Ломоносов 2014

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2014»

Город
Москва, Росія
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Филология"

Алексей Евгеньевич Беликов
Уважаемые коллеги!

Вопросы по работе секции "Филология" можно задавать здесь или по почте belikov.smu@gmail.com

Хочу сообщить, что заседания секции "Филология" запланированы на 9-10 апреля. Список подсекций можно найти в разделе "Структура конференции" (http://lomonosov-msu.ru/rus/event/2200/page/lom_14_struct_2428.html). Распределение подсекций по дням станет известно позже.

Обращаю ваше внимание на то, что в этой теме будут публиковаться важные объявления о работе секции. Из-за спам-фильтров у нас не всегда есть возможность оперативно донести информацию по адресам электронной почты, поэтому еще раз прошу периодически проверять новости и обновления этой темы.

Для участников прошлого года, чьи работы были рекомендованы к публикации в сборнике лучших докладов: все работы, которые были присланы в установленные сроки, сохранены. По ряду причин выход сборника задерживается. Скорее всего он будет опубликован в следующем году вместе с лучшими работами нынешней конференции (т.е. один выпуск за два года).

С пожеланием видеть вас на конференции,
Беликов Алексей Евгеньевич
отв.сек.секции "Филология"

Ирина Николаевна Ефимова
Максим, Вы можете подать тезисы только одной работы.

Добавлено спустя 3 минуты:
Здравствуйте, Алексей Евгеньевич!
Во-вторых, вот на портале (2014) тут написано в подпункте "секция Филология", что подробно правила надо смотреть на сайте Совета молодых ученых филфака. А это ничего, что там данные 2010 года?


Требования к оформлению тезисов, поданных на секцию «Филология»:

Объем – строго до 6000 знаков (с пробелами), смотреть статистику следует через «сервис – статистика», другие способы дают приблизительный результат. Тезисы, превышающие объем, будут автоматически отбракованы. Поля верхнее и нижнее – 2 см, левое и правое – 2,5 см.

Шрифт – исключительно Times New Roman. Для передачи греческого языка используйте панель «Символы» в этом шрифте, для передачи древнерусских букв – стандартный шрифт Lucida Sans Unicode или Palatino Linotype, в наборе символов которых есть ять, фита и юсы. Оговорите в примечании «примеры даются в упрощенной орфографии». Размер шрифта – 12, междустрочный интервал – одинарный, выравнивание по ширине, первая строка — отступ 1,25 см. Начало абзаца не может быть выделено табуляцией (клавишей Tab) или пробелами, используйте панель «Формат — абзац — отступ: первая строка – на 1,25».

Сноски запрещены. Ссылки должны быть оформлены в виде квадратных скобок с отсылкой к списку литературы. В квадратных скобках указывается фамилия автора и год издания (если используется несколько текстов одного автора), а также точные номера страниц процитированных фрагментов.
Например, в тезисах используются 2 работы Иванова — 2000 и 2002 года. Ссылка на первую работу выглядит так: [Иванов 2000: 51], на вторую — [Иванов 2002: 151]. Используется одна работа Петрова, ссылка выглядит так: [Петров: 50]. Варианты ссылок: [Петров, Иванов: 67–68], [Там же: 69].

Использованные работы (не более 5) перечисляются в конце текста под заголовком «Литература». Ссылайтесь только на работы, непосредственно процитированные в тезисах. Все прочитанные по теме и просто важные научные статьи и книги перечислять в тезисах не надо. Названия должны быть оформлены строго по образцу:
Петров В.В. Замечательная глубокомысленная работа. М., 1999.
Иванов В.В. Еще более замечательная и глубокомысленная работа. Париж, 2000.
Петров В.В., Иванов В.В. Как мы писали наши замечательные работы // Вестник садоводства. 2001. № 5. С.67–68.
Иванов В.В. Полн. собр. соч.: В 13 т. СПб., 2002. Т.8.
Сокращаются только Москва (М.) и Ленинград (Л.), он же Санкт-Петербург (СПб.). В списке литературы для отдельных статей указываются номера страниц. Издательство не указывается. Количество страниц в книге не указывается. Наличие точек, запятых и пробелов в нужных местах, а также соотношение больших и маленьких букв принципиально!
Ссылки на интернет-сайты и электронные публикации статей оформляются упрощенно: Грамота.ру: http://www.gramota.ru/
Подробные правила оформления и образцы оформления библиографии можно найти на сайте Совета молодых ученых филологического факультета: www.philol.msu.ru/~smu.

