Ломоносов 2014

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2014»

Город
Москва, Росія
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Философия. Культурология. Религиоведение

Алексей Сергеевич Салин
Здравствуйте! Я Салин Алексей Сергеевич, аспирант Философского факультета МГУ имени М. В. Ломоносова и ответственный секретарь секции "Философия. Культурология. Религиоведение". Я рад приветствовать всех вас на этом форуме. Пишите свои вопросы относительно работы секции "Философия. Культурология. Религиоведение" сюда или отправляйте их по адресу: conference_lom@mail.ru.

Филипп Ратомирович Вуячич
Добрый день!
Возникла проблема технического характера. Сначала тезисы были успешно загружены, однако после я решил внести некоторые изменения. В ответ система написала, что изменения были сохранены, но pdf-файл не был создан. Из списка он также пропал.

А Р С
м


- -
Здравствуйте, я из города Новосибирск, и не знаю, смогу ли приехать на конференцию. Это вообще страшно или нет? И если не приеду, мою работу напечатают?

- -
странно. но если нет денег приехать к примеру, что так грубо то сразу

Евгения Игоревна Заседателева
Здравствуйте! Обязательно ли доклад должен сопровождаться показом презентации? Или можно обойтись без слайдов?

Евгения Игоревна Заседателева
Здравствуйте! Где именно и во сколько будет проводиться работа подсекций (в частности, "история русской философии")? Будет ли выложено расписание работы подсекций на сайте "Ломоносов"?

Ольга Александровна Югова
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, в расписании работы секции указаны номера аудиторий в корпусе философского факультета?
С уважением, Ольга



Марьяна Алексеевна Колотыло
Здравствуйте, уважаемый Алексей! Я Колотыло Марьяна Алексеевна, преподаватель кафедры философии Национального технического университета Украины "КПИ" (г. Киев, Украина). Поскольку являюсь молодым преподавателем и, соответственно, имею возможность принять участие в работе Вашей конференции, то хотела бы получить по возможности у Вас ответы на некоторые организационные вопросы. Тема моих научных интересов касается философии образования, а именно развития университетского образования. Учитывая то, что проблемы образования могут рассматриваться в общем случае как философией, так и педагогикой, вопрос состоит в следующем: в рамках Вашей конференции вопросы развития университетского образования в философском дискурсе будут рассматриваться на Вашей секции или секции "Педагогическое образование и образовательные технологии"?
С уважением, Колотыло М.О.

Добавлено спустя 6 часов 42 минуты:
Спасибо, я уже увидела ответ на свой вопрос на Вашем портале. Извините. Скажите, пожалуйста, есть ли возможность проживания в Вашем общежитие на платной основе в случае необходимости? С уважением, Колотыло М.О.

Алексей Сергеевич Салин
Здравствуйте, уважаемый Алексей! Я Колотыло Марьяна Алексеевна, преподаватель кафедры философии Национального технического университета Украины "КПИ" (г. Киев, Украина). Поскольку являюсь молодым преподавателем и, соответственно, имею возможность принять участие в работе Вашей конференции, то хотела бы получить по возможности у Вас ответы на некоторые организационные вопросы. Тема моих научных интересов касается философии образования, а именно развития университетского образования. Учитывая то, что проблемы образования могут рассматриваться в общем случае как философией, так и педагогикой, вопрос состоит в следующем: в рамках Вашей конференции вопросы развития университетского образования в философском дискурсе будут рассматриваться на Вашей секции или секции "Педагогическое образование и образовательные технологии"?
С уважением, Колотыло М.О.

Добавлено спустя 6 часов 42 минуты:
Спасибо, я уже увидела ответ на свой вопрос на Вашем портале. Извините. Скажите, пожалуйста, есть ли возможность проживания в Вашем общежитие на платной основе в случае необходимости? С уважением, Колотыло М.О.


Здравствуйте, Марьяна! К сожалению, такой возможности нет.

Алексей Сергеевич Салин
Добрый день!
Возникла проблема технического характера. Сначала тезисы были успешно загружены, однако после я решил внести некоторые изменения. В ответ система написала, что изменения были сохранены, но pdf-файл не был создан. Из списка он также пропал.


Скажите, пожалуйста, Филипп, на какую подсекцию Вы подавали заявку?

Филипп Ратомирович Вуячич
Добрый день!
Возникла проблема технического характера. Сначала тезисы были успешно загружены, однако после я решил внести некоторые изменения. В ответ система написала, что изменения были сохранены, но pdf-файл не был создан. Из списка он также пропал.


Скажите, пожалуйста, Филипп, на какую подсекцию Вы подавали заявку?

Социальная философия. Проблема впоследствии была решена.

Елена Владимировна Сонина
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, когда будут известны результаты отбора заявок? Будет ли информационное письмо на почту и приглашение, в случае положительного результата? =)


Владимир Владимирович Марычев
Здравствуйте, Алексей Сергеевич! Мы из Ставрополя (Институт Дружбы народов Кавказа), опоздали на регистрацию :(
Мы Ваши партнеры, сотрудничаем активно с проф. Бузгалиным А.В. Есть ли еще возможность зарегистрироваться на философскую секцию?

