Ломоносов 2015

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2015»

Город
Москва, Росія
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Педагогическое образование и образовательные технологии

Оксана Валериевна Ченцова
В этой теме Вы можете задавать все возникающие вопросы о работе секции "Педагогическое образование и образовательные технологии".

Программа секции http://lomonosov-msu.ru/rus/event/3000/page/27

С 13 апреля - начинается работа секции. Работа секции ведется по адресу: Ленинские горы, МГУ, 2-й учебный корпус, факультет педагогического образования.
14 апреля:
10:00 – начало центральной регистрации в Фундаментальной библиотеке.
12:00-13:30 - торжественное открытие Конференции «Ломоносов-2015» в актовом зале Фундаментальной библиотеки.
Закрытие секции и награждение призеров – 16 апреля в 18.30 по адресу: Ленинские горы, МГУ, 2-й учебный корпус, факультет педагогического образования.
(аудитория будет объявлена дополнительно).
17 апреля 15:00 – вручение дипломов ректора авторам лучших работ.

Если есть какие-либо вопросы по программе и не только - пишите мне на почту okcanaivanova@mail.ru

Даниил Викторович Руденок
Оксана Валериевна Иванова
В этой теме Вы можете задавать все возникающие вопросы о работе секции "Педагогическое образование и образовательные технологии".

Какие подсекции планируются и под чьим руководством?

Ирина Сергеевна Киселева
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как убрать "пустую строчку" между абзацами? При просмотре сформированного системой PDF документа между абзацами возникает лишняя строка, убрать которую не получается при редактировании текста тезисов.
P.S. Можно ли узнать, получена ли заявка?

Оксана Валериевна Ченцова
Ирина Сергеевна Киселева
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как убрать "пустую строчку" между абзацами? При просмотре сформированного системой PDF документа между абзацами возникает лишняя строка, убрать которую не получается при редактировании текста тезисов.
P.S. Можно ли узнать, получена ли заявка?

Уважаемая Ирина Сергеевна Киселева, Вашу заявку мы не получили, попробуйте еще раз отправить тезисы. По поводу строчки не беспокойтесь.

Оксана Валериевна Ченцова
Даниил Викторович Руденок
Оксана Валериевна Иванова
В этой теме Вы можете задавать все возникающие вопросы о работе секции "Педагогическое образование и образовательные технологии".

Какие подсекции планируются и под чьим руководством?

Уважаемый Даниил Викторович Руденок, секция единая, подсекций нет. Ответ на Ваш вопрос есть здесь: http://lomonosov-msu.ru/rus/event/3000/page/27


Камиль Ильдарович Заляев
Здравствуйте. Насколько страшно, если объём тезисов будет превышать 100 знаков, т.е. не 6500, а 6600?работу пропустят или нет? потому что содержание работы очень большое и я уже и так убрал всё, что можно.

Вера Алексеевна Варламова
здравствуйте!
Посмотрите, пожалуйста, есть ли моя заявка в Вашей системе. Заранее благодарна)
И еще вопрос, ничего если таблица как третий лист будет?


Разият Абдулкаримовна Идрисгаджиева
доброго, подскажите, пожалуйста, как в PDF формате отразить диаграммы? не показывает и при вставки идет пустым окном. Заранее спасибо за ответ

Зоя Иннокентиевна Новикова
Добрый вечер! Моя заявка не принимается, пишет что сайт не правильный. Помоги пожалуйста.Образование не меняется.

Татьяна Сергеевна Митина
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, как узнать что заявка точно Вами получена? Заранее спасибо!



Оксана Валериевна Ченцова
Уважаемая Ирина Сергеевна, Ваша заявка на месте, не беспокойтесь!
Ирина Сергеевна Киселева
Посмотрите, пожалуйста, есть ли моя заявка в Вашей системе. Заранее благодарна)

Оксана Валериевна Ченцова
Уважаемый Камиль Ильдарович, форум "Ломоносов" приветствует творческий подход, так что если работа соответствует остальным критериям, у Вас есть все шансы пройти отбор.
Камиль Ильдарович Заляев
Здравствуйте. Насколько страшно, если объём тезисов будет превышать 100 знаков, т.е. не 6500, а 6600?работу пропустят или нет? потому что содержание работы очень большое и я уже и так убрал всё, что можно.

