Ломоносов-2010

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2010»

Город
Москва, Росія
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Вопросы по секции "Химия"


Евгений Александрович Антипов
Уважаемые участники секции "Химия", у все у кого возникли сложности с использованием формы подачи тезисов, могут загрузить тезисы word-файлом. Для этого необходимо удалить существующую заявку (это можно сделать из раздела "Мои события" в личном профиле - http://lomonosov-msu.ru/rus/profile/my_events.html ) и подать заявку заново, указав секцию "Химия. Загрузка тезисов word-файлом"

Добавлено спустя 1 минуту:
Ахунова Рита, вы можете загрузить таблицу картинкой.

Александр Викторович Лухнович
Евгений, скажите, пожалуйста, как быть тем, кто отправил тезисы с помощью word-файла, в плане, с тезисами было более-менее понятно - если pdf сформировался, то всё в порядке, если нет - следует искать ошибку. А вот в случае word видно только пометку "заявка в рассмотрении" и ничего более, непонятно, всё ли там в порядке или нет.

Александр Евгеньевич Погонин
По правилам на секции "Химия" тезисы должны быть объемом 1 страница... Это с учетом картинок? или же позволяется на второй странице картинка? (во всяком случае у меня создается pdf-файл, где на первой странице основные тезисы , а на второй - картинка... примут ли к рассматрению такой вариант или нет?)

Мариам Александровна Погосова
Подскажите пожалуйста, следует ли указывать форму отчета (плакат или проектор) при подаче заявки? Нигде, кроме как необходимой аппаратуры, ничего не нашла...


Акаки Зурабович Калатозишвили
Здравствуйте, у меня возникла проблема при загрузке тезиса: к сожалению не образовался pdf-файл, только TeX-файл. Принимаете ли вы такой формат, если нет, то возможно ли сейчас удалить существующий файл и загрузить его вновь word-файлом. Заранее спасибо

Павел Владимирович Фоминых
Здравствуйте, у меня возникла проблема при загрузке тезиса: к сожалению не образовался pdf-файл, только TeX-файл. Принимаете ли вы такой формат, если нет, то возможно ли сейчас удалить существующий файл и загрузить его вновь word-файлом. Заранее спасибо

Отсутствие pdf никак не влияет на Вашу заявку.

Татьяна Андреевна Максимова
Дарья Александровна, меня интересует ещё ряд вопросов:
1. Существует ли организационный взнос на конференции (этот вопрос уже звучал, но ответа на него я не нашла)?
2. До какого числа продлится научный отбор, т.е. когда можно будет узнать принята работа к публикации или нет?
3. Когда ориентировочно появится программа конференции, и будет ли она выложена на сайт?

Павел Владимирович Фоминых
Татьяна, здраствуйте.

1) Есть. Но размер его еще не определен. Следите за дальнейшими обновлениями на сайте.
2) 15-20 марта

Денис Васильевич Антонов
Здравствуйте! Допускается ли оргкомитетом секции "Химия" наличие двух соавторов?
Есть ли возможность скорректировать информацию, касающуюся соавторов, после завершения регистрации(то есть сейчас)?

Александра Федоровна Прохорова
Еще по прошлому году помню, чтобы было много работ в соавторстве с науч. руководителями - докторами наук, доцентами и тд.
Хотя по правилам, все соавторы должны являться молодыми учеными.

Это как-то отслеживается?

Юрий Сергеевич Иванов
Здравствуйте!Организаторы секции "инновационное природопользование" сказали мне, что мой тезис направили на вашу секцию "Химия"! Скажите пожалуйста когда будет известно о том принята заявка или нет?Потому что надо успеть забронировать гостиницу и купить билеты на поезд!

С Уважением Иванов Юрий Сергеевич

Данила Борисович Кальный
Здравствуйте!

Будьте добры, подскажите контакты Безрукова Дмитрия Сергеевича (секретаря подсекции "Физическая химия I" секции "Химия").

