Ломоносов 2011

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2011»

Город
Москва, Росія
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция «История»: вопросы и ответы о работе секции

Андрей Юрьевич Володин
Глубокоуважаемые коллеги! Дорогие друзья!

В этом форуме Вы можете задать вопросы о работе секции «История».

На всякий случай, напоминаю электронный адрес для связи с оргкомитетом секции - lomonosov2011@tssi.ru (только для оргвопросов, тезисы и заявки по электронной почте не принимаются!).













Светлана Владимировна Черкасова
добрый день. прошу прощения, если дублирую уже задававшийся ранее вопрос, но во сколько планируется проведение закрытия конференции и оглашение итогов по секции "История", которое пройдет 15 апреля?


Надежда Павловна Карпова
Подскажите, пожалуйста, а где можно посмотреть-узнать итоги секции "История средних веков", так как на закрытие я не смогла приехать.

Евгений Валерьевич Панин
Андрей Юрьевич, здравствуйте. Спасибо за отличную организацию конференции!
Скажите пожалуйста, планируется ли по итогам конференции издание сборника лучших докладов (помимо тезисов)?

Алексей Владимирович Радков
Андрей Юрьевич большое спасибо большое за организацию конференции!!!!!!!!!!!! Всё было на высшем уровне. Все достойные доклады по нашей подсекции были награждены.

Денис Владимирович Сухино-Хоменко
А фотографии до сих пор не выложили :(
Андрей Юрьевич, где можно будет Вас поймать на этой неделе, чтобы забрать дипломы (за меня и за Потопаеву Веру), а то мы не смогли в пятницу подойти :(

Константин Сергеевич Карпенко
Андрей Юрьевич! Большое спасибо за великолепную организацию работы секции История и оперативные ответы на наши вопросы.

Алина Артуровна Рахимова
Андрей Юрьевич, добрый день. Подскажите пожалуйста, когда начнется заседание подсекции истории древних цивилизаций?

Андрей Юрьевич Володин
Юрий, требования будут общие для большинства секций, скоро с ними можно будет ознакомиться на основной странице конференции.

Чтобы примерно их представлять, можно посмотреть на требования прошлых лет, например: http://www.tssi.ru/lomonosov/2010/requisite.htm

Но не советую садится их уже оформлять по-старому, стоит дождаться официальных общих требований.

Юрий Николаевич Шихов
Добрый вечер, Андрей Юрьевич!

Подскажите пожалуйста, в нашей секции в этом году тезисы подаются с помощью системы автоматического макетирования, или в Worde?

С наилучшими пожеланиями,
Юрий

Андрей Юрьевич Володин
Юрий, здравствуйте!
Будет использоваться система автоматического макетирования. Она, кстати, стала удобнее с прошлого года.

Юлия Сергеевна Умнова
Добрый день!
Я несколько лет занимаюсь исследованием, но научного руководителя у меня нет. Работу я делаю сама. Возможно ли моё участие в конференции без научного руководителя?

Андрей Юрьевич Володин
Юлия, здравствуйте!
Думаю, что в таком случае участие возможно.
Тогда Вы подаете документы в статусе молодого ученого, у которого не всегда может быть научный руководитель.

Юрий Олегович Толмачев
Добрый вечер, а вы не могли бы подсказать, как указать статус молодого ученого, просто в заявке такого подпункта нет?

Андрей Юрьевич Володин
Юрий, здравствуйте!

Для этого можно выбрать в пункте Образование своего профиля -
http://lomonosov-msu.ru/rus/profile/my_education.html - текущий научный статус «Соискатель».

Учтите, что статус автора заявки, прежде всего, важен для экспертного жюри, потому что - «то, что простительно студенту, не позволено аспиранту».

Елена Сергеевна Корчмина
Здравствуйте. Как правильно формить статус - если защита диссертации была, а утверждения ждем?)

Юрий Олегович Толмачев
Добрый вечер, еше раз. Знаете, соискатель для меня- это слишком громко сказано. Я обычный студент, реализующий свой потенциал на базе местного архива без руководства со стороны научного руководителя. Мне просто интересно заниматься историей Отечества, исследовать тот или иной комплекс проблем, и не всегда то, что человек пишет соответствует концепции исторической науки. Поэтому нельзя все-таки подать заявку в статусе студента, а не соискателя?