Ломоносов 2015

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2015»

Город
Москва, Росія
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Государственное и муниципальное управление"

Татьяна Алексеевна Самсонова
Уважаемые студенты, аспиранты и молодые ученые!

Приглашаем Вас принять участие в работе нашей секции!
Здесь Вы можете задавать любые вопросы по работе секции "Государственное и муниципальное управление"

Ольга Вадимовна Нехайчик
Татьяна, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, могут ли тезисы быть предоставлены на английском языке?
Тот же вопрос в отношении презентации на самой конференции.

В правилах указано: "Рабочими языками конференции являются русский и английский. Использование английского языка должно быть целесообразным."

Спасибо!

Татьяна Алексеевна Самсонова
Ольга Вадимовна Нехайчик
Татьяна, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, могут ли тезисы быть предоставлены на английском языке?
Тот же вопрос в отношении презентации на самой конференции.

В правилах указано: "Рабочими языками конференции являются русский и английский. Использование английского языка должно быть целесообразным."

Спасибо!

Добрый вечер, Ольга Вадимовна!
Да, конечно. Вы можете представить тезисы и презентацию на английском языке


Мария Николаевна Колесниченко
Добрый день!
Я добавила соавтора. В заявке он числиться, но в PDF файле статьи не указан соавтор, это можно исправить?
Спасибо!

Софья Михайловна Шелегина
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, если тезисы были написаны в соавторстве и данный человек был зарегистрирован в системе, то может ли оргкомитет также отправить ему приглашение?

Благодарю за ответ!

Анна Гаврииловна Подлиннова
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, если я хочу оформить свой доклад в виде презентации, следует ли заранее уведомлять об этом организаторов (технический момент). + Расскажите подробнее о требованиях к выступлению (в частности, каковы ограничения по времени).

Спасибо!

Анастасия Васильевна Бучинская
Татьяна Алексеевна, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, дальнейшие действия после получения приглашения. Как следует оформить работу в виде доклада? Возможно ли сделать презентацию? Сколько времени требуется для выступления? В какой конкретно день выступают участники?
Заранее спасибо!

С уважением, Анастасия

Артем Евгеньевич Пойкин
Здравствуйте!

Когда будет известно о одобрении/неодобрении заявки?

Заранее спасибо,

С уважением, Артем

Олег Васильевич Чихирин
Здравствуйте, Татьяна Алексеевна! Возможно ли участие 16 или 17 апреля в работе секции и получение материалов конференция?

Ольга Геннадьевна Кривченя
Добрый день! Утчоните, пожалуйста, дни и время работы подсекции "информационные войны в условиях политических и экономических кризисов". Спасибо

Татьяна Алексеевна Самсонова
Анна Гаврииловна Подлиннова
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, если я хочу оформить свой доклад в виде презентации, следует ли заранее уведомлять об этом организаторов (технический момент). + Расскажите подробнее о требованиях к выступлению (в частности, каковы ограничения по времени).

Спасибо!

Здравствуйте, Анна Гаврииловна!
Предупреждать не нужно. Предполагается, что все участники будут сопровождать свое выступление презентацией. Аудитории со всем необходимым оборудованием будут предоставлены. Выступление на 7 минут + ответы на вопросы, но не более 15 минут

Татьяна Алексеевна Самсонова
Анастасия Васильевна Бучинская
Татьяна Алексеевна, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, дальнейшие действия после получения приглашения. Как следует оформить работу в виде доклада? Возможно ли сделать презентацию? Сколько времени требуется для выступления? В какой конкретно день выступают участники?
Заранее спасибо!

С уважением, Анастасия

Здравствуйте, Анастасия Васильевна!
Вам необходимо подготовить презентацию. Выступление должно занимать 7 минут + ответы на вопросы, но не более 15 минут

Татьяна Алексеевна Самсонова
Олег Васильевич Чихирин
Здравствуйте, Татьяна Алексеевна! Возможно ли участие 16 или 17 апреля в работе секции и получение материалов конференция?

