Достижения 24  

Баллов: 147

УЧЕБНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ   15

Пятерки за все экзамены первого семестра

7а. По итогам единственной промежуточной аттестации получены только оценки «отлично»

11 семестр

7а. Получен красный диплом бакалавриата

9 семестр

7а. Получен красный диплом бакалавриата

9 семестр

НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ   128

Выпуск23. Победитель секции "География" подсекции "Гидрометеорология", магистр

✦ УНИВЕРСИТЕТСКИЙ КОНКУРС, ✧ Конкурс "Ломоносов", 8а. Победитель (конкурс Ломоносов)

Информация о победителях представлена по ссылке: https://lomonosov-msu.ru/rus/event/8000/page/3386?ysclid=li0iy1ohf200775909

ВЫПУСК23. Участие в проекте "Вычислительно-информационные технологии для математического моделирования естественных и антропогенных изменений климата и природной среды"

✦ НАУЧНЫЙ ГРАНТ, 8а. Исполнитель (участник) гранта РФФИ, РНФ

Участие в проекте "Вычислительно-информационные технологии для математического моделирования естественных и антропогенных изменений климата и природной среды" Номер договора (контракта, соглашения): 12 Номер ЦИТИС: АААА-А21-121011690004-3 Ссылка на информацию о гранте в Истине: https://istina.msu.ru/projects/343203367/ Ссылка на мою страницу в Истине, где есть информация об этом гранте в НИРах: https://istina.msu.ru/profile/RVictor99/ В качестве подтверждающего документа прикладываю скриншот со страницы в Истине о данном гранте. Я есть среди участников НИР.

ВЫПУСК23. Участие в проекте РНФ № 23-47-00104 "Изменения климата Арктики: уменьшение неопределенности будущих сценариев и взаимосвязь с погодно-климатическими процессами в Евразии."

✦ НАУЧНЫЙ ГРАНТ, 8а. Исполнитель (участник) гранта РФФИ, РНФ

Участвую в данном проекте. В качестве подтверждающего документа прикладываю приказ № 140-ос с информацией о данном РНФ и составом научного коллектива - исполнителями. Моя фамилия в данном списке.

ВЫПУСК23. Участие в проекте "Процедуры оценки будущих выбросов и поглощения углекислого газа и метана водохранилищами суши. Концепция модели деятельного слоя суши."

✦ НАУЧНЫЙ ГРАНТ, 8а. Исполнитель (участник) гранта РФФИ, РНФ

Участие в НИР "Процедуры оценки будущих выбросов и поглощения углекислого газа и метана водохранилищами суши. Концепция модели деятельного слоя суши." Номер договора (контракта, соглашения): 2515-р Номер ЦИТИС: 122090800034-7 Тип: Фундаментальная Ссылка на данный проект в Истине https://istina.msu.ru/projects/476183011/ Ссылка на мою страницу в Истине, где есть информация о данном проекте https://istina.msu.ru/profile/RVictor99/ В качестве подтверждающего документа прикладываю скриншот со страницы в Истине о данном проекте, я есть среди фамилий участников НИР

ВЫПУСК23. Участие в проекте РНФ №19-17-00242-П "Опасные погодно-климатические явления на территории России в условиях глобальных изменений климата."

✦ НАУЧНЫЙ ГРАНТ, 8а. Исполнитель (участник) гранта РФФИ, РНФ

Участвую в данном проекте. В качестве подтверждающего документа прикладываю приказ № 51-ос с информацией о данном РНФ и составом научного коллектива - исполнителями. Моя фамилия в данном списке. Данный проект продлен. Готовится приказ № 160-ос "Об утверждении научного коллектива участников проекта РНФ № 19-17-00242-П"

11 семестр. Участие в гранте РФФИ Российско-германская разработка технологии интегрированных измерений и моделирования для исследования цикла метана в экосистемах регионов многолетней мерзлоты.

