Ломоносов-2010

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2010»

Город
Москва, Росія
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Открыта регистрация на новые мероприятия

Евгений Александрович Антипов
Уважаемые участники, открыта регистрация на новые мероприятия в рамках Форума "Ломоносов-2010":

- специальная междисциплинарная секция "СНГ: взгляд молодежи" http://lomonosov-msu.ru/rus/event/283/

- выставка инновационных проектов и достижений молодых ученных СНГ http://lomonosov-msu.ru/rus/event/284/

- командная педагогическая олимпиада "Ломоносов" http://lomonosov-msu.ru/rus/event/286/


Алина Владимировна Акиншина
Здравствуйте!
Мне позвонили и сообщили, что заявка отобрана не только на конференцию, но и на выставку инновационных проектов. Следует понимать, что заявка автоматически зарегистрирована и на выставке, самостоятельно делать ничего не надо?
И второй вопрос - а когда будет известно о формате выставки и регламенте конференции?


Андрей Владимирович Андриянов
Здравствуйте. Я прошел по конкурсу только на выставку инновационных проектов. В связи с этим несколько вопросов:
1. Нужно ли платить организационный взнос за участие (500р)
2. Достаточно ли для выставки презентации, выполненной в Power Point, или обязательно необходимы постеры и т.п.
3. Не очень понятна программа, что будет 12 числа и 13-го. Нужно ли мне вообще оставаться на остальные дни


Здравствуйте. Я подала заявку на участие в "СНГ - взгляд молодых" в качестве основного докладчика. Не смогла указать соавторов. Можно ли это сделать сейчас (заявка принята) , чтобы выступить с ними на презентации?


Свяжитесь с ответственным секретарем секции "СНГ: взгляд молодежи" - http://lomonosov-msu.ru/rus/event/283/

Индира Анвяровна Билалова
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли присутствовать на конференции "Ломоносов" в качестве слушателей моим коллегам-аспирантам, которые не были зарегистрированны, если регистрация на это мероприятие уже закрыта?

На каких именно мероприятиях они хотят присутствовать?



на открытии Конференции, на Выставке инновационных проектов, на секции "Геология".



Дана Александровна Новичкова
Могу ли я участвовать в одном из этих мероприятий, одновременно делая доклад в одной из секций конференции "Ломоносов"?

Андрей Владимирович Андриянов
Могу ли я участвовать в одном из этих мероприятий, одновременно делая доклад в одной из секций конференции "Ломоносов"?


Да, можете.

Лилита Рафаэлевна Салахова
У меня тот же вопрос, по поводу участия в мероприятиях в рамках конференции "Ломоносов 2010" в качестве слушателя, как произвести регистрация для участия в них, ведь когда пытаешся зарегистрироваться обязательным пунктом является прикрепление доклада по теме.

Павел Владимирович Фоминых
У меня тот же вопрос, по поводу участия в мероприятиях в рамках конференции "Ломоносов 2010" в качестве слушателя, как произвести регистрация для участия в них, ведь когда пытаешся зарегистрироваться обязательным пунктом является прикрепление доклада по теме.

Лилита здраствуйте. При регистрации смените свой статус участия в конференции с основной докладчик на слушатель.

- -
Когда именно будет проходить работа подсекции "Государственное регулирование и региональная экономика"? (точное число). Дело в том, что в рамках конференции будет проходить круглый стол "Современные проблемы государственного администрирования и модернизации российской экономики" (конкретные сроки сейчас корректируются). Многие участники планируют совместить участие в работе секций экономического профиля и круглого стола, поэтому необходимо спланировать сроки проведения данных мероприятий в разные сроки в промежуток с 12 по 15 апреля.

Дана Александровна Новичкова
Может ли участвовать в педагогической игре выпускник ВУЗа, бывший преподаватель школы, который работает по трудовому договору на образовательных курсах? Относится ли он к молодым преподавателям?

