Ломоносов-2009

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2009»

Город
Москва, Росія
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Образование"

Екатерина Владимировна Горюнова
Доброе время суток, коллеги! Знающие, пожалуйста, поделитесь с незнающими!
1. Кто в прежние годы участвовал в работе этой секции?
2. Как всё было?
3. Если нет подсекций, то как за два дня смогут заслушать всех нас, которых много:)?
4. К кому из вас, уважаемые участники конференции, можно обратиться с маааленькой просьбой?
5. Может быть, кому-то нужна маленькая помощь (бартер)?
6. Кто хочет присоединиться в самостоятельной (вне рамок конференции, но рядом с ними) культурно-развлекательной программе (прогулки, достопримечательности, театр)?

Екатерина Владимировна Горюнова
Александра, спасибо за информацию! Может быть, и насчет регламента подскажете, какой он был в прошлом году? :) Какие есть возможности для показа презентаций?


Екатерина Владимировна Горюнова
)) я тоже по листочку не читаю. На студенческих конференциях у меня все хорошо получалось, но на «взрослой» секции я впервые. Наверное, буду сама малоопытная(( Вам большое спасибо за моральную поддержку. Надеюсь, ваше участие будет успешным (и в плане обогащения опытом и в том, что чем-нибудь наградят ), тем более что Ваша тема очень близка моим интересам.

Карина Владимировна Конорева
Здравствуйте коллеги! Хотела уточнить по поводу обсуждаемой секции, это секция педагогическое образование и образовательные технологии?
И если я туда попала не подскажете в какой день и время она будет работать? За ранее спасибо.

Екатерина Владимировна Горюнова
Здравствуйте коллеги! Хотела уточнить по поводу обсуждаемой секции, это секция педагогическое образование и образовательные технологии?
И если я туда попала не подскажете в какой день и время она будет работать? За ранее спасибо.


Я писала на эмэйл отв. секретарю - Алёне Александровне Климовой - получила очень быстрый ответ, но только по времени своего выступления. Если не ошибаюсь, секция будет работать два дня - 15 и 16 с 10 до 13.00 и с 14.00 до 17. Но лучше еще раз уточнить )))

Карина Владимировна Конорева
Спасибо Вам Катюша! я уточнила, надеюсь, что разница во времени выступления не помещает нам погулять по Москве!

Александра Владимировна Михалева
Возможности для показа презентации: экран, мультимедиа проектор и ноутбук. Регламент я не помню точно, но минут 5-7 на доклад, обсуждение 20-25. В прошлом году обсуждение, если оно было активным и конструктивным не прерывалось. Все же основная цель конференции - обмен мнениями.

Александра Владимировна Михалева
Здравствуйте, Екатерина. Не бойтесь, успеют всех заслушать, тем более, как показывает опыт (я была в прошлом году), приедут не все отобранные участники, а учитывая кризис, так и вообще... В прошлом году секция работала дружно, было приятно общаться, доброжелательно настроенная публика. В частности, по своему выступлению я получила интересные отзывы, которые натолкнули на мысли для дальнейшей работы.

Александра Владимировна Михалева
По своему опыту знаю, что все равно, когда сть слушатели, говоришь савсем не то, что заготовил. Я читать по бумажке пренципиально не могу. Но в прошлом году был один молодой человек минут 20 читал по листочку, пока его не остановили. Надо найти золотую середину. Я думаю если Вы напишете доклад на 15 минут и будете интересно рассказывать то ничего страшного не будет.