Ломоносов 2015

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2015»

Город
Москва, Росія
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Физика"

Александр Александрович Паршинцев
С 13 по 17 апреля 2015 года в Московском университете будет проходить XXII международная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных "Ломоносов 2015". Регистрация участников и выдача материалов конференции будет проводиться 14 апреля с 10:00 в Интеллектуальном центре – Фундаментальной библиотеке МГУ (ИЦФБ МГУ).
Торжественное открытие состоится в 12:00 в Актовом зале Фундаментальной библиотеки МГУ.

Работа подсекций секции "Физика" начнется 16 апреля в 15:30.
Распределение участников по подсекциям и аудиториям:
1. Астрофизика - ауд. 5-52
2. Атомная и ядерная физика - ауд. 1-31
3. Биофизика - ауд. 5-68, 5-50
4. Геофизика - ауд. 5-47
5. Математика и информатика - ауд. 5-18
6. Математическое моделирование - ауд. СФА
7. Молекулярная физика - ауд. 5-53
8. Нелинейная оптика - ауд. ЦФА
9. Оптика - ауд. 5-23, 5-38, 5-26
10. Медицинская физика - ауд. 5-19
11. Радиофизика - ауд. 5-51
12. Сверхпроводящие и электронные свойства твёрдых тел - ауд. 5-37
13. Твердотельная наноэлектроника - ауд. ЮФА
14. Теоретическая физика - ауд. 4-58
15. Физика магнитных явлений - ауд. 5-24, 5-25
16. Физика твердого тела - ауд. 5-39, 5-40
17. Стендовая подсекция - холл напротив ЦФА

Форма доклада на подсекциях с 1 по 16 (включительно) - устная. На стендовой подсекции форма доклада - постер. Регламент устного доклада определяется председателем подсекции. Инструкция по оформлению постера.

Секция Химия организует экскурсии, информация и запись по ссылке:
http://www.lomonosov-msu.ru/rus/event/forum/thread/1181/list

Михаил Юрьевич Егоров
Не могу подать заявку, сообщите срок, когда на сайте появится такая возможность. Спасибо


Александр Сергеевич Селюков
Здравствуйте! У меня несколько вопросов.
1. Можно ли быть соавтором в нескольких тезисах, но при этом лично выступать только с одним докладом?
2. Каково максимальное число соавторов в тезисах?
3. Какое время даётся на устный доклад?
Спасибо!

Анастасия Юрьевна Лучина
Добрый день, разъясните, пожалуйста, в тезисах для секции "Физика" рисунки включать в текст или нужно отправить отдельными файлами *.jpg? И по какому ГОСТу оформлять подпись рисунков?
Заранее большое спасибо.

Александр Александрович Паршинцев
Александр Сергеевич Селюков
Здравствуйте! У меня несколько вопросов.
1. Можно ли быть соавтором в нескольких тезисах, но при этом лично выступать только с одним докладом?
2. Каково максимальное число соавторов в тезисах?
3. Какое время даётся на устный доклад?
Спасибо!


1. Да
2. Без ограничений
3. до 10 минут.

Александр Александрович Паршинцев
Анастасия Юрьевна Лучина
Добрый день, разъясните, пожалуйста, в тезисах для секции "Физика" рисунки включать в текст или нужно отправить отдельными файлами *.jpg? И по какому ГОСТу оформлять подпись рисунков?
Заранее большое спасибо.


Рисунки нужно включать в текст. Подпись к рисунку делайте простую или по любому ГОСТу на ваше усмотрение.

Наталия Романовна Ровнягина
Александр Александрович Паршинцев
Здесь вы можете задать вопросы по работе секции "Физика".

Ровнягина Наталия Романовна!

Добрый день!
Скажите , пожалуйста, какого числа точно будет выступление в секции медицинская физика?


Булат Наилевич Галимзянов
Добрый день. Когда будут известны результаты проверки присланных тезисов и решение о статусе заявки? Когда (в какие числа) будет известна программа проведения конференции?

