Ломоносов 2014

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2014»

Город
Москва, Росія
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Работа секции "Востоковедение и африканистика"

Павел Вячеславович Шлыков
Добрый день, коллеги!
Тема создана для обсуждения работы секции «Востоковедение и африканистика».
Задавайте вопросы, высказывайте предложения...

С уважением,
П.В. Шлыков
доц., канд. ист. наук
Ответственный секретарь секции «Востоковедение и африканистика»


Анна Владимировна Лещова
Добрый день еще раз.
Ответьте, пожалуйста, на мой и другие вопросы, мы, все-таки, их не просто так задавали и хочется услышать ответ.


Анастасия Геннадьевна Люлина
Уважаемые организаторы и участники! Время идет, а вопросы остаются. Кто знает, прошу ответьте: насколько необходимо приезжать на регистрацию? можно ли появиться только в день выступления (и сразу зарегистрироваться) и в день закрытия?

Анастасия Геннадьевна Люлина
Благодарю за ответ на мой предыдущий вопрос. Прошу ответьте, пожалуйста, еще на один: насколько необходимо участвовать в регистрации по секциям и подсекциям 7-8 апреля? можно ли просто приехать в день выступления (9 апреля)? Ввиду работы и недостатка времени...
Спасибо.

Ольга Васильевна Шулунова
Добрый день! Скажите, пожалуйста, когда станут известны отобранные для этой секции работы?

Анна Владимировна Лещова
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, где и как можно ознакомиться с докладами участников конференции?
В пришедшем мне на эл. почту приглашении была дана ссылка на страницу, где можно ознакомиться и прокомментировать мою работу. При переходе по ней в первый раз ссылка открылась, а когда я попыталась еще раз её открыть мне вышла ошибка 404, что такой страницы не существует.
Так все-таки, можно ли заранее прочитать тезисы других участников, и если да, то где и как?
Заранее спасибо за ответ.

Иван Георгиевич Плачинта
Здравствуйте, я сам с географии, но случайно забрел на ваш форум. На ящике в письме должно быть прикреплено письмо, в нем ваше приглашение. Касательно тезисов других - для меня это тоже вопрос, в прошлом году как то можно было посмотреть, сейчас у меня тоже ничего не получилось

Анна Владимировна Лещова
Скажите пожалуйста, когда будет опубликована программа работы секции?
И сформированы ли уже списки в общежитие?

Павел Вячеславович Шлыков
Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть программу выступлений на этой секции?

Добрый день,
Общий план работы конференции можно посмотреть здесь - http://lomonosov-msu.ru/files/id2200/file_id2200_5a47.pdf
Программу работы секции "Востоковедение и африканистика" мы разослали по e-mail адресам, указанным при регистрации.
Также 1 апреля программа будет опубликована на сайте после того как докладчики подтвердят свое участие.
С уважением,
Шлыков П.В.
доц., к.и.н.

Добавлено спустя 9 минут:
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, где и как можно ознакомиться с докладами участников конференции?
В пришедшем мне на эл. почту приглашении была дана ссылка на страницу, где можно ознакомиться и прокомментировать мою работу. При переходе по ней в первый раз ссылка открылась, а когда я попыталась еще раз её открыть мне вышла ошибка 404, что такой страницы не существует.
Так все-таки, можно ли заранее прочитать тезисы других участников, и если да, то где и как?
Заранее спасибо за ответ.


Добрый день.
Это вопрос, конечно, в большей степени технический.
Ссылка обсуждение работ, которая указана в приглашении, должна работать. Специально проверял.
С полными версиями работ участников конференции Вы сможете ознакомится на DVD-диске материалов конференции, который будет выдаваться на открытии секции.
С уважением,
Шлыков П.В.
доц., к.и.н.

Добавлено спустя 14 минуты:
Скажите пожалуйста, когда будет опубликована программа работы секции?
И сформированы ли уже списки в общежитие?


Добрый день.
Программу Вы должны были получить на e-mail, указанный при регистрации. Если не получили - напишите мне на lomonosov_iaas@mail.ru

С местами в общежитиях для участников конференции всегда было непросто. Квота ничтожно мала - удовлетворяется порядка 10%.

С уважением,
П.В.Шлыков
доц., к.и.н.

Анастасия Олеговна Коршикова
Добрый день! уже отправляла Вам письмо, но по причине большого количества писем, которое вы получаете, решила продублировать его здесь.

Мои тезисы "Ориентализм Э. Саида и развитие современной исторической науки" были отобраны для подсекции "Новая и новейшая история стран Азии и Африки", но в программе конференции они оказались в подсекции "Религиоведение, этнология и культурология". Хотелось бы узнать, почему так вышло и также, когда все-таки состоится мое выступление? Спасибо!

Мария Ермиловна Берельтуева
Здравствуйте! В информационном письме сказано о том что нужно подтвердить свое участие до 30 марта. и вот собственно вопрос как это сделать? Ищу и не могу найти.
Спасибо.

Павел Вячеславович Шлыков
Добрый день! уже отправляла Вам письмо, но по причине большого количества писем, которое вы получаете, решила продублировать его здесь.

Мои тезисы "Ориентализм Э. Саида и развитие современной исторической науки" были отобраны для подсекции "Новая и новейшая история стран Азии и Африки", но в программе конференции они оказались в подсекции "Религиоведение, этнология и культурология". Хотелось бы узнать, почему так вышло и также, когда все-таки состоится мое выступление? Спасибо!

Добрый день,
Это решение экспертного совета секции. В зависимости от направленности и тематического охвата докладов мы корректируем распределение по секциям. В зависимости от поступивших и прошедших конкурс заявок, мы выделяем из "больших подсекций" тематические круглые столы, объединяем подсекции и т. д.
По тематике Ваш доклад в большей степени соответствует подсекции с философско-онтологической и историософской доминантой.
С уважением,
П.В.Шлыков
доц., к.и.н.

