Ломоносов-2010

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2010»

Город
Москва, Росія
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Биоинженерия и биоинформатика"

Сергей Александрович Спирин
Секция включает три подсекции: "Биоинженерия", "Биоинформатика", "Физико-химическая биология". Одно из заседаний секции пройдёт на английском языке (по тематикам всех трёх подсекций).
Вопросы задавайте на этом форуме или по e-mail sas@belozersky.msu.ru

Сергей Спирин
Отв. секретарь оргкомитета секции

Екатерина Шерина
Здравствуйте, когда будет точная программа конференции? Сейчас надо покупать билеты, а вы до сих пор не представили программу. Как узнать какого числа выступление?

Юлия Анатольевна Рудь
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где можно узнать какой доклад- устный или постерный?

Илья Владимирович Григорьев
Сергей Александрович, подскажите пожалуйста, если тезисы прошли конкурсный отбор и включены в программу работы секции, это значит, что мне надо готовить устный доклад или это постер?

Где можно прочитать/скачать программу работы секции?

Сергей Александрович Спирин
Программа секции "Биоинженерия и биоинформатика" выставлена на сайт http://kodomo.fbb.msu.ru/FBB/lomonosov/
Программа может слегка меняться, так как часть докладчиков, возможно, не сможет участвовать. Время устных и постерных сессий уже меняться не будет: постерные сессии 13 апреля (подсекции "Биоинженерия" и "Физико-химическая биология") и 14 апреля ("Биоинформатика") с 12:30 до 14:00 (постер можно и даже желательно оставить висеть до окончания заседаний); заседания в те же дни с 15:00. Если вас нет в расписании заседаний, но вам пришло письмо о том, что вы приняты, значит, у вас постерный доклад. Как добраться до здания ФББ, см здесь: http://www.fbb.msu.ru/modules/myiframe/index.php?iframeid=9 . Постерные сессии пройдут на втором этаже, заседания - в ауд.221

Станисловас Стасисович Янкаускас
Здравствуйте!

Так получилось, что я неожиданно заболел и не смог принять участие в конференции. Где бы я мог получить электронный вариант тезисов?
Я бываю в МГУ довольно часто, несколько дней каждую неделю.


Светлана Петровна Коноваленко
Здравствуйте! Если тезисы в формате pdf получились больше одной страницы, надо ли их уменьшать до объёма одной страницы?

Марина Валерьевна Гончарук
Здравствуйте!

1. Подскажите, пожалуйста, какое максимальное число соавторов может быть в работе, представленной в секции "Биоинженерия и биоинформатика"?

2. Имеет ли право соавтор моей работы самостоятельно подать тезисы своего независимого исследования (по другой тематике, но в этой же секции)?

3. Основной докладчик - н.с., к.б.н. (до 35 лет). Соавторы - до 35 лет, без научного руководителя. Распространяются ли на соавторов еще какие-либо ограничения (максимальное количество соавторов со степенью, без степени и т.п.)?

4. Порядок указания соавторов определяется основным докладчиком?

5. Обязательно ли при моей регистрации, как основного докладчика (н.с., к.б.н.), указывать научного руководителя?

Заранее Благодарю Вас за ответы!

Сергей Александрович Спирин
Здравствуйте!

1. Подскажите, пожалуйста, какое максимальное число соавторов может быть в работе, представленной в секции "Биоинженерия и биоинформатика"?

2. Имеет ли право соавтор моей работы самостоятельно подать тезисы своего независимого исследования (по другой тематике, но в этой же секции)?

3. Основной докладчик - н.с., к.б.н. (до 35 лет). Соавторы - до 35 лет, без научного руководителя. Распространяются ли на соавторов еще какие-либо ограничения (максимальное количество соавторов со степенью, без степени и т.п.)?

4. Порядок указания соавторов определяется основным докладчиком?

5. Обязательно ли при моей регистрации, как основного докладчика (н.с., к.б.н.), указывать научного руководителя?

Заранее Благодарю Вас за ответы!


Прошу прощения за несвоевременный ответ, но если это ещё актуально, отвечаю:
1. Не ограничено, насколько мне известно.
2. Да
3. Ограничения на соавторов - те же, что на основного докладчика (до 35 лет, не доктор, не докторант, не доцент)
4. Желательно, чтобы основной докладчик шёл первым, но, насколько я знаю, это не строго обязательно. В остальном порядок определяется соавторами.
5. Честно говоря, не знаю, позволит ли система не указывать руководителя. Попробуйте. Но если у Вашей работы реально есть научный руководитель, то почему бы его не указать?

Вообще все эти вопросы правильно адресовать в центральный оргкомитет: такого рода правила для всех одни.

Евгения Александровна Булыгина
Здравствуйте!
Хотелось бы узнать, когда будет составлен точный список участников подсекции "Биоинформатика", или, если это уже сделано, когда планируется дать ответ на заявку?




Наталия Сергеевна Хлопова
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если в приглашении написано, что тезисы прошли конкурсный отбор и включены в программу работы секции, это значит, что мне надо готовить устный доклад или это постер?

Павел Владимирович Фоминых
Здравствуйте!

Так получилось, что я неожиданно заболел и не смог принять участие в конференции. Где бы я мог получить электронный вариант тезисов?
Я бываю в МГУ довольно часто, несколько дней каждую неделю.

Насчет "оригинального" диска незнаю. Но через некоторое время после окончания конференции в архиве сайта появится образ диска матерьялов конференции "Ломоносов 2010". Вы его легко можите записать на болванку.