✦ НАУЧНЫЙ ГРАНТ, 8а. Исполнитель (участник) гранта РФФИ, РНФ

Номер договора (контракта, соглашения): 075-15-2021-1399 Номер ЦИТИС: 122011800571-2 Ссылка на мою страницу в Истине, где есть информация об этом гранте в НИРах: IstinaResearcherID (IRID): 170652324 Информация о гранте: https://istina.msu.ru/projects/417999375/?ysclid=l87sxz7v5g491768754 В качестве подтверждающего документа прикладываю скриншот со страницы в Истине о данном гранте. Я есть среди участников НИР.

ВЫПУСК23. Публикация в журнале "Метеорология и гидрология"

✦ ПУБЛИКАЦИЯ, ✧ Публикация с участием 4-х и менее авторов, 8б. Статья ВАК, WoS, Scopus (не более 4 авторов)

Данный журнал включен в систему Российского индекса научного цитирования, а также в международные реферативные базы данных или системы цитирования Web of Science, Scopus и Springer. Ссылка на журнал: http://mig-journal.ru/. Работа будет опубликована в седьмом выпуске. Прикладываю документ, подтверждающий положительное решение редколлегии о публикации данной работы. Также прикладываю ссылку на страницу в РИНЦ с данным журналом: https://elibrary.ru/title_about.asp?id=23223&ysclid=li0i9jmpcw836243789. Предыдущее аналогичное достижение прошу не учитывать в связи с неправильным оглавлением

Лето2021. Публикация в журнале Вестник Московского университета

Соавтор научной статья в источнике, входящем в списки WebofScience, Scopus, ВАК

Публикация на тему "СЕЗОННЫЕ И МНОГОЛЕТНИЕ ИЗМЕНЕНИЯ ТУРБУЛЕНТНЫХ ПОТОКОВ ТЕПЛА МЕЖДУ МОРЕМ И АТМОСФЕРОЙ В ЗАПАДНОМ СЕКТОРЕ РОССИЙСКОЙ АРКТИКИ" Пока еще не опубликовано в журнале, однако известно, что данная публикация будет в 4 номере 2021 года.

11 семестр. Участие в международной конференции и школе молодых ученых по измерениям, моделированию и информационным системам для изучения окружающей среды

Автор материалов (тезисов) в сборниках международных конференций, в т.ч. отечественных конференций с международным участием

Сборник конференции доступен по ссылке http://www.scert.ru/f/580/MainPart/Enviromis-22.pdf Мой доклад на 9-10 страницах.

11 семестр, участник XXIX Береговой конференции: Натурные и теоретические исследования - в практику берегопользования.

Автор материалов (тезисов) в сборниках международных конференций, в т.ч. отечественных конференций с международным участием

Сборник большой и его не удается прикрепить, но он доступен по данной ссылке: https://4fee8a54-e737-4d03-80ca-bb47cbb204f4.usrfiles.com/ugd/4fee8a_f95e647edb144ba29b07afbcca2e0010.pdf Моя работа представлена на 148 - 150 страницах. В документах прикладываю 148 страницу

Лето2021. Участвовал в XIII Международная Научно-Практическая Конференция Роснаука

Соавтор материалов (тезисов) в сборниках международных конференций, в т.ч. отечественных конференций с международным участием

Доклад "Турбулентный теплообмен между океаном и атмосферой" представлен на 65 странице сборника.

Лето2021. Автор тезисов в VI ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ «КОМПЛЕКСНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ МИРОВОГО ОКЕАНА» и IV НАУЧНАЯ ШКОЛА «Плавучий университет ИО РАН»

Автор материалов (тезисов) в сборниках всероссийских конференций

Мой доклад был на тему: "СЕЗОННАЯ И МНОГОЛЕТНЯЯ ИЗМЕНЧИВОСТЬ ТУРБУЛЕНТНОГО ЭНЕРГООБМЕНА МЕЖДУ МОРЯМИ ЗАПАДНОГО СЕКТОРА РОССИЙСКОЙ АРКТИКИ И АТМОСФЕРОЙ". Сборник по материалам конференции будет опубликован в сентябре.