Файл тезисов должен содержать следующую выходную информацию, набранную маленькими (строчными, не прописными!) буквами:
• название работы (на новой строке, симметрично по центру);
• на следующей строке симметрично по центру – фамилии, имена и отчества авторов (для каждого автора – сначала фамилия);
• на следующей строке симметрично по центру – текущий статус (студент, аспирант или сотрудник), ученая степень (звание);
• на той же строке – полное название университета / института в родительном падеже. Затем в именительном падеже – город и страна.
Точек в конце строк не должно быть!
Анонимные и безымянные работы будут автоматически отбракованы.
Рисунки и графики должны иметь четкое изображение и быть выдержаны в черно-белой гамме (возможно применение черной штриховки). Не злоупотребляйте рисунками и таблицами. Таблица не должна занимать больше трети объема тезисов.
Тезисы должны быть написаны без ошибок. Тезисы, поданные с грамматическими, стилистическими или пунктуационными ошибками, рассматриваться не будут. Рабочими языками конференции являются русский и английский. Использование английского языка должно быть целесообразным.
Тезисы могут иметь не более 2 соавторов, каждый из которых должен быть студентом, аспирантом или молодым ученым. Соавторство с научным руководителем не допускается.


Яна Сергеевна Грищенко
Вопрос снимается. Только что получила письмо с ответами на все интересующие меня вопросы. Большое спасибо за информацию.

Алексей Евгеньевич Беликов
Секция "Язык и языки в интернет-коммуникации" пройдет 10 апреля (четверг) во второй половине дня


Алексей Евгеньевич Беликов
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, правда ли, что если я не зарегистрируюсь 7 апреля, то меня исключат из секции? Можно ли без проблем зарегистрироваться в другой день? 7 октября идет регистрация весь день или в определенное время? И еще, если это возможно, ответьте, пожалуйста, будет ли на секции "филолгическое исследование переводного текста" возможность использования в выступлении электронной презентации? Заранее спасибо.


Общая регистрация 7-го апреля - для нашей секции вещь НЕОБЯЗАТЕЛЬНАЯ!
Мы будем производить СОБСТВЕННУЮ регистрацию в дни работы секции 9 и 10 апреля!
Время и место я сообщу дополнительно.

Про проектор - это относится ко всем подсекциям:
Мы постараемся обеспечить тех, кто подавал заявки на проектор, оборудованием. Вместе с тем, его может на всех не хватить. Прошу отнестись к этому с пониманием.

Добавлено спустя 2 минуты:
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, в какое время и где будет проходить подсекция "История русской литературы " и как зарегистрироваться, если я могу приехать непосредственно в день выступления?


Вся секция "История русской литературы" пройдет 10 апреля. Можно приехать на один день и зарегистрироваться НА НАШЕЙ РЕГИСТРАЦИИ в день выступления.

Добавлено спустя 3 минуты:
ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ КАФЕДРЫ ЗАРУБЕЖНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ:

Кафедра истории зарубежной литературы приглашает на киноклуб

Федерико Феллини. Репетиция оркестра

Первый гуманитарный корпус МГУ

Филологический факультет, ауд. 970, 9-й этаж

08 апреля 16:15

Съемочная группа готовит репортаж о жизни оркестра: перед началом репетиции несколько музыкантов успевают дать интервью. Рассказывая о своих инструментах, они одновременно говорят о себе, а их умолчания, оговорки, или демонстративная откровенность выдают то, что они больше всего хотели бы скрыть.

Репетиция, едва начавшись, прерывается: отношения между оркестром и дирижером напряжены до предела. Во время перерыва недовольство музыкантов перерастает в бунт, участники которого постепенно утрачивают человеческий облик… Но в этот момент в мир людей – как гигантское ядро, разрушающее вековую стену – врывается Иное.

Необычайно многоплановый фильм ставит перед зрителем целый ряд вопросов: об искусстве и его смысле, о личности человека, об истории общества и культуры, и о том, как в ней осмысляется проблема трансцендентного.

По всем организационным вопросам (в т.ч. для заказа временного пропуска) обращайтесь по тел.: 8-916-281-00-64 (Даниил Черепанов). http://vk.com/kino_philol_mgu

Добавлено спустя 6 минут:
ВНИМАНИЕ! КРУГЛЫЙ СТОЛ!

Во время работы секции "Филология" пройдет круглый стол кафедры истории зарубежной литературы

"Рихард Вагнер и вагнерианство в культуре"

10 апреля с 14 часов. Аудитория уточняется.