Алексей Владиславович Боровских
Может ли участвовать в педагогической игре выпускник ВУЗа, бывший преподаватель школы, который работает по трудовому договору на образовательных курсах? Относится ли он к молодым преподавателям?


Да, может. А.В.Боровских

Николай Сергеевич Волков
В секцию "СНГ:..." нужно делать доклад с какой-то исследовательской, научной работой либо просто что-нибудь ознакомительное (или что-нибудь реально исследованное)

Анна Алексеевна Карпова
не могу зарегистрироваться на конференцию "Ломоносов 2010", так как программа считает, что e-mail hydro@geol.msu.ru неверный.

Павел Владимирович Фоминых
не могу зарегистрироваться на конференцию "Ломоносов 2010", так как программа считает, что e-mail hydro@geol.msu.ru неверный.

Анна пишите на тех. поддержку.

Евгений Александрович Антипов
не могу зарегистрироваться на конференцию "Ломоносов 2010", так как программа считает, что e-mail hydro@geol.msu.ru неверный.


Во-первых, предлагаю/рекомендую удалить e-mail из публичного доступа
Во-вторых, почему вы не подаете заявку от профиля, от которого написала сообщение? или это вас попросил написать другой (обладатель e-mail), т.к сам не зарегистрирован и писать не может?

Михаил Васильевич Крючков
не могу зарегистрироваться на конференцию "Ломоносов 2010" как соавтор, потому-что имею заявку как основной докладчик по другой работе, возможно-ли это исправить?

Анна Алексеевна Карпова
Евгений, это e-mail моего научного руководителя. Большое спасибо за помощь, я разобралась с проблемой. E-mail был действительно неправильным.

Андрей Владимирович Андриянов
не могу зарегистрироваться на конференцию "Ломоносов 2010" как соавтор, потому-что имею заявку как основной докладчик по другой работе, возможно-ли это исправить?


Согласно правилам конференции один участник может представить только одну работу - http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_10_rule.html
Соавторство тоже учитывается, как поданная работа.

Екатерина Евгеньевна Логинова
В сформированном pdf файле наших тезисов неправильно отобразились нижние и верхние индексы в некоторых формулах, писались они одинаково. Можем ли мы их еще исправить?

Галина Владимировна Кочетова
Андрей, не согласна. Представляет работу только основной докладчик. Мне кажется совершенно нелогичным не позволять соавторам одних работ выступать со своими докладами в другой тематике. Многие работы в принципе невозможно делать в одиночку. Получается, что работает целая лаборатория, а выступить и опубликовать можно только одни тезисы?

Андрей Викторович Савлов
Здравствуйте, у меня доклад по линейной оценке прогнозирования фондового рынка США на секцию государственное и муницпальное управление.
Можно мне сейчас каким-нибудь образом в PDF файле один знак изменить?


Алина Александровна Кайдаш
Добрый день!

Я зарегистрировалась на сайте, но не смогла подать заявку на участие в конференции.
К сожалению я слишком поздно узнала о сроках регистрации.
Хочу участвовать как слушатель, а не как докладчик. Есть ли у меня еще возможность зарегистрироваться на конференцию?
Интересует секция психологии.

С уважением,
Алина

Татьяна Алексеевна Лебедкова
Аналогично, зарегистрировалась, но не подала заявку как соавтор, секция География. Можно еще что-то сделать?
спасибо

Евгений Евгеньевич Морозов
Здравствуйте, могу ли я выступить с одной темой в секции конференции Ломоносов 2010 и круглом столе ВШГА МГУ?

- -
Здравствуйте, могу ли я выступить с одной темой в секции конференции Ломоносов 2010 и круглом столе ВШГА МГУ?


Доклад на круглый стол должен соответствовать заданной тематики - реформирование государственной службы, элементы, механизмы и направления модернизации российской экономики. Тему доклада на круглый стол необходимо сформулировать в контексте его тематики. Тезисы будут включаться в общий сборник по итогам конференции, поэтому не логично включать два идентичных доклада. Время проведения круглого стола - 10.00-16.00 14 апреля.