Ломоносов-2009

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2009»

Город
Москва, Росія
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Биология"

Анна Николаевна Демидова
Уважаемые участники конференции!

Оргкомитет нашей секции рассмотрит все Ваши вопросы и предложения, прочитав их в этом разделе форума.
Просьба все вопросы задавать на этом (новом) форуме.

С наилучшими пожеланиями, Анна Демидова.
Отв. секретарь секции "Биология"




Мария Николаевна Таламанова
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, когда будут известны списки участников на усный доклад по подсекции Физиология животных. Как узнать дошло ли подтверждение о моем приезде?


Алексей Юрьевич Александров
Скажите, а если я не успею приехать 14 апреля к регистрации, как я смогу получить диск с тезисами конференции?

Анна Николаевна Демидова
Уважаемая Анна,

можно ли будет зарегистрироваться на секции в день доклада, поскольку из Пущино довольно утомительно ездить туда - обратно (3 часа уходит только на дорогу до Москвы и обратно).


Регистрация закончена.
Вы можете получить сборник тезисов или диск в профкоме биологического факультета.
Набор участника все иногородние гости могут получить при наличии квитанции в здании фундаментальной библиотеки, в комнате 110 (центральный зал) 15, 16, 17 апреля, с 9-11 и с 17-19 часов.

Добавлено спустя 1 минуту:
Расписание работы секции "Биология"

15–16 апреля: работа подсекций
Подсекция «Биофизика, биоинженерия и нанобиотехнологии» (руководитель – Георгий Владимирович Максимов): работы по биоинженерии – 15 апреля, корпус Б (рядом со зданием биологического факультета), аудитория 542, с 11-00 до 13-00; работы по нанобиотехнологиям – 15 апреля, корпус Б, аудитория 542, с 14-00 до 17-00; работы по биофизике – 16 апреля, корпус ЛИК (рядом со зданием биологического факультета), Новая аудитория, с 11-00. Постерная сессия: 15 апреля, корпус Б, фойе рядом с аудиторией 542, с 13-00 до 14-00.
Подсекция «Биохимия» (руководитель – Марина Валерьевна Медведева): 15 апреля, в 10-00 в аудитории 126. Знакомство с постерами: 16 апреля с 14-30 до 15-30.
Подсекция «Ботаника. Высшие растения» (руководитель – Сергей Робертович Майоров): 15 апреля, с 11-00 в аудитории 519. Знакомство с постерами: после окончания устных докладов.
Подсекция «Генетика» (руководитель – Ирина Владимировна Еланская): 15 апреля, с 12-00; 16 апреля, с 12-30 в аудитории 268. Знакомство с постерами: 16 апреля с 14-30 до 15-30.
Подсекция «Гидробиология и общая экология» (руководитель – Андрей Игоревич Азовский): 16 апреля, с 10-30 в аудитории 389. Знакомство с постерами: в перерыве или после окончания устных докладов.
Подсекция «Зоология беспозвоночных» (руководитель – Виктор Алексеевич Зотов): 15 апреля, с 11-00 в аудитории 398.
Подсекция «Зоология позвоночных» (руководитель – Ксения Всеволодовна Авилова): 16 апреля, с 10-00, в аудитории 547. Знакомство с постерами: после окончания устных докладов.
Подсекция «Микология и альгология» (руководитель – Александр Николаевич Лихачев): 15 апреля, с 10-00 в аудитории 413.
Подсекция «Микробиология» (руководитель – Ирина Васильевна Ботвинко): 16 апреля с 9-00 до 15-30 в аудитории 3А.
Подсекция «Молекулярная биология» (руководитель – Виктор Васильевич Асеев): 15 апреля, с 15-00 в аудитории 336.
Подсекция «Нейрофизиология и физиология высших нервных функций» (руководитель – Наталья Олеговна Тимофеева): регистрация участников подсекции, решение организационных вопросов – 15 апреля, с 10-30 до 11-00 в аудитории 462; заседание подсекции – 15 апреля, с 11-00, в аудитории 462. Знакомство с постерами: с 13-00 до 14-00.
Подсекция «Физиология растений» (руководитель – Елена Владимировна Харитонашвили): 15 апреля, с 13-00 в аудитории 538 и 16 апреля с 11-00 в аудитории 538.
Подсекция «Физиология человека и животных» (руководитель – Максим Львович Ловать): 16 апреля, с 10-30 в аудитории 343. Знакомство с постерами: с 12-00 до 14-00.
Подсекция «Цитология» (руководитель – Татьяна Владимировна Липина): 16 апреля, с 10-00 в аудитории 359. Постерная сессия 15 апреля с 15-30.
Подсекция «Экология растений» (руководитель – Владимир Гертрудович Онипченко): 15 апреля, с 11-00 в аудитории 502. Знакомство с постерами: после окончания устных докладов.

