Ломоносов 2017

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2017»

Город
Москва, Росія
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Почвоведение" (Soil science)

Лев Анатольевич Поздняков
Уважаемые участники!

В данной теме Вы можете задать любые интересующие Вас вопросы относительно работы секции "Почвоведение" в 2017 году и ознакомиться с актуальной информацией о подготовке конференции. Также для связи с оргкомитетом можно использовать e-mail: lomonosov.soil@mail.ru

Желаю продуктивного общения на площадках конференции!

Денис Андреевич Козырев
Добрый день,
Уважаемый Лев Анатольевич, скажите пожалуйста, когда проводится секция почвоведения?

Лев Анатольевич Поздняков
Здравствуйте, Денис Андреевич!
Все заседания секции состоятся в среду 12 апреля. Мероприятия займут целый день с 9:00 до 19:00.

Михаил Михайлович Гаврилов
Здравствуйте Уважаемый Лев Анатольевич, Вы бы не могли пояснить, что значит Статус заявки «Принята с приглашением соавтора»? Этот статус подразумевает что мне необходимо будет выступить 12 апреля на заседании секции со своим полным докладом?

Татьяна Петровна Башкирова
Здравствуйте, уважаемый Лев Анатольевич, в приглашении написано, что конференция будет проводиться с 10 по 14 апреля, регистрация участников 11 апреля. Тогда что будет проходить 10 числа? И еще дело в том, что я иногородняя, получается мне нужно будет присутствовать только до 12 числа включительно? Или нужно оставаться до завершения конференции, то есть до 14 числа?

Галина Сергеевна Вавилова
Добрый вечер, уважаемый Лев Анатольевич, я хотела бы узнать следующее: я являюсь иногородней участницей конференции и в регистрации указывала о нуждаемости места в общежитие, но так как проживание должна оплачивать направляющая сторона, возникает вопрос сколько будет стоимость проживания? и когда будут известны утвержденная программа конференции...Заранее спасибо за ответ

Лев Анатольевич Поздняков
Татьяна Петровна Башкирова
Здравствуйте, уважаемый Лев Анатольевич, в приглашении написано, что конференция будет проводиться с 10 по 14 апреля, регистрация участников 11 апреля. Тогда что будет проходить 10 числа? И еще дело в том, что я иногородняя, получается мне нужно будет присутствовать только до 12 числа включительно? Или нужно оставаться до завершения конференции, то есть до 14 числа?


Здравствуйте, Татьяна Петровна! Секции на конференции "Ломоносов" имеют разный размер, и наиболее крупные из них проведут свои заседания в том числе и 10 апреля. Наша секция пока еще может обойтись одним днем - так что присутствовать 10, 13 и 14 апреля в Москве Вам не обязательно, если, конечно, Вы не хотите принять участие в других мероприятиях форума "Ломоносов" или посетить заседания других секций.

Лев Анатольевич Поздняков
Галина Сергеевна Вавилова
Добрый вечер, уважаемый Лев Анатольевич, я хотела бы узнать следующее: я являюсь иногородней участницей конференции и в регистрации указывала о нуждаемости места в общежитие, но так как проживание должна оплачивать направляющая сторона, возникает вопрос сколько будет стоимость проживания? и когда будут известны утвержденная программа конференции...Заранее спасибо за ответ


Здравствуйте, Галина Сергеевна! К сожалению, МГУ располагает во время учебного года крайне малым запасом свободных мест в общежитии, и орг. комитет может обеспечить проживание лишь примерно 1 из 50 иногородних участников на конкурсной основе - выбор будет произведен уже на этой неделе. Остальные участники размещаются самостоятельно в гостиницах и хостелах. Списки рекомендованных мест проживания обычно публикуются на сайте, на форуме или рассылаются орг. комитетом иногородним участникам по электронной почте.

Элина Ринатовна Ханипова
Добрый день, Лев Анатольевич!

Хотелось бы спросить по поводу постерных докладов:
1. Каковы требования к ним?
2. В какое время будет проводиться стендовая сессия и нужно ли будет постоянно находиться у своего стенда?
3. И если я уже дала ответ, что хочу выступать с устным докладом, могу ли я изменить его вид на постерный?

Большое спасибо за ответ!

Лев Анатольевич Поздняков
Элина Ринатовна Ханипова
Добрый день, Лев Анатольевич!

Хотелось бы спросить по поводу постерных докладов:
1. Каковы требования к ним?
2. В какое время будет проводиться стендовая сессия и нужно ли будет постоянно находиться у своего стенда?
3. И если я уже дала ответ, что хочу выступать с устным докладом, могу ли я изменить его вид на постерный?

Большое спасибо за ответ!


Здравствуйте, Элина Ринатовна!

Постер печатается на бумаге формата A0 или A1, он должен давать полную информацию о работе: введение в тему исследования, цель, задачи, методы, и, самое главное - результаты (со всеми необходимыми иллюстрациями) и выводы. Все это должно быть грамотно структурировано. Тем не менее, Вы должны будете находиться у своего стенда во время постерной подсекции (приблизительное время 12:30-13:00 - точное время будет указано в программе) для ответа на вопросы, если таковые возникнут. В остальное время Вы можете присутствовать на заседании любой подсекции в качестве слушателя.

Вы можете изменить свой ответ и выступить с постерным докладом, если у Вас есть такое желание.

Татьяна Петровна Башкирова
Здравствуйте, Лев Анатольевич, скажите, пожалуйста, есть ли дресс-код (у меня устное выступление)?

Марина Николаевна Дубинина
Добрый день, Лев Анатольевич! Когда будет оглашена программа мероприятий по нашей секции, нам нужно спланировать проезд и проживание.

Лев Анатольевич Поздняков
Татьяна Петровна Башкирова
Здравствуйте, Лев Анатольевич, скажите, пожалуйста, есть ли дресс-код (у меня устное выступление)?


Здравствуйте, Татьяна Петровна! Дресс-кода нет.

Лев Анатольевич Поздняков
Марина Николаевна Дубинина
Добрый день, Лев Анатольевич! Когда будет оглашена программа мероприятий по нашей секции, нам нужно спланировать проезд и проживание.


Здравствуйте, Марина Николаевна! Все мероприятия нашей секции пройдут 12 апреля с 9:00 до 19:00.

Анастасия Владимировна Маркова
Добрый день, уважаемый Лев Анатольевич, будет ли сборник материалов представлен на сайте в архиве материалов, как предыдущие по этой ссылке - https://lomonosov-msu.ru/rus/archive.html