Оксана Валериевна Ченцова
Здравствуйте!
Вера Алексеевна, Ваша заявка есть в системе. Думаю, за это не стоит беспокоиться, если работа пройдет содержательный и конкурсный отбор и будет необходимость в редактировании тезисов (сокращении объема), Вашу заявку отправят на доработку.
Вера Алексеевна Варламова
здравствуйте!
Посмотрите, пожалуйста, есть ли моя заявка в Вашей системе. Заранее благодарна)
И еще вопрос, ничего если таблица как третий лист будет?

Оксана Валериевна Ченцова
Здравствуйте!
Туяра Аркадьевна, если проблема возникает на Вашем персональном компьютере, к сожалению, не могу помочь. Или данная проблема возникает при загрузке в систему? Попробуйте еще раз ознакомиться с правилами оформления тезисов http://lomonosov-msu.ru/rus/event/3000/page/4#tesisi_1, возможно, проблема разрешиться.
Долгунова Аркадьевна Туяра
Здравствуйте!
В PDF формате не показывает таблицу. Как это исправить?

Оксана Валериевна Ченцова
Здравствуйте, уважаемая Разият Абдулкаримовна! Если не получилось обратить в формат pdf диаграмму, то можно вставить ее как изображение, изображения загружаются файлам формата jpg и png после вставки текста тезисов. Информация об оформлении тезисов: http://lomonosov-msu.ru/rus/event/3000/page/4#tesisi_1 . Однако судя по Вашей заявке, Вы прекрасно обошлись и без диаграммы в изложении своих идей.
Разият Абдулкаримовна Идрисгаджиева
доброго, подскажите, пожалуйста, как в PDF формате отразить диаграммы? не показывает и при вставки идет пустым окном. Заранее спасибо за ответ

Оксана Валериевна Ченцова
Здравствуйте, Алина Александровна! Не беспокойтесь, Ваша заявка получена.
Алина Александровна Рудева
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как узнать получена ли заявка? Заранее благодарю!

Оксана Валериевна Ченцова
Добрый вечер, Александр Георгиевич! Ваша заявка получена, не беспокойтесь.
Александр Георгиевич Носов
Здравствуйте! Как узнать принята ли заявка на участие?



Ирина Сергеевна Киселева
Здравствуйте! А можно узнать расписание работы подсекций с 13 по 17 апреля? В приглашении написано, что выдача материалов конференции будет проводиться 14 апреля, т.е. 13 не обязательно приезжать? Или 13 будет работать какая-то подсекция?

Мария Ивановна Петрова
Здравствуйте! 21 марта было получено приглашение на конференцию, а 23 мою статью отклонили, как понять?

Сауле Миндубаевна Ирсалимова
Здравствуйте, Оксана Валериевна, подскажите пожалуйста, где можно посмотреть расписание программы подсекций? В приглашении указано, что регистрация участников будет проходить 14 апреля, возможно ли такое, чтобы приехать только в опредленный день для выступления своих тезисов? Спасибо

Мирослана Миргамзаевна Мирзаханова
Здравствуйте! Я подавала тезисы и заявку в секцию методика преподавания иностранных языков, но до сих пор нет приглашения, статус заявки в личном кабинете - новая заявка. Когда будут окончательные результаты? С ув. Мирзаханова М. М.

Мирослана Миргамзаевна Мирзаханова
Здравствуйте! Я подавала тезисы и заявку в секцию методика преподавания иностранных языков, но до сих пор нет приглашения, статус заявки в личном кабинете - новая заявка. Когда будут окончательные результаты? С ув. Мирзаханова М. М.

Камиль Ильдарович Заляев
Здравствуйте! Где можно узнать расписание работы секции? Также хотел узнать, является ли оргвзнос для получения полного набора участника обязательным?

Алина Александровна Рудева
Добрый день! Хотелось бы получить информацию, какие экскурсии будут проводится в нашей секции и даты их проведения. Заранее спасибо!