Здравствуйте, Олег Васильевич!
17 апреля секция работать не будет

Татьяна Алексеевна Самсонова
Уважаемые участники!
Обращаем Ваше внимание, что круглый стол продолжает набор участников. Регистрация открыта до 6 апреля включительно. Требования к тезисам те же. Публикация тезисов будет осуществлена осенью (для тех, кто подал заявки позднее 10 марта)

Программа работы секции
«Государственное и муниципальное управление»

Даты проведения: 13-16 апреля 2015 г.
Место проведения: Москва, Ломоносовский проспект, д. 27, корпус 4 (Шуваловский корпус МГУ)

1. Круглый стол "Антикризисное управление в современных условиях" - модератор Шикин Евгений Викторович, д.ф.-м.н., профессор, зав. кафедрой математических методов и информационных технологий в управлении

13 апреля (понедельник) с 10:45 до 14:00, а. Г 608

2. Современные технологии управления человеческими ресурсами – Тихенький Владимир Георгиевич, к.п.н., доцент кафедры управления персоналом

13 апреля (понедельник) с 10:30 до 16:30, а. А 619

3. Стратегическое планирование экономики в обеспечении выхода из глобального кризиса – Джакубова Татьяна Николаевна, к.э.н., доцент кафедры стратегического планирования и экономической политики

14 апреля (вторник) с 16:10 до 19:00, а. Е-724

4. История российской государственности – Соловьев Константин Анатольевич, д.и.н., профессор кафедры политической истории

14 апреля (вторник) с 16:10 до17:10, а. Е-709

5. Будущее России. Роль общества в формировании государственной политики: молодёжная экспертиза – Малышев Максим Алексеевич, к.с.н., доцент кафедры социологии управления

14 апреля (вторник) с 16:10 до 19:20, а. Е-737

6. Информационные войны в условиях экономических и политических кризисов – Малькова Ирина Владимировна, к.э.н., доцент кафедры стратегических коммуникаций, Наумов Александр Олегович, к.и.н., доцент кафедры международных организаций и проблем глобального управления

14 апреля (вторник) с 16:10 до 18:30, а. Г-820

7. Технологии совершенствования системы менеджмента организации – Царенко Андрей Сергеевич, к.э.н., доцент кафедры теории и технологий управления

15 апреля (среда) с 14:40 до 18:00, Г-809

8. Современные векторы в развитии мировой экономики – Сенотрусова Светлана Валентиновна, д.б.н., профессор кафедры мировой экономики и управления внешнеэкономической деятельностью

15 апреля (среда) с 14:40 до 16:10, а. Г-709

9. Государственное управление в России: политико-административные проблемы и практики – Косоруков Артём Андреевич, к.п.н., старший преподаватель кафедры политического анализа

16 апреля (четверг) с 10:45 до 18:00, а. А-619

10. Круглый стол "Инновационная парадигма социально-экономического развития" – модератор Каширова Анна Владимировна, к.э.н., доцент кафедры экономики инновационного развития

16 апреля (четверг) с 12:30 до 14:00, а. Г-809

11. Правовые основы управления на федеральном, региональном и местном уровнях: актуальные проблемы правотворчества и правореализации – Лексин Иван Владимирович, д.ю.н., доцент кафедры правовых основ в управлении

16 апреля (четверг) с 13:00 до 14:40, а. Е-737

12. Финансовые технологии в управлении – Бобылёва Алла Зиновьевна, д.э.н., профессор, зав. кафедрой финансового менеджмента, Прохина Елена Юрьевна, к.э.н., доцент кафедры финансового менеджмента

16 апреля (четверг) с 14:40 до 17:30, а. Г-817

Андрей Владимирович Клыпин
Уважаемая Татьяна Алексеевна! Это окончательный вариант программы (даты мероприятий будут двигаться или уже нет)? Спасибо.

Татьяна Алексеевна Самсонова
Андрей Владимирович Клыпин
Уважаемая Татьяна Алексеевна! Это окончательный вариант программы (даты мероприятий будут двигаться или уже нет)? Спасибо.

Добрый вечер, Андрей Владимирович!
Да, это окончательный вариант

Анна Гаврииловна Подлиннова
Добрый день! Позвольте обратиться ещё с одним вопросом. Нужно ли проходить общую регистрацию утром 14-го числа в библиотеке МГУ?
Спасибо.