Анна Юрьевна Кусайкина
Спасибо за быстрый ответ, Павел! А сейчас уже нет никакой возможности, что бы я могла поприсутствовать на конференции?



Павел Владимирович Фоминых
Анна первое сообщение этой темы оставила Пичугина Дарья отв. секретарь секции "Химия". Рекомендую связатся с ней по личным сообщениям.

Ираида и у мну тоже=) Так что все по честному=)

Ирина Борисовна Рунова
Уважаемая Дарья! Я отв.секр. секции "инновационное природопользование". Мы передали в Вашу секцию следующие доклады:
ФИО ID заявки IDпользователя
1. Нечевоглод 10088 13304
2. Иванов Юрий 11620 2586
3. Барашев 18412 15931
На сегодня мы не имеем результата: приняты они или нет. Нам пишут претенденты, чей статус в нашей секции "В РАССМОТРЕНИИ", поскольку переданные доклады мы уже не рассматриваем. Мы пытались Вам передать через Антипова, Карпову и через тех представителей химфака, которые были на последнем СОБРАНИИ отв.секретарей. ПРОШУ вас написать нам, каковы результаты.
Особенно настаивает на срочности приглашения или отказа Иванов Юрий - он просит скорее отреагировать,т.к. необходимо брать билеты и заказывать г-цу (См. в форуме тему: ИННОВАЦИОННОЕ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЕ) Прошу Вас сообщить нам результаты ! С уважением, Ирина Рунова

Данила Борисович Кальный
Да и вообще, в описании конференции так и написано: "Приглашение отобранных участников осуществляется организационным комитетом по представлению экспертных советов не позднее, чем за две недели до начала конференции".
Грустно, конечно, что результаты нам с вами ещё не пришли, но организаторы пока не опаздывают. У них есть время до конца недели.

Сергей Владимирович Снесарев
Жду не дождусь результатов подсекции Аналитическая химия. Весь на иголках я и мой соавтор. Так нельзя поступать...(((((((((((

Юлия Александровна Ермачкова
Здравствуйте!!! Мне пришло письмо в папку "сомнительные", когда я попыталась открыть, оно удалилось. Где можно узнать принят ли мой доклад (секция Физическая химия I)?

Ираида Владимировна Воронюк
уже 24 марта, а результаты отбора еще неизвестны...
Можно узнать дату, когда будут выставлены списки отобранных работ?

Добавлено спустя 40 минут:
.

Добавлено спустя 41 минуту:
вопрос снят

Дмитрий Николаевич Сергеев
Всем химикам привет! Видимо что-то случилось с веб-системой для секции Химия! Программу прислали лично на почту...вот только приглашение не прислали! А оно необходимо?

Павел Владимирович Фоминых
Дмитрий, здраствуйте. Да конечно. Приглашение служит пропуском в здания МГУ на время конкуренции.

Надежда Александровна Лобанова
Здравствуйте, у меня следующий вопрос. Мне на почту пришла программа моей подсекции (высокомолекулярные соединения) и схема расположения зданий МГУ. Что из этого является приглашением (которое служит пропуском в здания МГУ)? или когда мне его вышлют?
Спасибо.

Алексей Михайлович Мельников
уважаемые организаторы! когда же будут списки отобранных тезисов? времени уже совсем мало осталось. А нам с Сибири ещё лететь, так с билетами всегда проблемы...

Данила Борисович Кальный
Это неофициальная информация полученная в личной переписке с секретарём.

Результаты по подсекции "Физическая химия I" будут в понедельник.

График работы подсекции: 12 и 13 апреля.

Сергей Владимирович Снесарев
если не трудно укажите примерные даты работы секции аналитической химии (и результаты отбора, если можно)

Данила Борисович Кальный
если не трудно укажите примерные даты работы секции аналитической химии (и результаты отбора, если можно)


Здесь я помочь не могу.
Обратитесь к техническому секретарю вашей подсекции: Антон Волков rhenium@list.ru.
Возможно он подскажет.