Анна Николаевна Демидова
можно точно узнать дату своего доклада (и примерное время)? ставлю эксперимент, поэтому очень важно :)
P.S. секция физиология растений


Вся доп. информация на стенде, около охраны биологического факультета.

Добавлено спустя 7 минут:
Всем участникам:

1. Иногородние участники, оплатившие оргвзнос, могут получить наборы в здании фундаментальной библиотеки, в комнате 110 (центральный зал), 14-17 апреля, с 9 до 11 и с 17 до 19 часов.
Иметь при себе квитанцию об оплате.

2. Участники, которые во время регистрации на факультете не получили диски или печатные сборники, могут получить их в профкоме биологического факультета.

3. Все командировки, которые Вы мне сдали сегодня, я отметила и принесу на заседания подсекций или передам руководителям подсекций.

Все Ваши вопросы задавайте здесь, на форуме, с удовольствием отвечу.

Желаю плодотворной работы!

С уважением, Анна Демидова,
отв. секретарь секции "Биология"




Добавлено спустя 23 часа 20 минут:
Уважаемые участники подсекции "Микробиология"!!!

Изменения!

Заседание подсекции "Микробиология" состоится завтра, 16 апреля, с 9.30 до 15.00 в Большой биологической аудитории (ББА).

Желаю успешно поработать!

С уважением, отв. секретарь секции "Биология"

Алина Викторовна Крючкова
Спасибо организаторам,

один вопрос только остался: когда кончится конференция, нам вернут постеры? и если да, то когда?


Ольга Николаевна Жукова
Здравствуйте, Анна!Подскажите где можно посмотреть сколько человек и с какими темами учавствуют в подсекции Гидробиологии и Экологии?

Ольга Сергеевна Черкалина
Здравствуйте, подскажите, а это уже окончательные списки??? У меня статус - "рассматривается".

Татьяна Геннадьевна Кольцова
Здравствуйте! Списки отобранных сегодня появились, меня в них нет, но в статусе заявки стоит, что она находится в рассмотрении.
Скажите пожалуйста, означает ли это, что я не прошла отбор? Спасибо.

Сергей Анатольевич Симановский
Такая проблема - оплатил оргвзнос в сбербанке по ошибке, вторая часть квитанции на руках. Что делать? Писали, что через сбербанк нежелательно оплачивать. Ответьте пожалуйста.

Алина Викторовна Крючкова
прошу прощения, я пропустила. их уже сняли? или в понедельник еще не поздно? а если сняли, то где можно будет забрать?



Антон Олегович Диденко
Здравствуйте Уважаемая Анна!

Сколько в среднем будет отобрано человек в подсекциях,если в подсекции микология и альгология их всего 19 ? Сколько человек от секции биология получат место в общежитии?

С уважением Антон!

Мария Андреевна Рязанцева
Еще такой вопрос:
В моих тезисах в основном данные по электрофизиологии, а заявка была на подсекцию "биохимия", возможно ли, что теперь я в другой подсекции?

Анна Дисенгалиевна Темралеева
Уважаемая Анна, я посылала заявку на подсекцию "Микология и альгология", но мне до сих пор не пришло никакого ответа, в списках меня нет, но заявка до сих пор в рассмотрении. Объясните пожалуйста.

Наталья Александровна Сметкина
Здравствуйте,Анна!
У меня такой вопрос: мне неоходим вызов на конференцию на имя ректора моего университета. Как мне это сделать? Заранее спасибо!!!