Алексей Сергеевич Салин
Здравствуйте, Алексей Сергеевич! Мы из Ставрополя (Институт Дружбы народов Кавказа), опоздали на регистрацию :(
Мы Ваши партнеры, сотрудничаем активно с проф. Бузгалиным А.В. Есть ли еще возможность зарегистрироваться на философскую секцию?


К сожалению, регистрация уже прошла, и уже сегодня все статусы заявок будут проставляться, так что экспертный совет уже прекращает работу.

Гоаар Аршаковна Бегларян
Здравствуйте,Алексей Сергеевич!Скажите,как будет проходить выступление?Какие требования к докладам?

Данияр Талгатович Шаймерденов
Добрый день, Алексей Сергеевич. У меня в профиле появилась запись: заявка принята. Для того чтобы прилететь на конференцию в Москву, мой Вуз просит от организаторов т.е. от МГУ официальное приглашение на мое имя - Шаймерденова Д.Т. , без официального приглашения к сожалению меня не отпустят. Прошу вас прислать мне по электронной почте такое приглашение. с уважением Данияр Шаймерденов.

Екатерина Владимировна Гришенкова
Здравствуйте, Алексей Сергеевич!
Я подавала тезисы в подсекцию "Культурология". В профиле указано, что мои тезисы приняты, однако приглашение на почту до сих пор не пришло. Прошу прислать приглашение на электронную почту на мое имя - Гришенкова Е. В. Заранее спасибо!
С уважением, Гришенкова Екатерина

Виктория Ивановна Шадрина
Здравствуйте, Алексей Сергеевич!
Я подавала тезисы в подсекцию "Философия образования". В моем профиле указано, что тезисы приняты, но приглашение на почту до сих пор не пришло. Прошу прислать приглашение на имя Шадриной Виктории Ивановны (shadrina87@bk.ru) Заранее спасибо!

С уважением, Виктория

Елена Михайловна Синьковская
Здравствуйте!
У меня такая же проблема, что и у вышенаписавших. Заявка принята, статус - основной докладчик, но мне СРОЧНО нужно пригласительное письмо, которого уже нет пару недель. Прошу поспособствовать. Адрес taal@list.ru.
С уважением, Елена.

Алексей Сергеевич Салин
Здравствуйте, все. Надеюсь, вы пользуетесь адресами электронной почты, на которые зарегистрированы ваши профили. На них должны прийти оповещения о том, что ваши тезисы приняты, и со ссылкой, с которой вы можете скачать пригласительное письмо.

Если Вы не обнаруживаете этих писем у себя на почте, посмотрите в спаме. Если же и там нет, то просто пройдите по этой ссылке:
http://lomonosov-msu.ru/rus/profile/my_events.html
Там вы сможете скачать пригласительное письмо на свое имя.

Добавлено спустя 1 минуту:
Здравствуйте,Алексей Сергеевич!Скажите,как будет проходить выступление?Какие требования к докладам?

Доклад должен быть минут на пять и интересным, выступления 10 числа.Точнее скажу потом

Добавлено спустя 3 минуты:
Здравствуйте! Можно ли получить статус слушателя? Что для этого необходимо?


Статус слушателя не предусмотрен.

Наталья Сергеевна Шерешик
Добрый день! Составлена ли уже программа конференции?! Меня интересует конкретная дата и время заседания подсекции "Социальная философия"

Надежда Алексеевна Сайфуллина
Здравствуйте, я Федорова Надежда,студентка КФУ 2 курса.Подавала тезисы в секции педагогическое образование,технологии образования.Заявка до сих пор в рассмотрении,ответа нет.Как можно получить информацию?

Елена Владимировна Сонина
Здравствуйте! Известны ли даты проведения секции "Философия. Культурология. Религиоведение"?

Григорий Сергеевич Бакулин
Здравствуйте Алексей Сергеевич! Возможно ли заочное участие? У меня нет возможности сделать доклад. Если нет, то как снять заявку?

Ольга Александровна Югова
Здравствуйте!
У меня два вопроса. Первый относительно программы работы конференции - когда будет известно, в какой день будет работать эта секция? И второй - относительно пригласительного письма для сопровождающего лица, т.е. для слушателя. К кому можно обратиться за его получением?
Спасибо за внимание!
С уважением, Ольга

Добавлено спустя 4 часа 51 минуту:
Статус слушателя не предусмотрен.

Здравствуйте, Алексей Сергеевич!
Я принимала участие в конференции "Ломоносов-2013", и по моей просьбе было выслано пригласительное письмо для слушателя. Поэтому сейчас я с удивлением узнаю, что статус слушателя не предусмотрен. Это тем более удивительно, что не предусмотрен и свободный вход на конференцию. Как быть с сопровождающим лицом? Можно ли разрешить это затруднение как-то иначе, без приглашения для слушателя?