Лето21 Участвовал во Всероссийской научной конференции «МОРЯ РОССИИ: ИССЛЕДОВАНИЯ БЕРЕГОВОЙ И ШЕЛЬФОВОЙ ЗОН» (XXVIII БЕРЕГОВАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ)

Соавтор материалов (тезисов) в сборниках всероссийских конференций

Доклад "Сезонная и многолетняя изменчивость энергообмена с атмосферой" представлен на 187 - 188 страницах сборника

Лето21 Победитель в универсиаде "Ломоносов" по географии в 2021 году (секция Гидрометеорология)

Победа в универсиаде "Ломоносов", проводимой МГУ имени М. В. Ломонсова

11 семестр, Сборник конференции представлен в электронном виде по ссылке https://lomonosov-msu.ru/archive/Lomonosov_2022/data/section_7_26090.htm

Автор материалов (тезисов) в сборнике по итогам конференции «Ломоносов»

Лето21 Участвовал в XXVIII Международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых "Ломоносов"

Автор материалов (тезисов) в сборнике по итогам конференции «Ломоносов»

Сборник представлен в электронном виде, ссылка на подсекцию Гидрометеорология https://lomonosov-msu.ru/archive/Lomonosov_2021/data/section_5_22458.htm

ВЫПУСК23. Участие в конференции Ломоносов-2023. Тема "Неопределенность турбулентных потоков тепла в Баренцевом море"

✦ МАТЕРИАЛ В СБОРНИКЕ КОНФЕРЕНЦИИ, ✧ Материалы с 4 и менее авторами, 8б. Материалы в сборниках всероссийских конференций (не более 4-х авторов)

Конференцию можно найти по ссылке: https://lomonosov-msu.ru/rus/event/8000/page/3354 Сборник будет опубликован позже. В качестве подтверждающего документа я прикрепил Сертификат об участии

ВЫПУСК23. Участвовал в конференции "VII Всероссийская научная конференция молодых ученых «Комплексные исследования Мирового океана».

✦ МАТЕРИАЛ В СБОРНИКЕ КОНФЕРЕНЦИИ, ✧ Материалы с 4 и менее авторами, 8б. Материалы в сборниках всероссийских конференций (не более 4-х авторов)

Принял участие в конференции "VII Всероссийская научная конференция молодых ученых «Комплексные исследования Мирового океана» с темой "ОЦЕНКА НЕОПРЕДЕЛЕННОСТИ ПОТОКОВ ТУРБУЛЕНТНОГО ТЕПЛА В БАРЕНЦЕВОМ МОРЕ ПО ДАННЫМ АНСАМБЛЯ МОДЕЛЕЙ CMIP6" Конференция представлена по ссылке: http://kimocon.ru/about/ Сборник конференции будет опубликован позднее, прикладываю свои тезисы

ВЫПУСК23. Участие во всероссийской конференции с международным участием "Турбулентность, динамика атмосферы и климата 2022". Мой личный вклад заключался в проведении калибровки модели озера "LAKE" (техническая работа). Полученные данные использовались в расчетах, результаты были представлены на данной конференции.

✦ МАТЕРИАЛ В СБОРНИКЕ КОНФЕРЕНЦИИ, ✧ Материалы с 5 и более авторами, 8б. Материалы в сборниках всероссийских конференций (5+ авторов)

Сборник представлен по ссылке http://www.ifaran.ru/science/conferences/Obukhov2022/Theses_Obukhov_2022.pdf Тема: "Процедуры оценки будущих выбросов и поглощения углекислого газа и метана водными объектами суши" Моя в соавторстве работа представлена на 93 странице. Прикладываю скриншот данной страницы.

ОБЩЕСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ   3

11 семестр. Принимаю участие в Международном комитете Студсовета МГУ в качестве помощника организатора.

✦ СТУДЕНЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ, 9а. Активное участие в деятельности студенческой организации МГУ или факультетского отделения

СПОРТИВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ   1

Бронзовый значок гто

✦ ВЫПОЛНЕНИЕ НОРМАТИВОВ ГТО, 11в. Бронзовый значок ГТО

За успешное выполнение испытаний присвоен БРОНЗОВЫЙ знак отличия (удостоверение №АБ346875)

Страница достижений

Образование

Кафедра метеорологии и климатологии
Университет
Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова
Факультет
Географический факультет
Кафедра
Кафедра метеорологии и климатологии
Город
Россия, Москва
Форма обучения
Очная
Статус
Студент (бакалавр)
Год выпуска
2021

Интересы

Естественные науки