Алексей Евгеньевич Беликов
Уважаемые участники конференции "Ломоносов"!

В этом году Центральный оргкомитет без объяснения причин не выдал нам диски, и был сорван процесс регистрации 9 апреля. Многие из Вас не смогли эти диски получить.

Путем длительных и непростых переговоров мне удалось добиться, чтобы к ночи диски нам были выделены.

ДЛЯ УЧАСТНИКОВ НЕ ИЗ МГУ:
Завтра 10 апреля мы их будем выдавать и тем, кто только придет регистрироваться, и тем, кто регистрировался сегодня без дисков.
Для получения дисков необходимо обращаться в штаб в аудитории 1003.

К сожалению, некоторые из участников, выступавших 9 апреля, уже уехали из Москвы.
Поверьте, я прекрасно понимаю Ваши чувства и эмоции и крайне сожалею о сложившейся ситуации.
Вы вполне законно можете испытывать негодование; прошу, однако, помнить при этом, что случилось все не по нашей вине - за изготовление и выдачу дисков для секций отвечает Центральный оргкомитет конференции "Ломоносов", которому мы предоставили всю необходимую информацию.
Если у Вас остались на конференции знакомые, то они могут забрать причитающиеся Вам диски, просто назвав Вашу фамилию.
Также в утешение хочу сказать, что все материалы будут опубликованы на сайте конференции (в разделе "Архив") с полной библиографической ссылкой.

ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ИЗ МГУ:
К сожалению, Центральный оргкомитет установил для участников из МГУ ограничение:
чтобы получить диски, НЕОБХОДИМО вместе с СЕРТИФИКАТОМ участника (который Вы получаете на заседаниях) подойти в четверг 10 апреля с 10 до 18 часов в ФУНДАМЕНТАЛЬНУЮ БИБЛИОТЕКУ МГУ.
Там будут стоять столы и будет происходить выдача дисков.
При этом нас предупредили, что в какой-то момент диски могут ЗАКОНЧИТЬСЯ.

Только на таких условиях участник из МГУ может получить заветный диск. Я не прошу Вас понять логику Центрального оргкомитета, но очень прошу понять мое положение и не досадовать за трудности, которые от меня не зависят.

Добавлено спустя 2 минуты:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, регламент на подсекции «Лексикология», а то в программе он не указан

И что делать, если опоздала на строгий график сдачи командировок? Ругать сильно не будут?


Если регламент не оговорен специально, следует ориентироваться на 10-12 минут.

Ругать мы никого из участников не будем!!!
Главное постараться сдать командировочное пораньше (чтобы мы успели его проштамповать) и не забыть потом его забрать!

Добавлено спустя 1 час 1 минуту:
ВНИМАНИЮ УЧАСТНИКОВ ИЗ МГУ, ЧЬИ ВЫСТУПЛЕНИЯ ЗАПЛАНИРОВАНЫ НА ВТОРУЮ ПОЛОВИНУ ЧЕТВЕРГА!

Чтобы получить диск в фундаментальной библиотеке с 10 до 18 вам нужен сертификат - поэтому вы можете подойти за сертификатом заранее в аудиторию 1003.

ЭТО ОТНОСИТСЯ ТОЛЬКО К ПОСЛЕОБЕДЕННЫМ ЗАСЕДАНИЯМ!
Все остальные участники из МГУ получают сертификаты на самих заседаниях!

Гаянэ Эдуардовна Пашаян
Уважаемые участники конференции "Ломоносов"!

В этом году Центральный оргкомитет без объяснения причин не выдал нам диски, и был сорван процесс регистрации 9 апреля. Многие из Вас не смогли эти диски получить.

Путем длительных и непростых переговоров мне удалось добиться, чтобы к ночи диски нам были выделены.

ДЛЯ УЧАСТНИКОВ НЕ ИЗ МГУ:
Завтра 10 апреля мы их будем выдавать и тем, кто
только придет регистрироваться, и тем, кто регистрировался сегодня без дисков.
Для получения дисков необходимо обращаться в штаб в аудитории 1003.

К сожалению, некоторые из участников, выступавших 9 апреля, уже уехали из Москвы.
Поверьте, я прекрасно понимаю Ваши чувства и эмоции и крайне сожалею о сложившейся ситуации.
Вы вполне законно можете испытывать негодование; прошу, однако, помнить при этом, что случилось все не по нашей вине - за изготовление и выдачу дисков для секций отвечает Центральный оргкомитет конференции "Ломоносов", которому мы предоставили всю необходимую информацию.
Если у Вас остались на конференции знакомые, то они могут забрать причитающиеся Вам диски, просто назвав Вашу фамилию.
Также в утешение хочу сказать, что все материалы будут опубликованы на сайте конференции (в разделе "Архив") с полной библиографической ссылкой.

ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ИЗ МГУ:
К сожалению, Центральный оргкомитет установил для участников из МГУ ограничение:
чтобы получить диски, НЕОБХОДИМО вместе с СЕРТИФИКАТОМ участника (который Вы получаете на заседаниях) подойти в четверг 10 апреля с 10 до 18 часов в ФУНДАМЕНТАЛЬНУЮ БИБЛИОТЕКУ МГУ.
Там будут стоять столы и будет происходить выдача дисков.
При этом нас предупредили, что в какой-то момент диски могут ЗАКОНЧИТЬСЯ.

Только на таких условиях участник из МГУ может получить заветный диск. Я не прошу Вас понять логику Центрального оргкомитета, но очень прошу понять мое положение и не досадовать за трудности, которые от меня не зависят.

Добавлено спустя 2 минуты:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, регламент на подсекции «Лексикология», а то в программе он не указан

И что делать, если опоздала на строгий график сдачи командировок? Ругать сильно не будут?


Если регламент не оговорен специально, следует ориентироваться на 10-12 минут.

Ругать мы никого из участников не будем!!!
Главное постараться сдать командировочное пораньше (чтобы мы успели его проштамповать) и не забыть потом его забрать!

Добавлено спустя 1 час 1 минуту:
ВНИМАНИЮ УЧАСТНИКОВ ИЗ МГУ, ЧЬИ ВЫСТУПЛЕНИЯ ЗАПЛАНИРОВАНЫ НА ВТОРУЮ ПОЛОВИНУ ЧЕТВЕРГА!

Чтобы получить диск в фундаментальной библиотеке с 10 до 18 вам нужен сертификат - поэтому вы можете подойти за сертификатом заранее в аудиторию 1003.

ЭТО ОТНОСИТСЯ ТОЛЬКО К ПОСЛЕОБЕДЕННЫМ ЗАСЕДАНИЯМ!
Все остальные участники из МГУ получают сертификаты на самих заседаниях!




Здравствуйте!Я сегодня не смогла подойти в аудиторию 1003 за диском. Могу ли я завтра (в пятницу) во второй половине дня получить диск?
Спасибо. Гаянэ Пашаян (секция "Журналистика").

Елена Ивановна Хомухина
Алексей Евгеньевич, здравствуйте! Статью отправила, пока есть возможность редакции, хочу спросить: а как относится комиссия к курсивному выделению смысловых акцентов в статье? Привыкла так делать, на знаю, стоит ли или исправить. Заранее спасибо за ответ.

Анна Валерьевна Грешилова
Здравствуйте, Алексей Евгеньевич!

Не могли бы Вы помочь с правилами оформления ссылок на интервью?

Во-первых, про то, как именно оформлять интервью (из интернета) никаких конкретных указаний нет. То есть неясно, как указывать в тексте тезисов ссылку на интервью:
квадратные скобки, имя автора (у которого берут интервью, выходит) и год?

Но как же писать год, если интернет-ссылки оформляют упрощённо, не по ГОСТ-у, без года: на сайте Совета молодых ученых филфака (куда отсылает портал "Ломоносов") в примере оформления интернет-ссылки года нет.

Во-вторых, вот на портале (2014) тут написано в подпункте "секция Филология", что подробно правила надо смотреть на сайте Совета молодых ученых филфака. А это ничего, что там данные 2010 года?

Тезисы можно теперь до 28 отправлять, я так поняла.

Максим Сергеевич Эверстов
Добрый вечер. Скажите, а сколько тезисов я могу подать? Могу с двумя работами выступить на конф?

Спасибо

Алексей Евгеньевич Беликов
Во-первых, про то, как именно оформлять интервью (из интернета) никаких конкретных указаний нет...
Но как же писать год, если интернет-ссылки оформляют упрощённо, не по ГОСТ-у, без года: на сайте Совета молодых ученых филфака (куда отсылает портал "Ломоносов") в примере оформления интернет-ссылки года нет.


Здравствуйте, Анна!
В Вашем вопросе уже содержится ответ - если интервью опубликовано в интернете, оформляете простую интернет-ссылку.

А это ничего, что там данные 2010 года?


