Ломоносов-2010

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2010»

Город
Москва, Росія
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Востоковедение и африканистика

Роман Николаевич Лобов
Всем доброго времени суток!
У меня есть 2 вопроса:
1) чисто статистический, интереса для - сколько заявок было подано на секцию
2) когда следует ждать "привета" по поводу участия или неучастия (отрицательный результат - тоже результат)?
РН
Екатеринбург


Дарья Владимировна Филиппова
Мда, вопрос расписания секции меня тоже интересует. Павел, кинете ссылку на форум, как оно появится, ок?

Лениза Расиховна Мухаметзянова
Доброго времени суток всем "коллегам" востоковедам-филологам!!!
Пришло приятное известие! Тезисы прошли конкурс!!!

Павел, сообщите, пожалуйста, о расписании работы конференции и в частности секции "Лингвистика".

Заранее благодарна!





Дарима Сергеевна Цыренова
Добрый день! Могу узнать о возможности перехода доклада в другую подсекцию (т.е. с истории Древнего и средневекового Китая в литературоведение).

Павел Владимирович Фоминых
Дарима, здраствуйте. Это сделают за Вас эксперты если сочтут что тема Ваших тезисов больше подходит для другой подсекции.

Мария Евгеньевна Алексеева
Доброго времени суток,
Можно узнать, когда состоится подсекция Лингвистика у востоковедов и разбросаны ли уже доклады по дням? Планировать поездку приходится заранее, поэтому хочется знать).
И еще, в информации указано, что все материалы конференции будут выдаваться на регистрации, сюда входят и опубликованные тезисы? И я что-то слышала про то, что некоторые тезисы будут только в электронном виде, как уточнить, где именно окажутся мои?
Заранее спасибо.

Павел Владимирович Фоминых
Мария, здраствуйте. На сколько я знаю только секция Филология выпускает два сборника печетный и электронный. Остальные секции вродят электронный сборник конференции. В том году при регистрации выдавались только программа секциии и набор участника. Диски с электронным сборником выдавались на секциях. Как в этом году будет происходить я Вам сказать немогу.
Добавлю также что расписание секции обычно появляется через некоторое время после результатов отбора на секции.
Все это должно спрашиватся у ответственного секретаря секции коего для Вашей секции я пока на форуме не видел.

Роман Николаевич Лобов
Мне интересно, секция "востоковедение" создана especially for студентов Института Стран Азии и Африки МГУ, а также окрестных ВУЗов, в которых ведется подготовка студентов по востоковедным (и околовостоковедным) специальностям?! Где обретается ответственный секретарь?
Так и будем сидеть в полнейшем неведении?

Павел Владимирович Фоминых
Роман, здраствуйте. Вот Вам информация может поможет.
Секция «Востоковедение и африканистика»
Оргкомитет секции:

Председатель — профессор, д.и.н. Мейер Михаил Серафимович (директор Института стран Азии и Африки МГУ).
Зам. председателя — профессор, д.п.н. Гевелинг Леонид Владимирович (зам. директора Института стран Азии и Африки МГУ по научной работе)
Ответственный секретарь — Шлыков Павел Вячеславович (председатель Совета молодых ученых Института стран Азии и Африки МГУ)
Технический секретарь — Лисицына Анна Андреевна (председатель Научного студенческого общества Института стран Азии и Африки МГУ).
Список подсекций:

1.Древняя и средневековая история стран Азии и Африки
2.Религиоведение, этнология и культурология
3.Новая и новейшая история стран Азии и Африки
4.Проблемы социального и политического развития современного Востока
5.Литературоведение
6.Лингвистика
7.Экономика и международные экономические отношения стран Азии и Африки
8.Экономическая география стран Азии и Африки
9.Энергетика стран Азии и Африки
Контактная информация:

Адрес: 125009, Россия, Москва, ул. Моховая, д. 11, Институт стран Азии и Африки МГУ.
Ответственный секретарь — Шлыков Павел Вячеславович
Электронная почта: lomonosov_iaas@mail.ru
Интернет-сайт: http://www.iaas.msu.ru
Контактный телефон: +7-495-629-4349.
Факс: +7-495-629-7491 (с пометкой для Совета молодых ученых ИСАА МГУ)

Павел Вячеславович Шлыков
Дорогие коллеги,
Программа работы секции «Востоковедение, африканистика» будет разослана участникам, прошедшим конкурсный отбор, 26 марта (на адреса e-mail, указанные при регистрации). Параллельно программа будет опубликована на официальном сайте ИСАА МГУ – www.iaas.msu.ru.
Все тактико-технические вопросы можно решить, написав мне личное сообщение через форум или на почту Оргкомитета секции – lomonosov_iaas@mail.ru.
С уважением,
П.В.Шлыков
канд. ист. наук
Председатель Совета молодых ученых ИСАА МГУ
Ответственный секретарь секции «Востоковедение, африканистика»

Дарья Владимировна Филиппова
Уважаемый Павел,
Мне не пришла программа нашей секции (а Вы обещали 26 марта)!
Да, кстати, а каков регламент выступления? (подсекция "международные экономические отношения стран Африки и Азии") Будет ли время на вопросы участников?


Дарья Владимировна Филиппова
Спасибо за программу! Кроме своей подсекции постараюсь посетить соседей)) Всем удачи! Увидимся на конференции!!!

Павел Вячеславович Шлыков
Дорогие друзья и коллеги!

Все, кто НЕ ПОЛУЧИЛ программу (возможно, по техническим причинам) – напишите мне на e-mail (lomonosov_iaas@mail.ru) или на форум (личное сообщение).

Также обращаюсь ко всем, кто программу получил – подтвердите, пожалуйста, свое личное участие в работе секции, ответив на письмо с программой.

с уважением,
П.В. Шлыков
канд. ист. наук
Ответственный секретарь секции «Востоковедение, африканистика» международной конференции ЛОМОНОСОВ-2010
Председатель Совета молодых ученых ИСАА МГУ