Добавлено спустя 2 минуты:
Здравствуйте! В информационном письме сказано о том что нужно подтвердить свое участие до 30 марта. и вот собственно вопрос как это сделать? Ищу и не могу найти.
Спасибо.

Добрый день,
для этого нужно ответить на мое письмо, подтвердив в своем ответе "личное и очное" участие в конференции. Для нас это важно, чтобы понимать реальное количество докладчиков по тем или иным подсекциям.
С уважением,
П.В.Шлыков
доц., к.и.н.

Альфия Марселевна Хабибуллина
Ой, а я написала "своё участие подтверждаю"... Обязательно было писать "личное и очное"?) извините меня, пожалуйста, Павел (отчества не знаю, к сожалению), я вам в письме задала очень много вопросов.

Добавлено спустя 1 минуту:
А кто-нибудь с нашей секции ещё не определился с хостелом? Пишите мне здесь или http://vk.com/id5447940

Анна Владимировна Лещова
Присоединюсь к вопросу Анастасии: обязательно ли участие в работы не своей секции? ТО есть если я выступаю только 8го апреля, можно мне 9го вообще на конференции не появляться?
Также хотелось бы спросить, предусмотрен ли какой-либо перерыв на обед или кофе-брейк во время работы секций? В программе об этом ничего не нашла.
Заранее спасибо за ответы.

Павел Вячеславович Шлыков
Благодарю за ответ на мой предыдущий вопрос. Прошу ответьте, пожалуйста, еще на один: насколько необходимо участвовать в регистрации по секциям и подсекциям 7-8 апреля? можно ли просто приехать в день выступления (9 апреля)? Ввиду работы и недостатка времени...
Спасибо.

Добрый день,
Это в большей степени вопрос этики, а не регламента. Прийти только на свой доклад - индикатор отношения к конференции, ее участникам и организаторам. Мы развиваем форум как площадку для профессионального общения молодых специалистов - во многом уникальную. Участие в Ломоносове никогда не было повинностью...
С уважением,
П.В.Шлыков
доц., канд. ист. наук

Добавлено спустя 6 минут:
Присоединюсь к вопросу Анастасии: обязательно ли участие в работы не своей секции? ТО есть если я выступаю только 8го апреля, можно мне 9го вообще на конференции не появляться?
Также хотелось бы спросить, предусмотрен ли какой-либо перерыв на обед или кофе-брейк во время работы секций? В программе об этом ничего не нашла.
Заранее спасибо за ответы.


Добрый день,
1. Участие в конференции никогда не было повинностью, поэтому приходить или не приходить послушать своих коллег и пообщаться в кулуарах с ведущими профессорами МГУ - Вы должны решать самостоятельно.
2. Перерывы будут. Внутри подсекций график заседания гибкий. Перерыв объявляет модератор.

С уважением,
П.В.Шлыков
доц., канд. ист. наук

Добавлено спустя 15 минут:
Уважаемые организаторы и участники! Время идет, а вопросы остаются. Кто знает, прошу ответьте: насколько необходимо приезжать на регистрацию? можно ли появиться только в день выступления (и сразу зарегистрироваться) и в день закрытия?

Добрый день, не приехав на регистрацию, Вы лишите себя возможности получить определенные атрибуты конференции (печатные материалы, бейдж-участника, набор участника и т. д.), оперативно проставить командировку и т. п.
Во время работы секции мы не проводим регистрацию. Процедура регистрации только 7 апреля.

С уважением,
П.В.Шлыков
доц., к.и.н.

Анна Владимировна Лещова
Добрый день.
У меня появился такой насущный вопрос: нужна ли вторая обувь для докладчиков?

Альфия Марселевна Хабибуллина
Я прошу прощения. У меня случайно удалилось письмо с программой секции... Если кто-нибудь может, пришлите, пожалуйста, мне программу http://vk.com/just_alphie или на почту just.alphie@gmail.com . Заранее спасибо!

Раиса Алексеевна Епихина
Я прошу прощения. У меня случайно удалилось письмо с программой секции... Если кто-нибудь может, пришлите, пожалуйста, мне программу http://vk.com/just_alphie или на почту just.alphie@gmail.com . Заранее спасибо!


Альфия, программу можно скачать на сайте ИСАА: http://www.iaas.msu.ru/images/Materials/Programme_2014_broshura.pdf

Александр Александрович Маркелов
Скажите, пожалуйста, будет ли возможность посетить работу секций у людей, которые не являются участниками конференции? Пропустят ли их в здание МГУ?
Спасибо!

Павел Вячеславович Шлыков
Скажите, пожалуйста, будет ли возможность посетить работу секций у людей, которые не являются участниками конференции? Пропустят ли их в здание МГУ?
Спасибо!

Добрый день,
К сожалению, без приглашения не пропустят.
Однако, если Вы напишите мне свои данные - ФИО и место учебы/работы, я внесу Вас в "пропускной список", и Вас пропустят на заседания секции "Востоковедение и африканистика"
С уважением,
П.В.Шлыков
доц., к.и.н.

Добавлено спустя 3 минуты:
Добрый день.
У меня появился такой насущный вопрос: нужна ли вторая обувь для докладчиков?

добрый день,
Я думаю, Вы можете сами ответить себе на этот вопрос. Могу только отметить, что гардероб в ИСАА МГУ работает.
С уважением,
П.В.Шлыков
доц., к.и.н.

Анна Владимировна Лещова
Подскажите пожалуйста, а где и когда можно будет посмотреть фотографии с секции?
Если возможно, могли бы вы выслать их на электронную почту?