Мы консервативны.

Тезисы можно теперь до 28 отправлять, я так поняла.


Все верно.

Добавлено спустя 13 минуты:
Добрый вечер. Скажите, а сколько тезисов я могу подать? Могу с двумя работами выступить на конф?
Спасибо

Здравствуйте, Максим!
Можно подавать только одну работу.


Алексей Евгеньевич Беликов
Здравствуйте! Не разобралась, по какому адресу отправлять тезисы.
Спасибо

Здравствуйте! Тезисы необходимо не отправлять по адресу, а подавать через электронную систему регистрации на конференцию прямо на этом сайте.

Если Вы зашли в свой аккаунт, то открыв страницу конференции "Ломоносов" (http://lomonosov-msu.ru/rus/lomonosov.html) или даже страницу этого форума, наверху Вы должны увидеть большую голубую кнопку "Подать заявку на участие в конференции".

Ксения Ринатовна Ваганова
Здравствуйте, Алексей. Подскажите, пожалуйста, а сколько будут проверяться тезисы? Благодарю.

Наталья Сергеевна Беликова
Алексей Евгеньевич!
Я писала Вам на почту, но ответа так и не дождалась, поэтому спрашиваю тут.
При загрузке файла со своими тезисами я столкнулась с непреодолимой преградой: сколько бы раз я ни сохраняла файл в нужном (!) формате, мне компьютер показывает окошко с текстом "Файл формата не Microsoft Word 1997-2003". Мне бы хотелось поучаствовать в конференции, поэтому, пожалуйста, помогите мне решить эту проблему.

Алексей Евгеньевич Беликов
Алексей Евгеньевич!
Я писала Вам на почту, но ответа так и не дождалась, поэтому спрашиваю тут.
При загрузке файла со своими тезисами я столкнулась с непреодолимой преградой: сколько бы раз я ни сохраняла файл в нужном (!) формате, мне компьютер показывает окошко с текстом "Файл формата не Microsoft Word 1997-2003". Мне бы хотелось поучаствовать в конференции, поэтому, пожалуйста, помогите мне решить эту проблему.

Здравствуйте, Наталья!
Ваше письмо, к сожалению, было безжалостно отсеяно спам-фильтрами, которые так часто мешают нам при проведении этой конференции.

Я посмотрел присланные Ваши скриншоты - возможно, проблема в том, что Вы это делаете с Мака? Попробуйте сохранить тезисы и загрузить их на сайт с компьютера с Windows. Кроме того, в названии файла Вы использовали запятую - попробуйте сделать простейшее название файла (т.е. фамилию латиницей и больше ничего).

Если это не поможет, придется обращаться в тех.поддержку по е-mail: support@lomonosov-msu.ru

Добавлено спустя 2 минуты:
Здравствуйте, Алексей. Подскажите, пожалуйста, а сколько будут проверяться тезисы? Благодарю.

Здравствуйте, Ксения!
После закрытия регистрации все тезисы рассматриваются экспертным советом. Максимальный срок рассмотрения - две недели (поскольку на некоторых секциях работ очень много), но мы приложим все усилия, чтобы управиться быстрее.


Алексей Евгеньевич Беликов
Алексей, спасибо большое за ответ! Удачи Вам и терпения в этом интересном мероприятии!

И Вам спасибо за добрые слова!

Добавлено спустя 2 минуты:
Алексей Евгеньевич, здравствуйте! Статью отправила, пока есть возможность редакции, хочу спросить: а как относится комиссия к курсивному выделению смысловых акцентов в статье? Привыкла так делать, на знаю, стоит ли или исправить. Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте, Елена Ивановна!
Я не могу наверняка знать все особенности экспертизы, поскольку на разных подсекциях ее проводят разные люди, но, полагаю, в вопросе выделения курсивом стоит придерживаться здравого смысла.

Елена Ивановна Хомухина
Здравствуйте, Алексей Евгеньевич! Возник вопрос: в секции "Зарубежная литература" уже отобраны участники, меня и коллег там нет, но письма с отказом нам не пришли. Да и статус заявки в системе - "в рассмотрении". Отбор еще идет? Или это значит, что мы его не прошли?

Добавлено спустя 2 часа 6 минут:
Прошу прощения, ложная тревога. Приглашение пришло и статус изменился.

Алексей Евгеньевич Беликов
Здравствуйте, Алексей Евгеньевич! Возник вопрос: в секции "Зарубежная литература" уже отобраны участники, меня и коллег там нет, но письма с отказом нам не пришли. Да и статус заявки в системе - "в рассмотрении". Отбор еще идет? Или это значит, что мы его не прошли?