Татьяна Алексеевна Самсонова
Анна Гаврииловна Подлиннова
Добрый день! Позвольте обратиться ещё с одним вопросом. Нужно ли проходить общую регистрацию утром 14-го числа в библиотеке МГУ?
Спасибо.

Добрый день, Анна Гаврииловна!
Регистрация является частью конференции

Дарья Игоревна Русина
Уважаемая Татьяна Алексеевна! Скажите, пожалуйста, а нужно ли регистрироваться, чтобы принять участие в круглом столе "Будущее России. Роль общества в формировании государственной политики: молодёжная экспертиза"? Если да, как это сделать? Спасибо.

Татьяна Алексеевна Самсонова
Дарья Игоревна Русина
Уважаемая Татьяна Алексеевна! Скажите, пожалуйста, а нужно ли регистрироваться, чтобы принять участие в круглом столе "Будущее России. Роль общества в формировании государственной политики: молодёжная экспертиза"? Если да, как это сделать? Спасибо.

Добрый вечер, Дарья Игоревна!
"Будущее России. Роль общества в формировании государственной политики: молодёжная экспертиза" - это одна из подсекций в рамках нашей секции. Прием заявок уже там закончен. Однако Вы можете придти и послушать

Алеся Сергеевна Рой
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, когда и и во сколько будет секция: Направления развития государственной гражданской службы Российской Федерации
Заранее благодарю!

Татьяна Алексеевна Самсонова
Алеся Сергеевна Рой
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, когда и и во сколько будет секция: Направления развития государственной гражданской службы Российской Федерации
Заранее благодарю!

Добрый вечер, Алеся Сергеевна!
Данная подсекция будет проходить 15 апреля с 15:00 по адресу: Москва, Ленинские горы, д.1, строение 61.

Дарья Игоревна Русина
Татьяна Алексеевна, прошу прощения, еще 1 вопрос. Вот мне 17 марта на почту пришло уведомление, что тезисы моей работы прошли конкурсный отбор и включены в программу работы секции «Государственное и муниципальное управление» Международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2015». Я указывала подсекцию "Будущее России. Роль общества в формировании государственной политики: молодёжная экспертиза". В связи с этим вопрос- нужно ли было регистрироваться, чтобы принять участие в этом круглом столе?или то,что я подавала заявку, и есть некая регистрация? И можно ли узнать, точно ли я выступаю с докладом?

Татьяна Алексеевна Самсонова
Дарья Игоревна Русина
Татьяна Алексеевна, прошу прощения, еще 1 вопрос. Вот мне 17 марта на почту пришло уведомление, что тезисы моей работы прошли конкурсный отбор и включены в программу работы секции «Государственное и муниципальное управление» Международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2015». Я указывала подсекцию "Будущее России. Роль общества в формировании государственной политики: молодёжная экспертиза". В связи с этим вопрос- нужно ли было регистрироваться, чтобы принять участие в этом круглом столе?или то,что я подавала заявку, и есть некая регистрация? И можно ли узнать, точно ли я выступаю с докладом?

Здравствуйте, Дарья Игоревна!
Поясните, пожалуйста, о каком именно круглом столе идет речь?
Если пришло приглашение, то выступление обязательно

Дарья Игоревна Русина
Будущее России. Роль общества в формировании государственной политики: молодёжная экспертиза – Малышев Максим Алексеевич, к.с.н., доцент кафедры социологии управления

14 апреля (вторник) с 16:10 до 19:20, а. Е-737.

Об этом.

Татьяна Алексеевна Самсонова
Дарья Игоревна Русина
Будущее России. Роль общества в формировании государственной политики: молодёжная экспертиза – Малышев Максим Алексеевич, к.с.н., доцент кафедры социологии управления

14 апреля (вторник) с 16:10 до 19:20, а. Е-737.

Об этом.

Это подсекция, не круглый стол (формат немного другой). Выступать нужно, официальная регистрация участников, чьи тезисы прошли конкурсный отбор состоится 14 апреля 10:00-12:00 в Фундаментальной библиотеке