Ломоносов 2013

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2013»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Почвоведение"


Антон Алексеевич Петров
Добрый день! Подскажите пожалуйста, будут ли выдаваться материалы конференции при регистрации 10го апреля непосредственно на секции "Почвоведение" или же только 9го апреля на торжественном открытии?
И второй вопрос: если выбрана форма представления в виде "постера", что для этого необходимо?

Лев Анатольевич Поздняков
Здравствуйте!

1. Сборник тезисов (книга) и диск с материалами конференции, а также сертификат участника можно получить как 9, так и 10 апреля. Только 9 апреля на торжественном открытии будут выдаваться лишь наборы участника (папка, блокнот, ручка).

2. Вам необходим собственно постер - плакат формата А0 или А1, отображающий суть Вашей работы: диаграммы, графики, таблицы, краткое обсуждение результатов, выводы и т.п. Сразу после пленарного заседания будет дано время для ознакомления участников с постерами, в это время Вы должны быть рядом и отвечать на возникающие вопросы. Затем Вы можете отправиться на интересующую Вас подсекцию и прослушать устные доклады других участников.

Анастасия Николаевна Аликина
Лев Анатольевич, а отправить анкету с подтверждением до 00.00 5 апреля - это еще сегодня можно, в пятницу, я правильно поняла?

Татьяна Сергеевна Першина
Лев Анатольевич, правильно ли я поняла что постерный доклад это графики и таблицы на бумаге??? дело в том, что изначально я указала при регистрации устный доклад, но у меня в виде электронной презентации, это считается как устный доклад или постерный?

Лев Анатольевич Поздняков
Устный доклад подразумевает Ваше выступление перед аудиторией. Выступление сопровождается демонстративным материалом (графики, схемы, пояснительный текст), то есть той самой электронной презентацией. Вы же не собираетесь показывать презентацию молча?

Постерный или стендовый доклад выступления перед аудиторией не предполагает. Бумажный плакат (постер) печатается и просто вывешивается на всеобщее обозрение. Однако автору постера также могут быть заданы вопросы, так что и тут отмолчаться не получится;)

Нелли Вячеславовна Ускова
Здравствуйте! Сегодня получила информацию об изменении работы конференции. Уточните, пожалуйста график на весь день. Заранее спасибо!

Добавлено спустя 3 минуты:
Интересует подсекция "Сохранение и повышение плодородия почв"

Лев Анатольевич Поздняков
Здравствуйте!

Изменилось только время регистрации и пленарного заседания. Для Вас и Вашей подсекции график будет выглядеть так:

8:30-9:30 - регистрация, выдача материалов конференции.
9:30-11:00 - пленарное заседание.
11:00-13:00 - кофе-брейк, изучение стендовых докладов.
13:00-17:00 - работа подсекции "Сохранение и повышение плодородия почв", Ваш доклад (аудитория 199М).
17:00 - награждение победителей.