Екатерина Владимировна Морозова
Добрый день!Моя заявка принята-но не указано какой именно доклад: устный или стендовый.И про наличие мест в общежитие вопрос также актуален( заселят ли и когда это можно узнать?)


Илья Михайлович Мордвинцев
Александр Александрович Паршинцев
Здесь вы можете задать вопросы по работе секции "Физика".

Здравствуйте! Пришло 2 письма: в первом говорится, что мои тезисы приняты, а во втором утверждается, что в первом письме указана ошибочная информация (по причине технического сбоя).
Могу ли я узнать статус своей заявки (принята/отклонена)?

Ольга Евгеньевна Вайс
Добрый вечер! Столкнулась с такой же проблемой как и Мордвинцев И.М. . Сейчас статус у заявки стоит: "Новая заявка". Хотелось бы получить хоть какую-то информацию по поводу действительного статуса заявки, поскольку в первом сообщении так же были указаны определенные сроки подачи названия работы для сборника, а именно 15 часов завтрашнего дня.


Дмитрий Игорьевич Шлимас
Здравствуйте, у меня аналогичная ситуация с Мордвинцевым Ильей, хотелось бы узнать о статусе своей заявки

Ньургуйана Айталовна Сафронова
Сафронова Ньургуйана Айталовна
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, можно ли поменять секцию тезиса, если приглашение на конференцию уже получено?

Иван Дмитриевич Маслов
Здравствуйте, узнав о техническом сбое, засомневался о статусе моей заявки. Подскажите, как уточнить данную информацию?

Рамиль Наильевич Минвалиев
Здравствуйте!
Столкнулся с той же проблемой о техническом сбое. Хотелось бы уточнить статус заявки.

Yana Bulgaria Andreeva
Hello. My name is Yana Andreeva, Sofia University, Bulgaria. Excuse me for writing in english, but I cannot write in russian. Although I understand russian.
I want to ask you about the inventation (приглашение), which I need for visa applying. I haven't received it yet. I've wrote you a few e-mails, but you didn't reply.
Kind regards!


Юлия Владимировна Зенкова
Александр Александрович Паршинцев
Здесь вы можете задать вопросы по работе секции "Физика".
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, будет ли предоставляться студентам из других городов общежитие и сколько это будет стоить?

Александр Александрович Паршинцев
Уважаемые коллеги!

Последнее полученное вами оповещение от системы актуально. Всем прошедшим конкурсный отбор должны были прийти приглашения, если это не произошло, то пишите на почту: parshincev@physics.msu.ru

По форме доклада: на всех подсекциях доклад устный.
Только на стендовой подсекции постерная форма доклада.

Самую актуальную информацию о работе подсекции можно посмотреть на сайте факультета:
http://www.phys.msu.ru/rus/news/archive/201503311067/

Дарья Николаевна Чернова
Здравствуйте,
Возможно ли участие без присутствия на регистрации 14 апреля? Так как заседание секции проходит 16 апреля хотелось бы прибыть к этому числу.

Александр Александрович Паршинцев
Дарья Николаевна Чернова
Здравствуйте,
Возможно ли участие без присутствия на регистрации 14 апреля? Так как заседание секции проходит 16 апреля хотелось бы прибыть к этому числу.


Да

Дмитрий Сергеевич Иванов
Добрый вечер! Хотелось бы еще раз взглянуть на список работ в своей подсекции(физика магнитных явлений). По какой-то причине на данный момент это невозможно.

Денис Батырович Иштимиров
Здравствуйте, не пришло приглашение, я соавтор, автору приглашение пришло. как решить эту проблему?

Светлана Александровна Роденко
Здравствуйте!
Могут ли посетить конференцию, люди без приглашения? Например, могут ли мои друзья и коллеги зайти послушать, как я выступаю 16 числа?

Борис Александрович Гинзбург
Здравствуйте!
Где можно узнать порядок выступления участников секции ( молекулярная физика)? Можно ли пороситься выступать одним из первых?