Татьяна Геннадьевна Кольцова
Здравствуйте, сегодня уже 23 марта, а у меня в статусе заявки до сих пор стоит "в Рассмотрении". Меня нет ни в одном из списков. Отказ не приходил. Что это означает? Спасибо.

Максим Александрович Большаков
Здравствуйте. У меня такой вопрос, где и когда можно будет узнать, на устный или стендовый доклад утверждены мои тезисы. Заранее спасибо.

Мария Вячеславовна Каргина
Здравствуйте, Анна. Скажите, пожалуйста, возможно ли заочное участие в секции "Биология" (тезисы приняли, приглашение есть)? И если возможно, какие условия.
Спасибо.

Анна Николаевна Демидова
УРАААААААА!!!Вы не представляете, как я счастлива!!!!Вот прынаю. почти до потолка!!!Пришло письмо. работа принята!!!Спасибо!!!теперь надо готовится к выступлению!!!!Уяяяяхааааа!!!


Поздравляю! Ждите письма с указанием формы доклада.
С ув., Анна Демидова.

Добавлено спустя 1 час 44 минуты:
Уважаемые участники!

Каждому из Вас, у кого в статусе заявки стоит "Заявка принята", будет направлено письмо на Ваш электронный адрес с указанием подсекции и формы доклада. Время устного доклада - 10 минут. Размер постера - А1. Прошу Вас подтвердить участие (=намерение приехать на конференцию) сразу после получения этих писем, по адресу, с которого эти письма будут отправлены. Большая просьба - при ответе не изменяйте, пожалуйста, заголовки писем (подсекция-фамилия-форма доклада), т.к. это затруднит нашу работу.

В настоящий момент я оповестила о принятии-отклонении работ более 500 человек. Оставшихся зарегистрированных в системе 149 человек, а также авторов работ, принятых с других секций, соавторов постараемся известить в ближайшие дни. Часть работ была передана на другие секции, об этом сообщим дополнительно.
Если Ваша заявка до сих пор находится на рассмотрении, то есть вероятность, что мы ее все же примем, подобрав наиболее подходящую по тематике подсекцию.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Анна Демидова,
ответственный секретарь секции "Биология"



Добрый день.
По поводу письма с указанием подсекции и формы доклада: будет ли это письмо направлено не только на емаил, но и здесь на сайте в профиль учасника, как это было сделано с письмами об принятии заявки на участие? Просто у меня по каким-то причинам письма на емаил не приходят вообще.

Письма с указанием формы докладов будут направлены только на e-mail

Добавлено спустя 3 минуты:
"Размер постера"?! А разве проэктора не будет? Можно ли будет использовать презентации на компьютере? Подсекция физиология человека и животных!


Проекторы будут предоставлены участникам для устных докладов, нужно подготовить презентацию на 10 минут!Если Ваш доклад указан как постерный - готовите постер размером А1.

Добавлено спустя 5 минут:
Здравствуйте, Анна. Скажите, пожалуйста, возможно ли заочное участие в секции "Биология" (тезисы приняли, приглашение есть)? И если возможно, какие условия.
Спасибо.


Нет, заочное участие не предусмотрено! Все материалы конференции (диск и сборник) получат в руки прибывшие участники.

Добавлено спустя 6 минут:
Здравствуйте Уважаемый оргкомитет! Я очень рада, что принята)))) Мне нужно добавить соавтора. Можно ли это сделать после того, как тезисы приняты и как?


Зарегситрировать соавтора в системе нельзя. Можетте прислать нам фио соавтора с указанием подсекции, и мы внесем в сборник. Срочно!

Анна Сергеевна Фомина
Уважаемая Анна!
Мне пришло сообщение о том. что мои тезисы приняты.
Каким образом можно узнать форму предполагаемого выступления?

С уважением, Анна ))


Сергей Викторович Волобуев
Уважаемая Анна!
Имейте, пожалуйста, совесть! Я понимаю, что работ действительно много, но в заявке до сих пор стоит, что она в рассмотрении. Сколько еще ждать???

Ирина Владиславовна Пургина
Здравствуйте, а можно где-нибудь посмотреть сколько человек, откуда и с какими темами учавствуют в подсекции Физиологии чел и жив?