Ломоносов 2013

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2013»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Физика"


Галина Сергеевна Шередеко
Здравствуйте! У меня тоже вопрос по поводу формы выступления: можно ли подготовить презентацию?



Николай Александрович Лысенко
Здравствуйте, ув. организаторы!

я - иногородний студент (Воронеж). направляющая сторона (мой вуз) оплатят только дорогу до Москвы и обратно, поэтому вопрос:
1. могу ли я рассчитывать на общежитие на время конференции?
2. когда и куда необходимо подойти для оформления поселения?

Дмитрий Сергеевич Лопатин
С 8 по 13 апреля 2013 года в МГУ им. М.В. Ломоносова пройдёт XX международная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных "Ломоносов 2013". Регистрация участников и выдача материалов конференции будет проводиться 9 апреля с 10:00 в Интеллектуальном центре – Фундаментальной библиотеке МГУ (ИЦФБ МГУ). Торжественное открытие конференции состоится 9 апреля в 12:00 в Актовом зале ИЦФБ МГУ.

Торжественное открытие работы секции "ФИЗИКА" состоится 10 апреля в 14:30 в Центральной физической аудитории (ЦФА). Программа открытия:
1. Приветственное слово декана Физического факультета МГУ профессора Н.Н. Сысоева;
2. Лекция академика О.В. Руденко "Проблемы современной акустики".

Работа подсекций секции "ФИЗИКА" начнется 10 апреля в 15:30.
Заседания подсекций пройдут в следующих аудиториях:
1. Астрофизика - Конф. зал ГАИШ
2. Атомная и ядерная физика - 5-26
3. Биофизика - 5-68
4. Геофизика - 5-47
5. Математика и информатика - 5-18
6. Математическое моделирование - СФА
7. Молекулярная физика - 5-46
8. Нелинейная оптика - Конф. зал КНО
9. Оптика - ЮФА
10. Медицинская физика - 5-19
11. Радиофизика - 5-51, 5-52
12. Сверхпроводящие и электронные свойства твёрдых тел - 2-05 (криогенный корпус)
13. Твердотельная наноэлектроника - 5-27
14. Теоретическая физика - 4-58
15. Физика магнитных явлений - 5-24, 5-25
16. Физика твердого тела - 5-39, 5-40
17. Стендовая подсекция - холл перед ЦФА.

Зоя Александровна Пятакова
Здравствуйте, ув. организаторы!

я - иногородний студент (Воронеж). направляющая сторона (мой вуз) оплатят только дорогу до Москвы и обратно, поэтому вопрос:
1. могу ли я рассчитывать на общежитие на время конференции?
2. когда и куда необходимо подойти для оформления поселения?


Здравствуйте, Николай,
на общежитие вы рассчитывать не можете, на всю секцию нам выделили только 5 мест, и те, кому они достались по решению экспертного совета, уже получили отдельные приглашения.
Соответственно второй вопрос тоже отпадает.

Артемий Николаевич Никитин
Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, поподробнее:
"Регистрация участников и выдача материалов конференции будет проводиться 9 апреля с 10:00 в Интеллектуальном центре – Фундаментальной библиотеке МГУ (ИЦФБ МГУ)."

Это значит что все отобранные участники должны прийти туда и зарегистрироваться там где-то? А можно ли попросить своего товарища меня зарегистрировать? (у меня в это время военная кафедра).


Александр Александрович Паршинцев
Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, поподробнее:
"Регистрация участников и выдача материалов конференции будет проводиться 9 апреля с 10:00 в Интеллектуальном центре – Фундаментальной библиотеке МГУ (ИЦФБ МГУ)."

Это значит что все отобранные участники должны прийти туда и зарегистрироваться там где-то? А можно ли попросить своего товарища меня зарегистрировать? (у меня в это время военная кафедра).


Конечно, если у вас по каким-то причинам не получается прийти на регистрацию, вы можете попросить кого-то сделать это за вас.

Добавлено спустя 2 минуты:
Здравствуйте. Будет ли на "Медицинской физике" предоставлен проектор?


Проекторы будут на каждой подсекции.

Добавлено спустя 6 минут:
Актуальную информацию по секции "ФИЗИКА" смотрите на сайте физического факультета:
http://www.phys.msu.ru/rus/news/archive/20130402874/

Владимир Игоревич Бархатов
Добрый день! Я до сих пор не знаю, будет ли у меня доклад с презентацией или постер. Пришло только информационное письмо, что тезисы приняты. Означает ли это по умолчанию, что будет презентация?
Секция "Биофизика".

Денис Владимирович Филипповский
У всех, кому не приходило отдельное сообщение - устный доклад. Тем, у кого стендовый доклад, рассылали письма.


Всем привет! Пара вопросов-уточнений) Мне пришло только приглашение (We are glad to inform you that your abstract was selected...) - это автоматически означает что у меня устный доклад?
Проектор будет, это уже озвучили, а ноутбук каждый приносит сам, так?

Александр Александрович Паршинцев
У всех, кому не приходило отдельное сообщение - устный доклад. Тем, у кого стендовый доклад, рассылали письма.


Всем привет! Пара вопросов-уточнений) Мне пришло только приглашение (We are glad to inform you that your abstract was selected...) - это автоматически означает что у меня устный доклад?
Проектор будет, это уже озвучили, а ноутбук каждый приносит сам, так?



Будет ВСЁ. Ноутбук приносить необязательно. Советую презентацию сохранить ещё и как pdf, так как не у всех стоит последняя версия PowerPoint.
Если Вы не получали письма, в котором говорится, что у Вас стендовый доклад, то у Вас устный доклад. Распределение докладов по аудиториям можно посмотреть на сайте физического ф-та МГУ:
http://www.phys.msu.ru/rus/news/archive/20130402874/

Дмитрий Сергеевич Лопатин
Вроде охрана сказала что зарегистрироваться можно завтра с 11ти в том же месте (библиотека)

Галина Сергеевна Шередеко
Завтра будет закрытие конференции. Закрытие будет продолжаться 8 часов (с 9ти до 17ти). А можно ли узнать во сколько начнется награждение? И где оно будет?

Зоя Александровна Пятакова
Завтра будет закрытие конференции. Закрытие будет продолжаться 8 часов (с 9ти до 17ти). А можно ли узнать во сколько начнется награждение? И где оно будет?

Здравствуйте, Галина,
на награждение приглашаются только участники, занявшие первые места на секции.

Галина Сергеевна Шередеко
Завтра будет закрытие конференции. Закрытие будет продолжаться 8 часов (с 9ти до 17ти). А можно ли узнать во сколько начнется награждение? И где оно будет?

Здравствуйте, Галина,
на награждение приглашаются только участники, занявшие первые места на секции.

То есть, я правильно понимаю, что призеры (2 и 3 места) не получают ничего, кроме сертификата участника?

Добавлено спустя 1 час 6 минут:
Еще есть такой вопрос: существуют некие грамоты. Это то же, что и сертификат участника или нет?

Зоя Александровна Пятакова
Здравствуйте, Галина,
грамоты и сертификат участника - это разные вещи, сертификаты даются всем желающим, а грамоты - только победителям.

Добавлено спустя 1 минуту:
Также лучшие доклады (и первое место, и другие) будут отмечены отдельно в сборнике тезисов, который будет печататься.

Александр Александрович Паршинцев
В ближайшее время будет издан приказ по факультету в котором будут отмечены лучшие доклады. Ссылку на него выложу сразу, как приказ будет издан.