Добавлено спустя 2 часа 6 минут:
Прошу прощения, ложная тревога. Приглашение пришло и статус изменился.


К сожалению, общее количество работ достаточно велико, поэтому не только сам отбор, но даже и простановка результатов отбора может занимать некоторое время. Т.е. какие-то статусы уже проставлены, а какие-то остаются в рассмотрении.

Прошу всех участников набраться терпения. В скором времени (я надеюсь, за первую половину наступающего дня) все статусы будут проставлены, и я сделаю дополнительное объявление об этом.

Яна Робертовна Паславская
Здравствуйте! Сегодня мной получено письмо о статусе заявки: к сожалению, заявка была отклонена Ученым советом. Можно ли узнать (вероятно, большинство участников, не прошедших конкурсный отбор, будут со мной солидарны) основания для отклонения заявки: неактуальность заявленной темы, низкий содержательный уровень тезисов, т.д.? Спасибо.

Алексей Евгеньевич Беликов
Здравствуйте! Сегодня мной получено письмо о статусе заявки: к сожалению, заявка была отклонена Ученым советом. Можно ли узнать (вероятно, большинство участников, не прошедших конкурсный отбор, будут со мной солидарны) основания для отклонения заявки: неактуальность заявленной темы, низкий содержательный уровень тезисов, т.д.? Спасибо.


Напоминаю, что по правилам конференции мы не рецензируем работы. Эксперты могут по своему желанию ответить на подобный вопрос, но для этого надо отправить письмо с информацией о ФИО и названии работы на ящик belikov.smu@gmail.com. Обращения по отклоненным заявкам, направленные иным способом (через форум, личный кабинет и т.п.), не будут рассматриваться.

Добавлено спустя 1 минуту:
Добавлю, что в этом году значительное число работ было отклонено из-за нарушений правил научного цитирования и даже из-за плагиата. Небольшое количество работ нарушало другие правила конференции. Кроме того, предпочтение отдавалось впервые публикуемым исследованиям, поэтому самоповторы также отклонялись.

Для всех прочих авторов, честно участвовавших в конкурсе, но не прошедших его, могу в утешение сказать: "Вы соревновались с сильнейшими, поэтому повода для расстройства нет. Развивайтесь и улучшайте свои результаты - мы будем рады видеть вас с лучшими работами в следующем году".


Алексей Евгеньевич Беликов
Уважаемые коллеги!

Завершен отбор тезисов секции "Филология".
Список принятых работ можно увидеть по ссылке
http://lomonosov-msu.ru/rus/event/2200/list_of_selected.html
В скором времени полный список будет также опубликован на сайте филологического факультета.

Яна Сергеевна Грищенко
Добрый день! Работа отобрана, но для меня остается неразрешенным вопрос о проживании. В приглашении написано, что иногородние участники оплачивают все расходы на проезд и проживание самостоятельно. В заявке же был пункт о предоставлении общежития. Значит ли это, что общежитие уже не предоставляется или все-таки можно самостоятельно оплатить общежитие, но в приглашении это просто не указали? С уважением, Яна Грищенко

Алексей Евгеньевич Беликов
Добрый день! Работа отобрана, но для меня остается неразрешенным вопрос о проживании. В приглашении написано, что иногородние участники оплачивают все расходы на проезд и проживание самостоятельно. В заявке же был пункт о предоставлении общежития. Значит ли это, что общежитие уже не предоставляется или все-таки можно самостоятельно оплатить общежитие, но в приглашении это просто не указали? С уважением, Яна Грищенко


Добрый день!
Только что всем участникам была направлена рассылка с подробной информацией по этому вопросу.

Основные сведения: мест в общежитии очень мало, они распределяются на конкурсной основе между заявками с отмеченным пунктом о проживании (т.е. предпочтение отдается заявкам с более высоким рейтингом от экспертов). Также мы в первую очередь думаем об участниках из отдаленных городов.

На данный момент у меня нет информации о предоставленных квотах на места в общежитии. Как только она появится, я свяжусь с теми, кому решено предоставить общежитие. Также иногда бывает, что кто-то отказывается от места в общежитии, - тогда оно будет предложено следующему в рейтинге.

Дарья Владимировна Тимошина
Добрый день! Уже достаточно давно стоит статус "Заявка принята", но на почту ничего еще не пришло. Это ошибка в статусе?