день. Вопрос к помощникам ответственного секретаря секции. Опечатка попала в название, можно ли будет исправить ее перед публикацией тезисов (в случае, если заявка пройдет конкурсный отбор).
Заранее спасибо.

Добавлено спустя 15 минут:
Еще один вопрос: 13 апреля -- это день отъезда или планируются какие-то мероприятия? Вопрос возник в связи с тем, что в одном месте указаны сроки проведения 8-12, а в другом 8-13.

Еще раз спасибо.

Здравствуйте, Ирина. Пришлите необходимые изменения и мы все исправим.
По поводу дат лучше спросите в центральном оргкомитете

С уважением, помощник ответственного секретаря секции "Математика и механика", Вероника Владыкина

Денис Валерьевич Плешаков
Здравствуйте, в поданом мною на рассмотрение докладе были выявлены ошибки, неверно указаны некоторые исходные данные рассматриваемой задачи, неверно указаны результаты в таблице. Так как регистрация уже закрыта, редактировать доклад я не могу. Как мне быть в данной ситуации, могу ли я каким-либо образом отредактировать содержимое, или же доклад придется снять с рассмотрения?